Вероятно, сообщество содержит недопустимые материалы как убрать на Айфоне

За последние несколько лет социальная сеть ВКонтакте сильно преобразилась. Возможно это связано с тем, что сменился её владелец. Поэтому мы наблюдаем нововведения как в лучшую сторону, так и некоторые ограничения, которые не по вкусу рядовому пользователю. Речь идет о сообщении «Вероятно, сообщество содержит недопустимые материалы». Как убрать на Айфоне его, вы узнаете из этой статьи.

При каких обстоятельствах появляется ограничение в iPhone

Речь пойдет только об устройствах от компании Apple. Подобное сообщение появляется во ВКонтакте, когда пользователь пытается попасть на страницу определенной группы. Но устройство, по каким-то причинам отнесло материал к запретным. Поэтому вы видите рассматриваемое сообщение на экране смартфона. Такому поведению соцсети есть объяснения. Возможно модератор группы неправильно настроил своё сообщество. Есть и другая причина — контент группы действительно относится к запрещенному для территории, на которой вы проживаете.

Уведомление о недопустимых материалах

На мобильных устройствах Android пользователи не сталкиваются с этим ограничением. Это происходит только на «яблочных» гаджетах. Как известно их пользователям, это не единственная запретная функция, которая есть только в Айфон. О них мы еще вспомним.

Какой контент Айфон относит к недопустимому

Если ваше устройство Apple отказывается перейти в определенную группу в ВКонтакте, то есть и список тем, которые определяют недопустимость. К ним относятся:

  • Посты в группе, которые расположены в незаконном поле. Они могут содержать мошеннический характер,
  • В сообществе есть темы, которые воспевают или пропагандируют преступную деятельность, мир. Есть материалы, которые могут демонстрировать, как совершать те или иные преступления закона,
  • Группы, в которых призывают к оскорблению определенных людей или сообществ. Несколько лет назад такие группы создавались как инструмент влияния на конкурентов или группу лиц с иными взглядами. Сегодня достаточно нескольких жалоб на подобные сообщества и их быстро блокируют,
  • Группы с запрещенными материалами для показа лицам, не достигшим совершеннолетия. Хотя некоторый контент эротического характера модераторы групп могут размещать, не нарушая правила ВКонтакте. Подробнее об этом вы сможете прочитать на странице с правилами создания групп,
  • Запрещено размещать посты, в которых есть явные оскорбления отдельных категорий людей или социальных групп. Под этот пункт могут попасть группы с широким спектром тем, например, агрессивные высказывания в адрес политических партий, социальных сообществ и так далее,
  • Запрещено создавать группы или размещать в них контент с темами, пропагандирующими наркотики в любом их виде. Особенно это относится к обучающему контенту, как делать те или иные запрещенные вещества. Такие темы отслеживаются и быстро блокируются администрацией,
  • Любые темы, группы с пропагандой экстремистской деятельности, призывы к формированию таких групп и прочее.

В запрещенный материал может попасть еще немало тем. Со всеми вы можете ознакомиться на странице ВК. Последние события, связанные с постами в соцсетях, сократили количество групп с ярко выраженными темами запрещенного характера. После того, как несколько пользователей оказались на скамье подсудимых уголовного суда за посты с призывом к экстремистской деятельности.

Дополнительная информация о материале

Часто несовершеннолетние пользователи iPhone получают сообщение о том, что сообщество содержит недопустимые материалы. Это может происходить из-за того, что устройством было прочитано возрастное ограничение в описании группы. Создатели специально выставляют ограничение 18+, чтобы придать солидности своей группе. Хотя в ней соответствующих материалов может и не быть.

Как обойти ограничение в ВК

Для того, чтобы попасть на страницы группы, которую блокирует ваш iPhone или iOS, можно использовать несколько способов. Самым простым является правильный поиск сообщества, группы, паблика. При этом многие сталкиваются с ограничивающим сообщением в том случае. Случается и так, что группу вовсе нельзя найти среди других в поиске. Это происходит потому, как в параметрах настроек установлена галочка на «Безопасный поиск».

Чтобы найти группу и посетить её в ВК без ограничений:

  1. Откройте свою страницу и вверху, в строке поиска введите название нужной группы,
  2. Откроется окно, в нём опустите страницу так, чтобы правый блок с параметрами был в самом низу,
  3. Найдите здесь пункт «Безопасный поиск» и уберите с него галочку,
  4. Теперь попробуйте снова ввести имя группы и нажмите кнопку поиска.Опция безопасного поиска в ВК

Есть еще один простой способ посетить группу, если вы видите сообщение об ограничении. После того, как вы нажмете кнопку «Подписаться» и станете полноправным участником группы, вы сможете посещать её без всяких ограничений, как минимум со стороны соцсети. Если вы пытаетесь это сделать с мобильного устройства и у вас не получилось, попробуйте нажать вверху экрана кнопку меню (она выглядит как 3 точки). Затем нажмите пункт «Открыть в Safari», чтобы вы посетили страницу через веб-браузер. В нем подпишитесь на группу и после этого вы сможете посещать её с приложения.

Другие способы обхода ограничения доступа в группу ВК

Еще одним альтернативным способом обойти блокировку от iPhone Вероятно, сообщество содержит недопустимые материалы является обращение к модератору или администратору, чтобы изменить ограничение. Если вы сами являетесь владельцем группы или совладельцем, то для вас это сделать будет вообще очень просто.

Возможно попасть на желаемую страницу вам может не давать само устройство Apple. Вы можете в настройках исправить это.

  1. В своем смартфоне откройте стандартные настройки системы,
  2. Откройте раздел под названием «Основные»,Настройки телефона
  3. В нем найдите пункт «Ограничения» — именно он нам поможет снять блокировку при входе в группу ВК. Здесь также находятся все пункты, ограничивающие вас в тех или иных действиях на данном устройстве. Поэтому, если у вас есть другие проблемы со входом на сайты или воспроизведением запрещенного контента, вы сможете здесь устранить их,