VKmusic oauth error — ошибка oauth error open redirect_uri in browser

Музыкальный архив в ВКонтакте является одним из самых больших хранилищ во всём русскоязычном интернете. Об этом знают практически все. По этой причине существует несколько программ, которые дают возможность загружать треки из популярной платформы. Таким приложением является VKmusic. Большинство пользователей сталкиваются с ошибкой «Oauth error open redirect_uri in browser». В этой статье вы найдёте её решение.Ошибка в VKmusic

Подробности о программе VKmusic

Программа VKmusic является инструментом для скачивания музыкальных треков из ВКонтакте и не только. Она была создана сторонним разработчиком. Приложение также позволяет загружать видеоролики с ВК и YouTube. Официальный сайт программы — https://vkmusic.citynov.ru/. Если вы являетесь поклонником данного софта, необходимо загружать последнюю версию именно с данного ресурса. Здесь вы сможете найти инструкцию о программе и видео-демонстрацию принципа её работы.

Сайт VKmusic

Ещё по указанному адресу можно найти блог и форум, где описаны часто возникающие ошибки. Если в будущем у вас возникнут проблемы с VKmusic — первым делом загляните сюда https://vkmusic.citynov.ru/forum/oshibki-nedorabotki-f4.html.

Что делать, если VKmusic не работает

Разработчик VKmusic признаётся, что время от времени допускает ошибки в своей программе. Но тут же их исправляет и выкладывает для загрузки новую версию программного обеспечения. Ошибки в этом случае могут относиться к версиям операционной системы компьютера или ноутбука. К примеру, загрузив приложение для Windows XP, оно может работать неправильно. В то время как на Windows 7 она отлично работает. Для начала попробуйте открыть официальный сайт и загрузить последнюю стабильную версию.

Ошибка с текстом «oauth error open redirect uri in browser» в VKmusic говорит о внутреннем конфликте. Проблема заключается в сбое обмена данными клиента программы и серверов ВКонтакте. Скорее всего эта утилита создаёт неправильный запрос в то время, когда вы пытаетесь в ней авторизоваться с учётными данными ВК. Также при вводе своих данных убедитесь, что вы делаете это правильно. Перейдите на сайт https://vk.com/ и авторизуйтесь здесь, чтобы проверить, что с вашим аккаунтом всё в порядке.

Если это не поможет:

  1. Нажмите на клавиатуре WIN+X и выберите «Панель управления»,
  2. Нажмите на пункт «Удаление программ»,Параметры компьютера
  3. Найдите программу в списке, выберите её мышью и нажмите на кнопку вверху окна «Удалить»,
  4. После этого загрузите с официального сайта клиент и установите его.

На сторонних ресурсах можно найти прежние версии утилиты. Возможно в вашем случае проблему вызывает именно новая версиях программы VKmusic. Не прячьте папку с программой слишком «глубоко» на локальном диске. Лучше всего создать её в корне.

Отключение антивирусной системы

Все известные антивирусы имеет свою базу программ, которым доверяют. Когда вы устанавливаете такую программу, антивирус «узнаёт» её и сразу же вносит в белый список. Каждое ПО, которого нет в этом списке тщательно сканируется. Функции VKmusic могут блокироваться антивирусом. Чтобы проверить это, попробуйте отключить на время свой защитник.

Антивирусные программы сложно сдерживать в системе. Их нельзя отключить совсем в автозагрузке или удалить без специального ПО. Но вы можете отключить его на время. К примеру, Avast отключается следующим образом:

  1. Нажмите на небольшую стрелочку в трее Windows,
  2. Выберите значок Аваст ПКМ,
  3. Нажмите на пункт «Управление экранами»,

    Настройки AVAST

    Временно отключите ваш антивирус

  4. Укажите курсором время, которое антивирус будет бездействовать.

Инструкцию по отключению других антивирусов вы можете найти через поисковую систему или на официальном сайте разработчика. После этих действий попробуйте снова авторизоваться в VKmusic.

Как ещё можно скачать музыку с ВКонтакте

Есть и другие сайты и программы, которые позволяют качать музыку с ВКонтакте. Обратите внимание на ресурс . Это простой и удобный сайт, где вы сможете загрузить любой трек из ВК. Но для доступа к музыке вам нужно пройти авторизацию через социальную сеть. Сайт является одним из старых сайтов для скачивания видео и музыки в интернете.