Заказное письмо Москва 74 от кого?

Просматривая очередной ворох рекламы в своём почтовом ящике, мы можем наткнуться на извещении о заказном письме, отправителем в котором указана загадочная «Москва 74». Довольно часто на подобном извещении в углу также размещено не менее таинственный код «Ф.22», что также не добавляет ясности получателю такого извещения. Кто отправитель заказного письма, что может находиться в письме, и как поступить при получении подобного извещения? Расскажем в данном материале.

Заказное письмо в ящике

Что значит Москва 74?

Любителей мистики и эзотерики сразу разочарую – это не письмо из 74 года. Кодификацию «Москва 74» имеет отделение почтовой связи 109074 Почты России, размещённое в городе Москва, по адресу Китайгородской проезд 7. Отделение занято предоставлением классического комплекса услуг почтовой связи, а по вопросам его работы рекомендуется звонить по телефону (495) 6275948 или на горячую линию Почты России 8- (800) 2005888.

Отделение Москва 74 на карте

Кодификация же «Ф.22» на почтовом извещении означает стандартную для Почты России форму 22 почтового извещения.

Почтовое извещение Ф22

Получение извещения с данным отправителем обычно означает, что адресованное вам заказное письмо было отправлено с помощью услуг указанного почтового отделения 109074 (Москва 74). Внутри такого письма обычно находится важная корреспонденция от государственных и муниципальных органов. Какая? Узнаем ниже.

Что это за письмо

Что находится внутри заказного письма Москва 74? В большинстве случаев там находится корреспонденция из государственных и муниципальных структур. К примеру, там может быть:

  • Уведомление налоговых органов о необходимости уплата налога (на транспортное средство, на недвижимость и др.),
  • Уведомление о необходимости уплата штрафа из ГИБДД (в случае наличия у получателя транспортного средства),
  • Повестки из судов различных инстанций (по закону обязаны рассылаться за 15 дней до начала судебного заседания),
  • Различные банковские предложения (ставки по депозитам, предложения продлить договор, осуществить очередной кредитный платёж ),
  • Извещения из Пенсионного фонда (особенности расчёта и перерасчёта пенсий),
  • Письма из страховых компаний (проблематика возмещений, предложение продлить страховой договор, выписать полис и др.),
  • Различные рекламные буклеты, брошюры, листки и другие аналоги от коммерческих компаний и так далее.Уведомление о штрафе ГИБДД

Как определить отправителя заказной почты Москва 74

Кто же из перечисленного списка и является автором заказного письма? Для этого нет нужды идти в почтовое отделение и лично выяснять подобные детали. Понадобится лишь воспользоваться одним из перечисленных вариантов:

  • Перейдите на интернет-ресурс Почты России по адресу www.pochta.ru/tracking. Вам останется вбить в поисковое поле 14-значный цифровой код, который находится в полученном вами почтовом извещении сразу под верхним штрих-кодом, и нажать на ввод. Обычно после этого вы получите подробные данные об отправителе заказного письма, и его пути к получателю,

    Фото почтового извещения

    Используйте 14-значный цифровой код для идентификации

  • Позвоните в ваше почтовое отделение, и попросите почтовиков дать вам данные об отправителе. Несмотря на наличие служебных инструкций, запрещающих предоставлять по телефону подобную информацию, почтовики часто идут навстречу людям.

Получать ли данное заказное письмо?

Довольно многие реципиенты подобных писем стараются избежать их получения. Государство обычно оплачивает подобные письма только тогда, когда ему что-то нужно, и это «нужно» оно обычно стягивает с получателя. Тем не менее, учитывая все pro и contra, мы рекомендуем отправиться на почту и получить данное письмо. Иначе довольно скоро вы можете столкнуться с какими-либо неприятными сюрпризами – начисленными вам штрафами, изъятием активов, блокировкой банковской карты или запретом выезда за границу.

Подобные сюрпризы лучше предупреждать в зародыше, потому рекомендуем сходить на почту, и ознакомиться с его содержимым.