Как установить драйвера для принтера Canon LBP-2900

Чтобы компьютер смог полноценно работать с любым подключенным оборудованием, на него необходимо устанавливать драйвера, которые позволят адаптировать устройство под работу системы, а также предоставить компьютеру полный доступ к этому устройству. Ниже мы расскажем вам, как установить драйвера на примере принтера Canon LBP-2900.

Когда дело касается установки драйверов, то многие пользователи опускают руки, не зная, что делать дальше. Но на самом деле процесс установки драйверов немногим сложнее установки любой компьютерной программы.

Первым делом, вам понадобится драйвера. Как правило, на сайте компании Canon можно скачать драйвера практически для любого устройства (если, конечно, оно не совсем устарело).

Поэтому мы открываем любой браузер и в строке поиска вводим примерно следующий запрос: [полное название устройства] драйвера.

В поисковом запросе нужно не только указывать фирму производителя принтера, но и его модель, которая, как правило, указывается на корпусе устройства.

По результатам поисковик выдаст множество ответов, но нам понадобится первая ссылка, которая ведет на официальный сайт.

Обратите внимание! Драйвера необходимо скачивать только с официального сайта производителя.

На сайте Canon откроется страница загрузки драйверов для вашего устройства, где вам необходимо выбрать версию и разрядность операционной системы.

Если с версией Windows все понятно, то разрядность можно определить, открыв «Пуск» и кликнув по меню «Компьютер». Во всплывшем меню выберите пункт «Свойства». В открывшемся окне будет графа «Тип системы», которая и подскажет, какая разрядность вашей операционной системы.

В случае, если вы не нашли никакой информации о разрядности, смело скачивайте драйвера для Windows 32-bit.

Выбрав нужную версия драйверов, нажмите кнопку «Загрузить».

Пока идет загрузка драйверов, убедитесь в том, что принтер подключен к компьютеру с помощью входящего в комплект кабеля. Сам же принтер подключите к сети и запустите.

Запустите скаченный установщик драйверов и следуйте его указаниям. После установки отправьте любой текстовый файл, созданный в текстовом редакторе, в печать, чтобы посмотреть успешность установки. Если в списке устройств печати отобразится ваша модель принтера, то вы все сделали правильно.

Скачать драйвера для Canon i-SENSYS LBP2900 бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий