78005557775 что за телефон

Многие люди периодически сталкиваются с подозрительными звонками. Чаще всего мы просто не отвечаем, но когда поступает звонок с номера +7-800, то он вызывает больше доверия, так как такие телефоны обычно предоставляются банками, интернет провайдерами и многими другими крупными фирмами. К сожалению, нередко такие номера не имеют ничего общего с общеизвестными организациями. В этом году многие жители РФ получают звонки с номера +7-800-555-77-75. Что за телефон и, кому он принадлежит, попробуем разобраться.

78005557775 высвечивающийся на экране

Что говорят пользователи о том, что за телефон 78005557775?

Если вбить номер +7-800-555-77-75 в поисковой системе, то можно найти множество отзывов, в которых говориться, что с данного телефона звонят люди, которые представляются сотрудниками Тинькофф Банка. Некоторые из них заявляют, что человеку, взявшему трубку, оформлена золотая карта банка.

Другие «операторы» и вовсе предлагают (разумеется, завуалированно) вступить в так называемую пирамиду. Её условия очень напоминают действующую акцию Тинькофф Банка «Приведи друга», когда клиент финансовой организации должен привести знакомого, который начнет пользоваться услугами финансовой организации. Если тот оформляет кредит, то клиент банка получает до 3000 рублей. Данную схему и озвучивают звонящие.

Ссылка для участия в акции Поделись с другом от Тинькофф Банка

Помимо этого, они просят человека предоставить данные своих контактов на мобильном телефоне. Видимо так и расширяется база потенциальных клиентов.

Статистика отзывов о телефоне 78005557775

Имеет ли телефон 78005557775 отношение к Тинькофф Банку

Если поискать данный телефон в контактах на официальном сайте финансовой организации, то его не найти. Но можно увидеть номер отдела работы с клиентами, который выглядит очень похоже, отличается только последняя цифра (+7-800-555-77-78). Это наводит на мысль, что звонки действительно поступают от данного банка, так как хорошо известно, что крупные организации обычно бронируют сразу несколько номеров, отличающихся только последними цифрами. Поэтому все и задаются вопросами чей номер телефона 78005557775 и зачем он звонит так часто.

Официальный номер телефон Тинькофф Банка

Копнем еще глубже и обнаружим информацию о том, что за телефоном +7-800-555-77-75 скрывается ипотечный отдел Тинькофф банка.

Телефон ипотечного отдела Тинькофф Банка

Снова обращаемся к главному сайту организации и не находим никакого упоминания ипотечного кредитования. Максимум схожая тема – это кредит наличными под залог недвижимости, но это совершенно другая история. Но почему же тогда номера телефонов так похожи?

Основные типы кредитов наличными от банка

Все очень просто. Если изучить историю Тинькофф Банка, то можно найти информацию о том, что у финансовой организации действительно был такой отдел. Он был открыт в 2015 г, а в 2018 г банк даже получил награду «Онлайн заявка на ипотеку» от проекта Банки.ру. Это не удивительно, ведь услуга оказалась очень популярной и ежегодно приносила больше 25 млрд в год. Но доход не рос, а привлечение менеджеров, специализирующихся именно на ипотечном кредитовании, обходилось компании довольно дорого. Поэтому в 2018 году услуга была упразднена, что объясняет отсутствие телефона +7-800-555-77-75 в официальных контактах банка.

Контакты финансовой организации

Кто звонил с номера 78005557775? Поэтому делаем вывод, что звонки действительно поступают от сотрудников Тинькофф. Пока отдел ипотеки закрыт, судя по всему, было решено использовать номер для расширения клиентской базы.

  1. Во-первых, если человек является клиентом данного банка, то из-за похожего сочетания цифр он вероятнее всего возьмет трубку.
  2. Во-вторых, по словам представителей Тинькофф Банка, в будущем ипотечные предложения снова появятся.
  3. Более того, планируется выделить под такой вид кредитования отдельную платформу. Таким образом, в банке «придерживают» номер телефона.

Олег Тинькофф - основатель банка

Многие клиенты онлайн банка (у Тинькофф нет отделений, все операции выполнят через интернет) делятся двоякими впечатлениями от такого сотрудничество. Было множество скандалов и сомнительных историй, поэтому мало кто удивляется тому, что финансовая организация занимается откровенным спамом. Так как телефон +7-800-555-77-75 не указан на сайте банка, то предъявит претензии будет очень сложно. Вероятнее всего выяснится, что данный номер был «продан» и финансовая организация никакого к нему отношения не имеет. Поэтому имеет смысл занести данный телефон в черный список или просто не брать трубку.

Как быстро узнавать, кто звонит с других незнакомых номеров

Во время разговора можно быстро зайти в интернет и через поисковик найти информацию о необходимом номере. Но проще использовать приложение, которое будет сразу помечать потенциальный спам. Один из вариантов – помощник «Алиса».

Описание услуги Определитель номера от сервиса Алиса

Достаточно сказать «Алиса, включи определитель номера». После этого каждый входящий звонок буде сразу проверяться через Яндекс. Если номер помечен в базах, как мошеннический, то эта информация сразу будет выводиться на экран непосредственно во время звонка.

Быстрая активация услуги через помощника Алиса

Также есть популярное приложение Truecaller на Андроид, которое определяют кто звонит с 78005557775. Но в отличие от Алисы, в Truecaller более гибкие настройки, благодаря которым можно также запретить звонки со всех сомнительных номеров.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий