Если проверка выявит подлинность вашей информации, вы сможете получить доступ к своему аккаунту в течение 24 часов

Не можете войти в собственный профиль социальной сети Instagram? Эта статья расскажет, что означает сообщение: «Если проверка выявит подлинность информации, вы сможете получить доступ к аккаунту в течение 24 часов». Прочитайте собранные нами материалы и узнайте, как вернуть себе доступ к профилю.Скриншот с просьбой ожидать итогов проверки

Почему идет проверка подлинности информации

Появлению надписи с просьбой обождать 24 часа обычно предшествует введение подтверждающего кода. Если вы видите подобный текст, другие пользователи наверняка несколько раз на вас пожаловались. Одного обращения для принятия серьезных мер администрации Инстаграм будет недостаточно.Клавиша для отправления жалобы на пользователя

С деактивацией аккаунта вы ничего не сможете сделать в течение следующих 24-х часов. Это время, выделенное специалистами на проверку учетной записи. Ровно через сутки ситуация вряд ли разрешится, поэтому не привязывайтесь к цифрам. Очень вероятно, что проверка немного затянется.

В ходе 24-х часового промежутка друзья заблокированного пользователя смогут свободно посещать его страницу. Писать в техподдержку на данном этапе бесполезно. Даже если поступит ответ, в нем сотрудники компании попросят подождать завершения проверки.

Если вы боитесь необратимого удаления страницы, попросите своих подписчиков сделать скриншоты выложенных в профиле материалов. Можно сделать то же самое самостоятельно, с запасного аккаунта. Однако Instagram обязательно предложит напоследок сохранить выложенный вами контент, даже при принятии решения о деактивации аккаунта.

Как получить доступ к аккаунту в Инстаграм

Когда пройдут сутки, можно вернуться к своему профилю. Желательно заходить в учетную запись с браузера. Однако это необязательно.

После введения логина и пароля вы либо сможете спокойно пользоваться Инстаграмом, либо столкнетесь с блокировкой профиля. Рассказываем, как во втором случае получить доступ к аккаунту:

  1. Когда перед вами появится извещение о блокировке, нажмите на надпись «Подробнее».Скрин с сообщением об ошибке
  2. Откроется новое окно, объясняющее правила Instagram. В отдельный блок вынесены выявленные нарушения. Он обведен красноватой рамкой, поэтому вы его не пропустите. Содержание текста будет различаться в зависимости от сути обнаруженных нарушений.Объяснение сути нарушения
  3. Сразу под этим блоком будет располагаться выделенная синим шрифтом надпись «Сообщите нам об этом». Нажмите на нее, если аккаунт был заблокирован по ошибке.Кнопка для составления заявки

Чтобы отправить заявку на восстановление профиля, потребуется заполнить специальную форму. Сервис Инстаграм направит к ней пользователя сразу после перехода по ссылке «Сообщите нам об этом». Внимательно читайте весь текст, который будет предложен вашему вниманию.

Как заполнять заявку в Инстаграм

Чтобы вернуть себе доступ к аккаунту после Если проверка выявит подлинность вашей информации, вы сможете получить доступ к своему аккаунту в течение 24 часов, последовательно отвечайте на вопросы в предназначенной для этого форме. Как это должно выглядеть:

  1. Сперва Instagram спросит, используется ли аккаунт для представления интересов юридического лица. Если вы ведете личный блог, нажмите «Нет». В обратном случае тапните по кнопке «Да». Принадлежность аккаунта определенной компании придется подтвердить документально.Начало формы для восстановления профиля
  2. Введите свои реальные данные, даже если до этого они не фигурировали на странице. Нужно будет вписать имя, фамилию, электронный ящик и название аккаунта в Инстаграме.Поля для введения личных данных
  3. Укажите страну пребывания.Перечень требуемых документов
  4. Ниже будет список документов, которые рекомендуется приложить к заявке, если блог представляет интересы продукта, бренда, компании или некоего сервиса. Загрузите их файлом. Желательно сделать это в формате JPEG. Для прикрепления нескольких изображений одним файлом можно использовать программу Irfan View.
  5. Поставьте в конце галочку, чтобы выразить понимание ситуации. Если какие-то пункты вызвали у вас затруднения, вернитесь к ним и перечитайте.
  6. Нажмите на кнопку «Отправить».

Фотографии документов желательно делать светлыми и четкими. Используйте Лист ЕГРИП, налоговые декларации, Устав и другие бумаги. Можно заполнить заявку несколько раз, чтобы отправить каждый документ по отдельности.

Сфотографируйте себя с листом бумаги, на котором написан ваш ID в Инстаграме и число, предложенное техподдержкой. Подтвердить личность будет проще, если вы уже выкладывали снимок своего лица в ленте публикаций.Сгенерированное Инстаграмом число для подтверждение личности

Если появится возможность добавить текст, обязательно пишите объяснительное письмо. Чтобы вам быстрее отвечали, в том же послании добавляйте перевод своих слов на английский язык.

Затем посетите «Справочный центр» Инстаграм. Он находится в «Настройках».Пункт Справка в Настройках

Там вы найдете больше ссылок на формы для деактивации. Прилагаем их список:

  • Страница https://help.instagram.com/contact/396169787183059 для отправки документов в техподдержку.
  • Здесь можно написать письмо в администрацию через специальную форму «Справочного центра» https://help.instagram.com/contact/606967319425038.

Будьте вежливы и настойчивы. Повторяйте перечисленные выше шаги до тех пор, пока служба поддержки не сдастся. Иногда аккаунты восстанавливают сразу. Однако порой справедливости приходится добиваться в течение нескольких месяцев.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий