JavaScript error: Mutations are not initialized что это?

При попытке перехода на вкладку «Сообщения» страницы социальной сети «Вконтакте», пользователь может столкнуться с ошибкой и соответствующей строкой «JavaScript error: Mutations are not initialized». Обычно указанная ошибка возникает по вине разработчиков «Вконтакте», а настройки системы пользователя не имеют к данной проблеме существенного отношения. В этом материале я расскажу, что такое, каковы причины ошибки, и как её исправить на вашем ПК.

Скриншот ошибки на сайте VK

Что значит текст ошибки

В переводе текст данной ошибки звучит как «Ошибка Javascript: Изменения не инициализированы». Обычно возникновение такой (и подобных ей) ошибок означает ситуацию, когда возникли какие-то проблемы в работе внутреннего кода VK, написанного на языке программирования Javascript.

Как я уже упоминал выше, особенности системы пользователя имеют довольно отдалённое отношение к причинам появления данной ошибки, при этом на некоторых браузерах данная проблема может проявляться чаще (например, Mozilla), а на некоторых реже (Google Chrome).

Иллюстрация ошибки в ВК

Как исправить ошибку

После того, как мы разобрались с тем, что значит «JavaScript error: Mutations are not initialized», перейдём к способам того, как избавиться от данной на вашем компьютере. Как я уже упоминал выше, данная проблема возникает по вине разработчиков «Вконтакте», и обычно через некоторое время (в среднем пара дней) решается технической командой сайта.

Рекомендую написать письмо в техническую поддержку «VK», в котором изложить упомянутую проблему, ваше письмо поможет ускорить процесс исправления дисфункции.

Кроме того рекомендую сделать следующее:

  1. Измените настройки браузера. Если вы владелец(а) браузера Mozilla Firefox, введите в адресной строке about:config и нажмите ввод. Затем кликните на кнопку «Я принимаю все риски», в списке настроек поищите настройку с именем «dom.storage.enabled», и установите её значение на «true» (если такое уже стоит, оставьте всё как есть),

    Скрин параметра

    Установите значение параметра dom.storage.enabled на true

  2. Очистите кэш вашего браузера. К примеру, в Мозиле это делается переходом в «Настройки» – «Приватность» – «Удалить вашу недавнюю историю» (установите флажок на «Кэш»),
  3. Попробуйте другой браузер. Хороший результат был получен в работе браузера Хром (с ним данная ошибка возникает статистически реже), а также благодаря установке на ПК более старых версий браузера (например, Mozilla 25.0),
  4. Обновите текущие версии Java и Adobe Flash Player на вашем компьютере,
  5. Проверьте ваш ПК на наличие вирусных программ. Подойдут Dr.Web CureIt!, Malwarebytes Anti-Malware, Kaspersky Virus Removal Tool и ряд других аналогов.Скриншот экрана Dr.Web CureIt!

Заключение

Разобравшись, в чём суть «JavaScript error: Mutations are not initialized» мы выяснили, что проблема возникает в ситуации, когда внутренняя система сайта «VK» сталкивается с ошибкой, дестабилизирующей работу каких-либо подразделов сайта (в данном случае вкладки «Сообщения»). Лучшей реакцией в данном случае будет просто подождать, пока разработчики исправят возникшую проблему, и полноценный функционал сайта будет восстановлен. Также рекомендую выполнить другие перечисленные мной советы, они могут помочь устранить ошибку  на вашем ПК.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий