Как перезагрузить телефон Хонор

Многие пользователи знают лишь основные функции своего смартфона. Особенно это относится к владельцам смартфонов женского пола. И в крайних ситуациях люди попросту не знают, каким образом выполнить перезагрузку смартфона Honor. Это довольно популярный бренд, о котором мы и поговорим далее.

Для чего нужно перезагружать Honor

Перезагрузка — это полезная функция в любом цифровом устройстве. Компьютеры и телефоны сегодня работают в сотни раз быстрее, чем это было 15-20 лет назад. Одним из главных факторов для этого послужил кэш. В разных ситуациях кэшем называют как место, для помещения файлов быстрого доступа, так и сами файлы. Эти данные создают и размещают все приложения на Хоноре, которыми мы пользуемся. Но пока что система не может самостоятельно определить, какие из них пользователю больше не нужны.

Запрос очистки кэша

На данный момент отсутствует автоматическое их определение и очистка в устройствах. В связи с этим вместилище кэша переполняется, прочие запущенные программы не могут размещать файлы быстрого доступа, поэтому работают медленнее. Преимущественно кэш размещается в оперативной памяти устройства. Это такой её тип, в котором данные существуют, пока работает Хонор. После перезагрузки оперативная память полностью очищается.

Модули оперативной памяти

Нередко в телефонах и компьютерах происходят сбои. Причиной этого могут быть конфликты запущенных программ, неправильные их действия или неверный данные, которые вводит пользователь. И поскольку их код загружается и работает в оперативной памяти, мы сможем её очистить перезагрузкой. Приложения на Honor запускаются заново и в большинстве случаев ошибаться больше не будут.

Способ перезапустить телефон Хонор

В смартфонах от производителя Хонор размещена специальная кнопка для включения/перезагрузки. Ею мы сможем воспользоваться при стандартных ситуациях, когда со смартфонов всё в порядке. Например, когда появляются проблемы в работе сотового оператора и в поддержке нам советуют перезагрузить мобильный телефон. Достаточно зажать её и удерживать, обычно, около 5 секунд.

Кнопка питания телефона

Через некоторое время появляется окно с выбором действия: выключить, перезагрузить, выбрать режим и прочее.

После выбора пункта «Перезагрузить» смартфон выключается и автоматически включается. Перезагрузку можно сделать, если выбрать пункт для выключения смартфона, а затем включить его вручную.

Окно выключения смартфона

Если нет пункта «Перезагрузить» в вашем мобильном телефоне Хонор, выполните ручной вариант. Иногда случаются ошибки и зависания смартфона, когда он перестаёт реагировать на кнопку включения или регулировки звука. В такой ситуации нужно попытаться сделать сброс настроек. Его ещё называют Hard Reset, или полный сброс.

Каким образом сделать Hard Reset смартфона

При выполнении Hard Reset будут удалены все ваши данные с памяти телефона. Любые фотографии, видео, игры — со смартфона Honor будет стёрто всё. Поэтому очень важно перед полной перезагрузкой сделать резервные копии ваших данных. Для этого существуют облачные сервисы. Вы можете сделать копию на своём Google диске, после чего загрузить их снова в телефон вместе с данными браузера и аккаунтами приложений. Ещё одной важной деталью является знание логина и пароля от аккаунта Google, которым вы авторизовывались в смартфоне.

Если вы забудете их и сделаете перезагрузку, то не сможете войти, пока не введёте данные от старого аккаунта. Перед сбросом настроек нужно также убедиться, что устройство заряжено как минимум на 30%

Далее ваши действия будут такими:

  1. Необходимо зажать кнопки уменьшения громкости и питания на 30-40 секунд,Иллюстрация зажатия кнопок
  2. Дождитесь появления особого экрана с логотипом EMUI,

    Логотип EMUI

    Держите кнопки до появления логотипа EMUI

  3. Затем выберите один из трёх пунктов — «Wipe data/Factory Reset»,Опция Wipe data
  4. Нажмите ещё раз этот пункт или «Ok» для подтверждения.

На экране будет изображён статус сброса настроек и линия прогресса.

Экран перезагрузки смартфона

Когда процесс завершится, смартфон перезагрузится и вам нужно будет снова его настроить: выбрать язык, ввести данные от аккаунта, добавить контакты и т.д. Первая настройка после сброса может занять какое-то время.

Экранная заставка

И на экране будет отображаться логотип более минуты. Или даже в течение нескольких минут.

Другие способы перезагрузки Хонора

Рассмотренные выше способы сбросить настройки или перезагрузить мобильный телефон могут помочь владельцам моделей с несъёмной батареей. Если у вас смартфон более ранних моделей или она позволяет открывать заднюю крышку устройства, то попробуйте также вынуть аккумулятор на 15 минут. После чего установить его обратно и попытаться включить. Подключить смартфон к зарядному устройству и оставьте в таком положении не более чем на 2 часа.

Зарядка смартфона Honor

Затем отключите от зарядного устройства и снова попытайтесь включить. Возможно в результате длительной работы его аккумулятор разрядился. Известно также, что Li-on батареи быстрее разряжаются, если долго пребывают в среде с минусовой температурой. Чтобы перезагрузить мобильный телефон бренда Хонор с несъёмной батареей, можно попытаться открыть крышку и добраться до аккумулятора. Если, конечно, у вас уже был опыт разбора смартфонов и имеются соответствующие инструменты.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий