Как поменять язык в Нетфликс на русский

Долгое время пользователи с подпиской могли смотреть Netflix только на английском языке. С 2020 г ситуация немного изменилась и один из крупнейших онлайн кинотеатров предложил юзерам локализированный интерфейс и больший выбор шоу в дубляже. Пока что нет возможности автоматически перевести контент. Но зато можно найти массу интересных проектов с субтитрами. Чтобы разобраться, каким образом поменять язык в настройках Нетфликс на русский, достаточно ознакомиться с рекомендациями ниже.

Просмотр платного контента на сервисе Netflix

Способ поменять язык в настройках приложения Netflix

Чтобы перевести язык профиля на русский или, если настройки аккаунта по какой-либо причине изменились, достаточно сделать следующее:

  1. Зарегистрироваться или войти в аккаунт Netflix на ПК или мобильном телефоне.Официальный сайт
  2. Перейти в раздел «Управление профилями» (Manage Profiles). Если их несколько (например, вы пользуетесь также аккаунтом друзей), то выбираем свой.
  3. В «Edit Profile» нажать на «Language» и из выпадающего списка выбрать нужный нам «Русский».
  4. Нажать «Save», сохранив тем самым новые настройки.

Изменение языка

Некоторые пользователи жалуются на то, что иногда настойки сервиса сбиваются и снова начинает отображаться иностранный язык. Такое происходит, когда Нетфликс после обновления возвращается к первоначальным настройкам. Если такое случилось, то достаточно повторить процедуру.

Каким образом смотреть фильмы с русской озвучкой или субтитрами на Нетфликс

Для русскоязычных пользователей доступны фильмы и сериалы в дублированном переводе или с субтитрами. Но также на платформе очень много контента на иностранном языке.

Чтобы включить поиск кино на родном языке, необходимо:

  1. Найти в нижней части страницы сервиса раздел «Аудио и субтитры».
  2. Перейти в фильтр поиска сверху и выбрать, по какому именно параметру вы хотите искать фильмы (с аудио или видео субтитрами).
  3. В следующем выпадающем списке поменять текущую настройку на «Русский».

Подбор фильмов с русской озвучкой и субтитрами

После этого можно включить любой фильм из подобранных по параметрам и наслаждаться русскоязычной озвучкой или субтитрами на Нетфликс.

Настройка субтитров

Субтитры можно подключить или изменить непосредственно во время просмотра видео.

Почему при переходе на русский могут исчезнуть некоторые фильмы

Если поменять в качестве языка для аудио или видео файлов текущий на русский, то часть фильмов перестанет отображаться после нажатия на «Поиск». Это связано с тем, что некоторые фильмы на платформе Нетфликс не подходят для смены на русский язык. То есть для них не был составлен перевод. Однако ежегодно на Netflix локализируется все больше контента, поэтому в будущем проблема будет не на столько актуальна.

Популярные сериалы на Нетфликс

Чтобы смотреть видео без перевода, достаточно вернуться на главную страницу сайта и снова задать параметры поиска, указав только название фильма или сериала.

Настройка языка в Netflix с ПК при помощи программы Charles Proxy

Если по каким-либо причинам изменить настройки профиля не удается и хочется немного расширить возможности сервиса, то можно воспользоваться Charles Proxy. Эта небольшая утилита позволяет не только настроить русский язык, но и перевести практически все обложки и названия фильмов на родной язык. Также это позволит видеть жанры фильмов на русском, что также очень удобно.

Чтобы настроить программу, необходимо:

  1. Установить на компьютер Charles Proxy.Charles Proxy
  2. Открыть плагин и перейти в браузере на официальный сайт Нетфликс.Интерфейс открытой программы Charles Proxy
  3. В левой части панели программы появится Netflix.com. Необходимо нажать по этой ссылке правой клавишей мышки и выбрать «Enable SSL proxying».
  4. В верхней части, где указано «proxy» необходимо нажать «Start SSL proxying».
  5. Перейти на сайт по адресу netflix.com/manageprofiles. На этом этапе может начать ругаться антивирус. Поэтому достаточно разрешить работу выбранного сайта.
  6. В программе Charles Proxy выбрать Netflix (слева будет символ голубого шара) и кликнуть по надписи дважды, выбрать nq.
  7. Когда появится несколько пакетов, необходим нажать на тот, над которым написано «callpath» и «callpath».
  8. Нажать правой клавишей мышки в правой области и выбрать «compose».
  9. Во вкладке «form» изменить язык на RU и нажать наверху «execute».

Обработка контента

Если все сработало, то можно удалить программу. Это довольно сложный метод, но если возникла острая необходимость получить максимум перевода на родной язык на ресурсе, то это одно из действенных решений.

Черное зеркало

Фильмов на русском от этого больше не станет, но все же. Нужно учитывать, что платформа Netflix подстраивается под каждого пользователя и пытается выдавать наиболее релевантный контент.

Видео-инструкция

Подробнее о том, каким образом изменить язык в приложении на телевизоре Нетфликс на русский, смотрите в видео.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий