На этой странице произошла ошибка сценария – Решение

Каждый пользователь хоть раз в жизни сталкивался с ошибкой сценария, которая происходит в браузерной странице. Сценарий – это небольшая программа, которая написана на языке программирования Javascript или VBScript для определенной задачи, которую должен выполнить браузер. Причин, по которым произошла ошибка На этой странице произошла ошибка сценария может быть много. Виновником ошибки может быть сам браузер, его устаревшая версия, веб-узел, который вы открыли или операционная система Windows.

Скриншот ошибки сценария

Как исправить ошибку сценария в браузере Internet Explorer

Если вы используете Internet Explorer ниже 8 версии, то здесь нужно посоветовать только его сменить и установить любой другой браузер с официального сайта. Старые версии браузеров от Microsoft известны своими недоработками каждому опытному пользователю. В связи с тем, что разработчики Windows пытались навязать свои стандарты пользователям сети Интернет, их браузеры часто работали некорректно на многих ресурсах и сообщение об ошибке сценария страницы можно было встретить очень часто.

Если же вы по какой-то причине не можете заменить Internet Explorer на другой, то выполните в своем браузере следующие действия для устранения ошибки:

  1. Первым делом нужно попытаться избавиться от ошибки сценария на странице простой перезагрузкой. В каждой версии Internet Explorer можно найти кнопку перезагрузки страницы в верхнем баре с левой стороны.Иллюстрация обновления страницы IEЕсли вы не можете найти эту кнопку – просто нажмите на клавиатуре клавишу F5. Эта клавиша работает подобно кнопке перезагрузки во всех браузерах.
  2. На странице с ошибкой нажмите кнопку «Нет», так вы остановите все действия, которые попытается выполнить «поломанный» сценарий.
  3. Далее вам нужно перейти в настройки браузера, для этого нажмите на кнопку «Меню». В этом заморском браузере это название может иметь различный вид – «Page», «Tools».Скрин меню браузера ИЕДалее выберите настройки, на английском это слово выглядит так – «Settings». Здесь найдите кнопку «Дополнительно». На этой странице необходимо поставить галочки в пунктах «Отключить отладку сценариев» на всех пунктах, если их несколько.

    Окно свойств обозревателя IE

  4. Теперь нажмите «Ок», закройте окна настроек, сохранив где нужно свои действия.

Эти действия помогут вам в большинстве случае устранить произошедшую ошибку сценария, если вы являетесь пользователем Internet Explorer. Такие настройки обычно установлены по умолчанию, но в результате длительной работы или сбоев навигатора они могли оказаться перенастроенными.

Устраняем ошибку сценария в Windows

При использовании различных программ и игр в операционной системе Windows, вы можете также можете столкнуться с ошибкой На этой странице произошла ошибка сценария. Это происходит по ряду причин, которые появляются из-за неправильной работы ПО, под влиянием антивирусного программного обеспечения на другие программы и под действием вирусов на ОС. Следующий метод устранения ошибки поможет во многих случаях.

Выполните следующие действия:

  1. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш WIN+R.
  2. В открывшейся строке введите «regedit».
  3. В списке веток реестра найдите HKEY_LOCAL_MACHINE и нажмите по ней правой кнопкой мыши. Окно настройки реестра Виндовс
  4. В блоке с пользователями выберите пункт «Все» и в блоке ниже, напротив строки «Полный доступ», установите подтверждающую галочку. Скриншот настроек доступа Виндовс
  5. Чуть ниже сделайте клик по кнопке «Дополнительно».
  6. Здесь выберите «Все» и нажмите по «Изменить». Снова выберите полный доступ и сохраните изменения.
  7. Перезапустите систему.
  8. Снова используйте строку ввода (WIN+R), только здесь уже нужно ввести следующую команду так, как она представлена без кавычек: «regsvr32 c:windowssystem32msxml.dll».

После проделанных выше действий ошибка должна исчезнуть.

Другие способы устранения ошибки сценария

Воспользуйтесь программами, которые могут помочь устранить проблему На этой странице произошла ошибка сценария в операционной системе, и в вашем браузере. Это программы Glary Utilities, CCleaner, Advanced SystemCare Free и др. Они устранят различные проблемы с компьютером на разных уровнях – очистка мусора из корзины, истории, кэша, системный мусор. А также восстановление файлов реестра, которые являются причинами многих бед, связанных с вашим компьютером. Установите одну из них и произведите очистку файловой системы.

После этого сделайте дефрагментацию файлов вашего жесткого диска

  1. Для этого в Windows 10 откройте проводник (WIN+E), выберите слева в блоке «Этот компьютер» и нажмите на него ПКМ.
  2. Затем выберите вкладку «Сервис» и нажмите «Оптимизировать».
  3. В Windows 7 вы можете воспользоваться способом, описанным выше.
  4. Но есть в ней и другой способ вызвать утилиту дефрагментации. Нажмите WIN+R, в строке введите следующую команду «defrag.exe».
  5. Дефрагментация диска, как и очистка являются отличной профилактикой для вашего ПК, чтобы в дальнейшем не возникала ошибка сценария на странице, в программах или играх.
Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий