Обнал Пушкинской карты

С 1 сентября 2021 года начала действовать государственная программа субсидий Пушкинская карта, которая была нацелена на приобщение молодёжи к культуре. Каждый гражданин в возрасте от 14 до 22 лет может получить карту с балансом в 3 000 рублей, которые можно будет тратить на покупку билетов в театры, музеи, экскурсии и другие культурные мероприятия.

И уже в первые дни с момента запуска программы в ней зарегистрировалось и получило карту около миллиона школьников и студентов. И каждый день количество участников растёт. Но все ли получившие карту делают это ради того, чтобы сходить в театр? Как оказалось, нет. Многие получали Пушкинскую карту для того, чтобы обналичить с неё деньги, оплатить товар в магазине или ещё как-либо потратить их в других своих целях. В этой статье рассматриваем, насколько реален на сегодня обнал с Пушкинской карты.

Пушкинская карта

Можно ли обналичить деньги с Пушкинской карты

Цель программы субсидий это культурное просвещение молодёжи. Поэтому потратить деньги с Пушкинской карты можно только на это и другие транзакции будут запрещены. Эти деньги нельзя будет вывести в банкомате и нельзя перевести средства с этой карты на другую.

Несмотря на это, сразу же с момента запуска программы в интернете появилось множество хитрых схем, которые позволяют потратить эти деньги на другие свои личные цели. Некоторые из них оказались рабочими в виду наличия багов в программе, другие были лишь мошенничеством.

Ниже мы рассмотрим эти способы. Но прежде, следует знать, что на сегодня реально работающих методов обнала с Пушкинской карты нет. А также помните, что растрата или попытка растраты субсидионных средств на нецелевые расходы повлечёт за собой административную или уголовную ответственность, и в результате желание заработать 3 000 рублей будет стоить куда намного дороже.

Подробнее:

  • Что можно оплатить Пушкинской картой?
  • Как выглядит Пушкинская карта для молодёжи?
  • Как посмотреть реквизиты Пушкинской карты

Продажа Пушкинской карты

Пушкинскую карту можно получить как в виртуальном, так и физическом виде. А то, что является физическим, можно продать. Подумали многие корыстные граждане и оформили на себя эту карту, а затем разместили объявление о её продаже на сайта Авито, Юла и других. Уже в первый день появилось тысячи объявлений о продаже льготной карты с балансом в 3 000 рублей за 70-80% этих денег, а то и меньше, а некоторые даже успели её купить.

Продажа Пушкинской карты

Однако данный метод обнала денег оказался не состоятельным в виду двух недостатков.

  1. Во-первых, Пушкинская карта является именной, и на ней написана фамилия её владельца. Теперь, когда схема продажи карт раскрыта, все кассиры будут контролировать данный вопрос и запрашивать от плательщика удостоверение личности, которое будет свидетельствовать о том, что это именно владелец карты.
  2. Во-вторых, опять же, схема уже раскрыта, и поэтому все доски объявлений, которые работают на территории России, удалили опубликованные ранее объявления о продаже Пушкинской карты, и заблокируют все объявления, которые будут появляться в будущем. Так что продать Пушкинскую карту ни через интернет, ни знакомым и родственникам поблизости не получится.

Каким образом выводят деньги с Пушкинской карты через продажу билета

Ещё один способ обнала денег с Пушкинской карты, взятый из интернета купить билет и продать его другу или даже незнакомому человеку через интернет.

Надо сказать, что способ частично рабочий, но есть три больших нюанса:

  • Билет скорее всего будет именной, как и карта, поэтому контролёр на входе вправе проверить удостоверение личности предъявителя билета.
  • Если вы разместите объявление о продаже такого билета на популярных досках, оно скорее всего будет заблокировано, как и сообщения о продаже самой Пушкинской карты.
  • Если схема раскроется, то есть риск понести за это ответственность согласно законодательству.

Покупка у билетных операторов

Как только стало возможно получить Пушкинскую карту, все, конечно же, побежали делать покупки билетов не на спектакли и в музеи, а на концерты любимых исполнителей. Например, в первые дни сентября в Tik Tok появились ролики с доказательствами того, что некоторые смогли купить билет за счёт денег Пушкинской карты на сайтах операторов, вроде Афиши Яндекса, билеты на концерты групп Грязь, Нервы, Моргенштерна, Макса Коржа и других. И даже организаторы этих концертов поделились статистикой о том, что в эти дни процент покупок вырос в два раза.

Пушкинская карта

Такая возможность появилась в следствии бага в программе, и он, естественно, был быстро устранён. Почта банк призвал билетных операторов аннулировать купленные ранее билеты на концерты, и сделать невозможной такие покупки в будущем. Однако позже всё-таки было решено не аннулировать билеты, и позволить счастливчикам сходить на концерт любимой группы. Но теперь покупка таких билетов за счёт Пушкинской карты стала невозможной.

Снять деньги с Пушкинской карты с помощью Telegram ботов

Хайп вокруг Пушкинской карты и алчность некоторых граждан стали отличной почвой для развития мошенников, которые предлагают услугу обнала за деньги, но, естественно, не оказывают её. Так, в Telegram начали появляться разнообразные боты, которые предлагают выводить деньги с карты за символические рублей 50.

Обнал через бота

Всё у них устроено идеально: и обнал якобы происходит через сотрудника, работающего в структурах культуры, и владелец карты ничем не рискует и не несёт ответственность. И запах халявных денег уже ощущается всё ярче, остаётся только перечислить мизерную сумму и можно будет получить эти 3 000 рублей на свою обычную карту Сбербанка. И как только происходит перевод символических 50 рублей, бот ожидаемо удаляет всю историю переписки и пропадает.

50 рублей не большие деньги, но, как оказалось, желание получить 3 000 рублей бесплатно оказалось настолько велико, что если с каждого желающего мошенники соберут по такой сумме, то наберётся приличное состояние. Иначе для них это всё не рентабельно.

В общем это игра на жадности населения им же в убыток.

Возврат денег за билет

В интернете был описан способ, что можно приобрести за Пушкинскую карту билет, а потом попросить возврат денег, например, если передумал идти на мероприятие или заболел и не смог прийти. Согласно Закону о правах потребителей это возможно. И суть метода в том, что возврат денег не получится сделать на Пушкинскую карту и тогда придётся переводить сумму на другую обычную карту или отдавать наличными.

Однако это не так. Если посетитель желает вернуть билет и получить за него деньги обратно, то он может это сделать согласно законодательству. Но деньги будут возвращены исключительно на Пушкинскую карту. И на другой счёт возврат невозможен.

Рекомендуем вам познакомиться с видео ниже на тему обналичивания денег с Пушкинской карты.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий