Установка драйверов для принтера Canon LBP-2900

Чтобы оборудование, подключаемое к компьютеру, работало корректно, на ПК должны быть обязательно установлены драйвера, предназначенные именно для этого устройства. С помощью этой небольшой программы компьютер получает полный доступ к аппаратному обеспечению устройства, тем самым позволяя управлять им.

Многих пользователей принтеров Canon (и не только) интересует процесс загрузки и установки драйверов, без которых устройство не сможет печатать документы. Именно этому вопросу мы посвятим эту статью, рассмотрев процесс установки драйверов на примере принтера Canon LBP 2900.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

Первое, что стоит отметить: скачивайте драйвера для устройств только с официального сайта производителя. На многих сторонних сайтах можно легко подцепить вирус, который может нанести непоправимый вред компьютеру.

Чтобы приступить к установке драйвера, необходимо уточнить модель принтера. Как правило, большинство производителей указывают название модели на корпусе устройства, поэтому с этим пунктом вопросов возникнуть не должно.

Теперь запустите браузер и в поисковой строке введите запрос следующего типа: «[Название модели устройства] драйвера». Как правило, первый результат перенаправит вас на официальный сайт производителя, где откроется страница, посвященная вашему устройству.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

Здесь можно скачать не только драйвера, но и другие полезные файлы, например, инструкцию по применению или свежую прошивку.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

На странице с драйверами необходимо выбрать версию операционной системы и разрядность.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

Уточнить разрядность вашей операционной системы можно, открыв меню «Пуск» и кликнув правой кнопкой мыши по пункту «Мой компьютер». Откройте «Свойства». В открывшемся окне в графе «Тип системы» будет указана разрядность Windows.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

После этого перейдите чуть ниже и нажмите «Загрузить».

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

Пока драйвер загружается на компьютер, подключите принтер с помощью кабеля к компьютеру, а затем запустите устройство.

Драйвер Canon lbp 2900 для Windows 7

Как только загрузка драйвера будет окончена, запустите файл и, следуя указаниям Мастера установки, инсталлируйте драйвера на компьютер, а затем перезапустите систему.

Чтобы проверить успех проведенных действий, откройте любой текстовый документ и попробуйте отправить его в печать. Если в списке доступных для печати устройств высветится модель вашего принтера – установка драйверов прошла успешно.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий