Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения что делать?

Zenly это приложение, которое помогает узнавать, где находятся ваши друзья и родственники. Достаточно установить всем это приложение на смартфон, разрешить доступ к местоположению, и можно делиться своей геолокацией в реальном времени. Это удобно, когда нужно никого не потерять из виду.

Но, как обычно, как и с любой программой, с Зенли могут случаться проблемы и неприятности. Их необходимо решить как можно скорее, чтобы близкие люди не потеряли вас и не начали волноваться. В этой статье мы рассмотрим одну из таких неполадок, которая проявляется в появлении сообщения Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения. Давайте узнаем, что делать в этом случае.

Зенли

От чего появляется сообщение Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения

Данная ошибка начала появляться не так давно, примерно с начала мая 2021 года. К сожалению, точную причину её происхождения определить невозможно. Но с большой вероятностью, она возникает от одного из обновления приложения, в котором были определённые баги. Так, непосредственно на момент создания этой статьи пользователи уже не жалуются на появление этой ошибки так массово, как до этого. То есть, вышло ещё обновление, в котором эти баги были исправлены.

Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения

Отсюда можно сделать вывод, что массовое появление сообщения Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения было из-за ошибки разработчиков, которая в дальнейшем была исправлена.

Обновление исправило массовое появление ошибки, но вот у некоторых пользователей она всё равно осталась. Давайте рассмотрим, что делать, если Зенли выдаёт эту ошибку.

Как исправить ошибку местоположения в Zenly

Сообщение Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения обычно появляется на самом старте приложения. Таким образом, что использовать его и управлять им становится невозможно. Рассмотрим способы, которые помогут вам быстро устранить эту проблему. И начнём с наиболее вероятных причин.

Обновление приложения

Как мы сказали выше, проблема появилась после одного из обновлений, и ошибка была исправлена в последующем обновлении. Поэтому если у вас на смартфоне не актуальная версия Zenly, то нужно произвести обновление. С настройками по умолчанию все приложения в смартфоне обновляются автоматически. Чтобы проверить последняя ли версия у вас установлена и нет ли доступных обновлений, сделайте следующее:

  1. Откройте Play Market.
  2. Нажмите на ваше фото вверху справа.Меню
  3. Затем нажмите Мои приложения и игры.Мои приложения и игры
  4. Здесь вы увидите список всех приложений, установленных на вашем смартфоне. Те, что требуют обновления, внесены в отдельную часть списка в самом начале. Проверьте, нет ли среди них Zenly. Если есть, значит установлена не последняя версия приложения и нужно обновиться. Для этого нажмите Обновить напротив Зенли, либо Обновить все в самом начале.Обновить всё

После успешного обновления ваша проблема скорее всего решится и вы сможете воспользоваться приложением.

Отключение VPN

В эпоху повсеместных блокировок какое-либо приложение с функциями VPN на борту любого устройства стало уже привычным. С его помощью можно изменять IP устройства и посещать заблокированные в регионе сайты и сервисы.

На момент создания данной статьи Zenly не заблокирован ни в одном регионе, поэтому VPN можно и нужно отключить, если вы его используете. Более того, именно из-за включённого VPN, то есть из-за фейкового IP адреса на вашем смартфоне, приложение может выдавать эту ошибку.

Для того, чтобы проверить настоящий у вас IP или изменённый, перейдите на этот сервис 2ip.ru. Вы сразу увидите IP, регион, интернет провайдер, к которому он принадлежит, и другие данные. Всё должно совпадать с действительными данными. Если не совпадает, то значит у вас включен VPN и его нужно отключить. Обратите внимание, что регион по IP может определяться не точно, в пределах 100-200 км от вашего фактического местоположения.

IP адрес

Выдача разрешения на использование геоданных

Как понятно, Zenly использует геоданные смартфона для того, чтобы оперировать ими. Поэтому у приложения должны быть выданы разрешения для этого. При обычном течении установки разрешение на использование геоданных выдаются сразу после старта приложения пользователем смартфона. Однако, если позже разрешение было отменено, то может возникнуть эта проблема.

Чтобы повторно выдать приложению разрешения, необходимо сделать следующее:

  1. Откройте настройки и зайдите в раздел Приложения.Приложения
  2. Откройте Приложения, чтобы попасть в список установленных программ.Список установленных программ
  3. В списке установленных найдите Zenly и откройте.Приложение Zenly
  4. Откройте раздел Права.Права
  5. Найдите опцию Геоданные и установите её в позицию Разрешить или Разрешить в любом режиме. Функция должна оказаться в списке разрешённых. Также на некоторых смартфонах можно выбрать высокую или низкую точность геоданных. Для этого приложения следует выбрать высокую.Геоданные

Закройте Зенли и попробуйте открыть снова, чтобы проверить, осталась ли проблема.

Обратите также внимание, что опция Геоданные должна быть включена на устройстве. Обычно индикатор её состояния можно найти в верхней шторке смартфона либо в настройках, например, по поиску.

Настройка геоданных

Очистка данных и кеша приложения

Наверняка все знают, что любое приложение оставляет в памяти смартфона какие-то свои данные файлы и папки. Иногда эти данные сохраняются неверно и мешают работе приложения. Поэтому, если приложение работает не так, как положено, можно попробовать удалить эти данные.

Для того, чтобы сделать это, следуйте инструкции:

  1. Выполните пункты 1-3 из предыдущего раздела статьи, то есть в списке установленных приложений найдите Zenly и откройте.
  2. Зайдите в раздел Память.Память
  3. В разделе Данные нажмите Сброс это удалит все данные приложения, такие как настройки, авторизацию.
  4. А затем нажмите Очистить кеш это удалит временные файлы.Удаление данных

После этого попробуйте запустить приложение снова, чтобы проверить пропала ли ошибка. Если это не помогло, то попробуйте удалить Зенли, а потом скачать и установить заново.

Удалите оптимизаторы

Приложения-оптимизаторы, призванные ускорять смартфон, экономить его батарею и делать другие хорошие дела, в большинстве случаев мешают работе других приложений, которые пользователю нужны больше, чем оптимизация. Поэтому удаление этих приложения может помочь вам решить эту проблему.

Проверьте свой смартфон на наличие сторонних приложений-оптимизаторов и удалите их. Обратите внимание, что встроенные в систему приложения для оптимизации должны остаться они точно не навредят работе других программ.

Проверьте наличие доступа к интернету

Возможно, что Зенли не может нормально работать из-за того, что нет доступа к интернету. Для того чтобы проверить это, сделайте следующее:

  • Если есть возможность использовать Wi-fi, то убедитесь, что на смартфоне включен Wi-fi и есть подключение к сети.
  • Убедитесь, что включена мобильная передача данных для работы с мобильным интернетом.
  • Проверьте баланс на счету, чтобы его хватило на использование мобильного интернета.
  • Убедитесь, что находитесь в зоне действия сети.

Обращение в поддержку

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не помог, то вы можете обратиться в поддержку, написав разработчикам. Для того, чтобы ваше обращение было наиболее эффективным, приложите к нему скриншот ошибки Чтобы использовать Zenly, измени настройки местоположения , а также укажите марку и модель вашего смартфона.

Написать в поддержку можно из Google Market. Разверните блок Связь с разработчиком и вы увидите контакты, в данном случае это электронная почта love@zen.ly.

Связь с разработчиком

Кроме того, вы можете написать своё обращение прямо в отзывы в магазине приложений. Для этого есть кнопка Напишите отзыв.

Напишите отзыв

Аналогично вы можете связаться с разработчиком и через App Store.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий