FCB npjsc что это? Платеж зачислен на ваш счет

Список мошеннических схем огромен. Но с каждым днём он пополняется всё новыми видами развода. Несмотря на то, что большинство из них примитивны, они до сих пор действуют. И сбитые с толку люди переходя по вредоносным ссылкам, отправляют SMS на платные короткие номера, пересылают деньги на интернет-кошельки в качестве внесения предоплаты. По этой причине мы решили разобраться, что это за сообщение приходит от организации FCB npjsc: платёж зачислен на ваш счёт.

«Платёж зачислен на ваш счёт» — развод или нет

Сообщение от отправителя FCB npjsc может приходить на мобильный телефон в виде SMS сообщения или на адрес электронной почты. Текст сообщения по ситуации может быть разным: ваш счёт пополнен, деньги зачислены, погасите остаток долга и другие. Если вам пришло сообщение о зачислении денежных средств на ваш счёт — это скорее всего действия мошенников. Подобные сообщения создаются с расчётом на то, что пользователи перейдут по ссылкам, указанным в сообщении.

От кого приходят сообщения FCB npjsc?

Первые три буквы FCB расшифровываются как First Collection Bureau. Что в переводе на русский обозначает — первое коллекторское бюро. Сайт компании находится по адресу: https://www.collector.ru/.

Сайт ПКБ

У организации есть бесплатный сервисный номер телефона: 8 800 234 64 43, по которому вы можете с ними связаться. Помимо сообщений, сотрудники компании могут связываться со своими клиентами по другим номерам.

Если вы были клиентом этой компании, то не удивительно, что на ваш мобильный телефон приходят сообщения с разными уведомлениями от данной организации. Возможно, в прошлом у вас были проблемы с возвратом долга одному из банков, который обратился за помощью в Первое Коллекторское Бюро. И сотрудники бюро ещё не осведомлены о полном погашении вами кредита, продолжая таким образом напоминать о долге.

С представителями компании также можно связаться при помощи социальных сетей. Если вы хотите задать свой вопрос, можно написать сообщение в группе ПКБ ВКонтакте.

ПКБ в ВКонтакте

Или выберите другую подходящую вам социальную сеть и свяжитесь с поддержкой.

Страницы социальных сетей ПКБ

Первое Коллекторское Бюро — что это?

ПАО ПКБ, как и другие подобные организации, занимаются выкупом долга юридических и физических лиц у банков. После чего ведут беседу напрямую с должником с целью получить определённую сумму в качестве погашения долга клиента. Для удобства компания создала онлайн-сервис, в котором клиенты могут погашать сумму задолженности онлайн. При этом они получают скидки на сумму долга и дополнительные функции в виде объединения задолженности из разных банков и другие.

Сообщение от FCB npjsc «платёж зачислен на ваш счёт» может приходить после того, как клиент погасил часть задолженности по кредиту через терминал, на сайте или другим способом.

Сообщение от FCB_NPJSC

Если в договоре значится email, подобные сообщения могут приходить на адрес электронной почты. На сайте есть функция, которая позволяет узнать остаток долга. Вы можете получить справку прямо на сайте, нажав этот раздел в главном меню сайта.

Опционал сайте ПКБ

Узнайте сумму задолженности на сайте ПКБ

Оплату можно производить разными способами: через форму на сайте, через банковскую карту VISA, банковским переводом.

Способы оплаты

На сайте также есть раздел, где можно приобрести конфискованный автомобиль по низкой цене.

Продажа машин на сайте ПКБ

Для определения остатка задолженности по своему кредиту, оплаты или получения справки на сайте collector.ru вы должны быть зарегистрированы.

Форма регистрации

В форме регистрации необходимо ввести ФИО, дату рождения, email, телефон.

Отзывы об отправителе FCB npjsc

В интернете можно найти отзывы от пользователей. Большинство из тех, кому приходили SMS сообщений от FCB npjsc утверждают, что с ними связываются мошенники.

Отзывы о FCB

Возможно, они просто забыли о том, что погашали кредит. Или не осведомлены о том, что их задолженность была выкуплена Первым Коллекторским Бюро.

Отзыв о FCB NPJSC

Нередки случаи элементарных ошибок в базе данных. Когда на номер телефона абонента приходят сообщения о просьбе погасить задолженность. Но у человека никогда не было кредитов и никаких связей с банком.

Что сделать, чтобы не получать SMS от коллекторов

Разобравшись, что означает FCB npjsc, рассмотрим также, что необходимо предпринять, чтобы не получать смс от коллекторов. Если вы не имеете долгов перед банками или у вас были долги, но вы их погасили и не хотите получать уведомления от ПКБ, выберите решение проблемы.

Способ: Руководство:
Установите приложение, блокирующее указанный номер Для мобильных устройств есть приложения, которые запрещают звонки и сообщения с нежелательных номеров. Их можно найти в Google Play — для устройств с Android. И App Store — для устройств с iOS. После создания чёрного списка с данным номером сообщения: платёж зачислен на ваш счёт от коллекторов FCB npjsc больше приходить не будут.
Свяжитесь с поддержкой компании Объясните ситуацию, чтобы ваш номер телефона исключили из базы рассылки. Вы можете воспользоваться бесплатным номером телефона 8 800 234 64 43.
Воспользуйтесь социальной сетью Как правило, на официальной странице Вконтакте или других ресурсах есть представители, отвечающие на вопросы и помогающие решить проблему подписчиков. Там же вы найдете полезные советы и рекомендации людей, оказавшихся в подобной ситуации.
Свяжитесь с оператором онлайн на сайте коллекторского бюро Для этого перейдите по указанному адресу и нажмите на синюю кнопку с вопросительным знаком внизу страницы.

Кнопка связи с оператором

Введите своё сообщение, чтобы начать общаться с онлайн-оператором.

Поле ввода сообщения

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий