G.co/recover восстановление пароля аккаунта на телефоне

В процессе работы с мобильными устройствами на базе ОС Android пользователь может столкнуться с невозможностью получения доступа к своему аккаунту в Google. При попытке перехода в аккаунт система выдаёт сообщение об ошибке, об неправильном вводе пароля и так далее, соответственно, доступ к почте на gmail.com также оказывается заблокирован. Что же предпринять в данной ситуации? В этой статье я расскажу о G.co/recover и разъясню, как происходит восстановление пароля к аккаунту на мобильном устройстве, а также поясню, какими инструментами можно восстановить потерянный пароль.

Причины необходимости восстановление пароля на телефоне

Описанная выше проблема, связанная с потерей пароля к телефону, может произойти по нескольким основным причинам:

  • Пользователь сбросил настройки своего аккаунта до заводских, при этом элементарно забыл пароль к своему Гугл аккаунту,
  • Пароль аккаунта был изменён вирусной программой,
  • Пароль аккаунта был изменён третьими лицами (обычно в мошеннических целях),
  • Пользователь долгое время не входил в свой аккаунт (обычно это срок в 9 месяцев) и последний был автоматически удалён системой,
  • Пользователь самостоятельно удалил свой аккаунт ранее.Картинка по получению доступа к сервисам

Как восстановить пароль через G.co

Итак, как восстановить пароль gmail? В подобных случаях ранее нам предлагалось перейти по адресу G.co/recover, и запустить процедуру восстановления пароля. Сейчас же переход по указанному адресу автоматически переводит нас на данную страницу https://accounts.google.com/signin/recovery?source=esir, предлагая ввести адрес электронной почты на gmail.com, пароль к которому нами был утерян.

Скриншот поддержки аккаунтов в Гугл

После корректного ввода система предлагает пройти верификацию аккаунта несколькими путями (отправка запроса на мобильное устройство, отправка смс, звонок, отправка подтверждающего письма на альтернативный адрес электронной почты, ряд наводящих вопросов о пользовательском устройстве), и, при удачной валидации, пользователь сможет сменить пароль к своему аккаунту и пользоваться его обновлённой версией.

Скрин восстановления доступа к аккаунту gmail.com

Восстановите доступ через отправку смс

Для этого нужно будет придумать новый пароль (лучше состоящий из ряда букв и цифр) и дважды ввести его в соответствующем окне.

Подробная инструкция по восстановлению доступа к вашему аккаунту от Google предложена вот здесь. При этом сразу укажу, что писать в службу поддержки по поводу восстановления вашего пароля в большинстве случаев бессмысленно – вам предложат перейти на страницу восстановления пароля (ссылка на неё указана мной выше), и следовать стандартной процедуре восстановления.

Перечень проблем входа в аккаунт Гугл

Как восстановить пароль через google.com/accounts/recovery

Другой ранее существовавшей возможностью для восстановления пароля к Гугл-аккаунту являлся переход по адресу google.com/accounts/recovery. Сегодня при попытке перехода по данной ссылке система автоматически перенаправляет нас по уже указанному выше адресу, где пользователь может пройти классическую процедуру восстановления пароля (смс, звонок, наводящие вопросы). То есть, de facto, разницы между переходом по первой или второй ссылке нет никакой.

Если удалили аккаунт на Gmail

Если вы по каким-либо причинам удалили свой аккаунт на Gmail (или попросту не заходили в свой почтовый ящик на протяжении срока более 9 месяцев), то, скорее всего, восстановить доступ к своему электронному ящику в Гугл вам не удастся. Придётся создавать новый аккаунт, с другим названием (старое название вы также взять не сможете), и начать всё с нуля. Если же вы удалили аккаунт совсем недавно (неделя-две), можно попытаться перейти на указанную выше страницу восстановление аккаунта, и попробовать восстановить последний по стандартной процедуре.

Картинка удаления аккаунта Гугл

Если доступ к вашему аккаунту получили злоумышленники

Если же ваш аккаунт смогли взломать злоумышленники, тогда процедура восстановления пароля может осложниться. Для восстановления парол стоит использовать те средства и информацию, доступ к которым имеете только вы, и не имеют третьи лица (например, верно ответить на наводящие вопросы по поводу вашего IP-адреса, версии вашего браузера и других приватных конфиденциальных данных).

Заключение

Если вы потеряли пароль к вашему аккаунту в Гугл, воспользуйтесь процедурой через G.co/recover, что позволит обновить пароль к вашему аккаунту и восстановить к нему доступ. Наиболее удобным решением будет восстановление пароля через смс – оно позволит достаточно легко восстановить доступ к вашему аккаунту. Если же мобильный номер не был привязан к вашему мобильному аккаунту в Гугл ранее, тогда стоит использовать подтверждение через альтернативный е-мейл и ответы на наводящие вопросы это позволит выполнить корректный вход в ваш аккаунт, и далее наслаждаться полноценными возможностями его функционала.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий