Инфоурок вход на сайт Моя страница

Получение качественного образования – залог успешной и развитой личности, достижения ею карьерных, материальных и творческих высот. Существующая система образования, включающая тысячи образовательных учреждений, миллионы учеников и преподавателей, вынуждена гибко приспосабливаться к вызовам времени. При этом вводя в свой арсенал множество новых идей и новаторских решений. В сегодняшнюю цифровую эру всё больше образовательных материалов мы получаем из специализированных интернет-ресурсов, доступных для входа 24 часа в сутки онлайн совершенно бесплатно. В нашем материале мы поведаем об одном из таких ресурсов – образовательном портале Инфоурок.ру, и расскажем, как выполнить вход на сайт в раздел «Моя страница».

Что такое Инфоурок?

Сайт Инфоурок.ру относится к плеяде специализированных ресурсов, патронируемых Минобразования РФ. Его первоначальная цель – создание цифрового сообщества учителей, которые бы с помощью сети получали доступ к свежей и актуальной информации по образовательному процессу. Со временем сайт значительно вырос, получил усовершенствованный функционал. К нему, помимо учителей, получили доступ миллионы учеников и родителей по всей России. Ныне ежесуточная посещаемость ресурса насчитывает более полтора миллиона человек, успевших наглядно оценить преимущества работы с Инфоурок.

Сайт Инфоурок

К возможностям сайта, на который можно осуществить вход, относят следующее:

  • ознакомление с актуальными новостями образовательного процесса,
  • прохождение курсов переквалификации и профессиональной переподготовки,
  • принятие участие во всероссийских и местных олимпиадах,
  • ознакомление с различными обучающими материалами (статьи, книги, видео),
  • онлайн-обучение и репетиторство,
  • прохождение тестов и получение свидетельства об успешной сдаче оных,
  • оплата за образовательные услуги (для учителей) и другое.

Богатство возможностей ресурса Infourok.ru впечатляет. Ныне на сайте представлено 11 разделов, включая «Курсы», «Новости», «Библиотека», «Олимпиады», «Репетиторы» и другие. По клику на название раздела пользователю становится доступно его содержание. При этом включая возможность принять непосредственное участие в проводящихся акциях, конкурсах, олимпиадах и других видах вовлечения в образовательный процесс.

При этом весь полноценный функционал Инфоурок.ру доступен лишь после регистрации на портале. Давайте узнаем, как это сделать.

Это интересно: Вход в Личный Кабинет на официальном сайте ГТО.

Как осуществить вход на сайт Infourok.ru

Регистрация на сайте Инфоурок.ру даёт возможность создать свой аккаунт и пользоваться разнообразными возможностями Личного Кабинета. Процедура регистрации не несёт в себе каких-либо проблем, и осуществляется стандартным образом.

Выполните следующее:

  1. Перейдите на сайт infourok.ru,
  2. Слева чуть ниже будет располагаться форма входа на сайт или регистрации. Кликните на «Регистрация»,Форма входа на сайт
  3. Откроется регистрационная форма. Заполните её содержимое, введя своё ФИО, страну, е-мейл, будущий пароль для сайта Инфоурок и подтверждение пароля. Чуть ниже выберите тип пользователя на сайте – ученик, учащийся, родитель. Далее нажмите на «Зарегистрироваться» в самом низу,Регистрационная форма
  4. На указанный вами в данной форме е-мейл придёт подтверждающее письмо. Перейдите на вашу электронную почту, откройте данное письмо и кликните на ссылке в нём, что завершит процедуру регистрации на ресурсе.Письмо со ссылкойВы перейдёте в ваш личный кабинет и сможете пользоваться его возможностями.

Функционал раздела «Моя страница»

После того, как мы разобрали, как осуществить вход на ресурс Infourok.ru, рассмотрим также функционал Личного кабинета. Возможности профиля становятся доступны после входа на портал и введения е-мейла и пароля в соответствующих поля слева снизу базового экрана.

Разделы Личного кабинета

После входа в ЛК слева отображаются основные разделы:

Раздел: Особенности:
«Мой кабинет» Ваша основная веб-страница на ресурсе Инфоурок.ру. Здесь размещены ваши ФИО и аватарка
«Сообщения» Здесь расположены ваши диалоги с другими пользователями сайта
«Мои олимпиады» Позволяет принять участие в олимпиадах, введя в специальное поле полученный от вашего учителя код
«Мои конкурсы» Отображает ваше участие в конкурсах
«Репетиторы» Даёт возможность найти репетитора по множеству разнообразных предметов, которые ученику необходимо подтянуть
«Достижения» Отображает полученные учеником результаты по различным дисциплинам
«Настройки» Выводит основные данные вашей анкеты

Заявка на подбор репетитора

Куда вводить код для участия в олимпиаде

С 30 января по 28 февраля 2019 года проводилась массовая дистанционная олимпиада «Инфоурок» для учеников 1-11 классов. Желающие принять в ней участие школьники обращаются к своему учителю. И тот, с помощью своего аккаунта на Infourok.ru, получает необходимые коды доступа для своих учеников.

После получения кода доступа от своего учителя ученик входит в свой аккаунт на сайте и вводит полученный код доступа в соответствующее поле (раздел «Олимпиады» «Начать прохождение»).

Поле ввода кода доступа

Останется нажать на «Дальше», выбрать предмет прохождения, ввести е-мейл родителей и приступать к заданиям.

Рекомендуем: Вход в Личный кабинет на ЭЖД Дневник Мос.ру.

Что делать, если я неправильно ввёл (ввела) начальный статус при регистрации на Инфоурок

Довольно часто встречаются ситуации, когда пользователь при регистрации неверно указал свой статус. К примеру, вместо «учащийся» был выбран «родитель» и наоборот. После регистрации изменение статуса в Личном кабинете становится недоступно, что ограничивает доступ к нужным функциям сайта.

В этом и подобном ему случае необходимо написать письмо в службу поддержки по адресу info@infourok.ru с пояснением возникшей проблемы. Обычно специалисты сайта довольно быстро решают вопрос, и устанавливают запрашиваемый вами статус. Также доступен для звонков бесплатный телефон техподдержки: ☎ 8 (800) 1004249.

Таким образом, мы разобрали, что представляет собой ресурс Инфоурок, как войти на сайт на мою страницу.

Заключение

В нашей статье мы рассмотрели, как выполнить вход на образовательный сайт Инфоурок, как получить доступ к разделу «Моя страница». Ресурс Infourok.ry один из наиболее мощных образовательных проектов в Рунете, и число его пользователей постоянно увеличивается. Рекомендуем сайт как удобный инструмент для доступа к образовательной базе знаний, общения с учениками и преподавателями, принятия участия в различных олимпиадах и конкурсах.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий