Как добавить в черный список в телефоне ZTE

Бюджетные смартфоны от китайских производителей не блещут качеством. Но их цена позволяет менять их довольно часто. Это также даёт нам возможность подыскать для себя лучшего производителя. Но не все могут разобраться, каким образом добавить контакт в блек лист в смартфоне ZTE. Далее вы сможете об этом прочитать.

Как внести номер в чёрный список на ZTE

Все мобильные устройства, которые производит данная китайская компания работает на системе Android. В свою очередь любая система Андроид выше шестой версии имеет функцию добавления контакта в ЧС. Значит можно сделать вывод, что какой бы вы моделью ZTE не обладали, в ней есть блэклист.

Чтобы вам проще было найти эту функцию подсказываем, что её следует искать в телефонной книге:

  1. На главном экране выберите телефонную трубку,
  2. В окне с вызовами необходимо найти номер, который нужно заблокировать,Перечень номеров
  3. На странице с информацией о номере вы сможете найти кнопку меню, нажмите её,Кнопка меню
  4. Выберите пункт «Информация»,Пункт Информация
  5. Нажмите на пункт «Заблокировать».Опция блокировки

При нажатии на кнопку с плюсом в данном списке можно добавить другие номера в чёрный список. Если вы передумали и хотите вернуть контакту возможно дозвониться до вас, выберите его в данном списке и нажмите на кнопку «Убрать из заблокированных». Встроенное приложение имеет весьма скудный набор функций. Если его вообще можно назвать набором — пара кнопок для добавления и удаления номера. Полный контроль над навязчивыми контактами на ZTE можно получить при установке сторонних приложений.

Мобильное приложение NumBuster для добавления в ЧС

В Play Market настолько много появилось приложений для блокировки номеров, что невозможно просмотреть их все за короткий срок. «Кто звонил, откуда» является одним из лучших по той причине, что это не простой блокировщик. Это огромная база номеров мошенников, разводил, людей и организаций, которые создают спамные рассылки и прочие нежелательные сообщения. Таким образом приложение позволяет нам определить характер входящего звонка на ZTE ещё до того, как мы поднимем трубку.

Приложение NumBuster

NumBuster — это старое название приложения для чёрного списка. Разработчики переименовали его, чтобы его смогли быстрее найти пользователи. В нём реализована очень интересная функция — отзывы о номере. В нём есть не только база номеров с чёрной репутацией, но и обычных абонентов. Таким образом вы часто будете знать имя человека, который пытается до вас дозвониться ещё до того, как поднимите трубку вашего телефона ZTE. Попробуйте загрузить его и проверить, возможно уже кто-то оставил отзыв о вашем номере.

Функционал NumBuster

Если номер из списка спама или мошенников, вы сможете заблокировать его средствами приложения NumBuster. Это можно сделать прямо из окна вызова — нажмите на кнопку с перечёркнутым кругом.

Кнопка с перечёркнутым кругом

Нажмите на кнопку с перечёркнутым кругом для блокировки

И он автоматически попадёт в чёрный список вашего смартфона ZTE. В приложении есть весёлые статусы, которые можно присвоить контакту. Выберите черты характера для знакомых: добрый, умный, весёлый, агрессивный, нудный. Они присваиваются анонимно, поэтому никто не узнает, что это сделали вы.

База с реальными именами

Классическое приложение «Чёрный список» для телефона ZTE

Для тех, кто предпочитает минимализм, отличным выбором станет утилита «Чёрный список», вес которой всего несколько мегабайт. Но может зависеть от устройства. Главной его особенностью является то, что в нём нет ничего лишнего. Это блэклист для телефонной книги ZTE с богатой настройкой и фильтром для сортировки контактов.

Настройки приложения

Легко справится в вашем смартфоне с блокировкой телефонных вызовов и SMS от неизвестных абонентов. И от неопределённых номеров, что немаловажно.

Добавлять номера в чёрный список можно из любого места: телефонной книги, списка вызовов, заблокировать введённый от руки номер. А также ввести префикс для группы номеров, которые начинаются на определённую цифру или группу цифр.

Меню добавления номеров

Есть возможность блокировать номера, в которых будут совпадения с предоставленными цифрами. Можно запретить приложению получать короткие сообщения, в которых будут содержаться ключевые слова.

Таким образом можно ввести все слова, которые присущи спам рассылками: купить, скидка, выгодно, предложение и так далее. Вводить такие слова лучше без окончаний, чтобы расширить базу совпадений. Фильтр по дням недели поможет настроить блокировку номеров на смартфонах ZTE таким образом, чтобы запрет сохранялся на протяжении рабочих дней, а в выходные был снят, если есть такая необходимость.

Каким образом добавить номер в чёрный список без приложений

У каждого владельца смартфонов и обычных мобильных телефонов есть возможность воспользоваться чёрным списком в том случае, если даже оно не предусмотрено производителем. Так как услугу по блокировке отдельных номеров предоставляют мобильные операторы.

Услуга Чёрный список

У каждого из «большой четвёрки» есть данная функция. Узнать подробности по её подключению вы сможете на официальном сайте или, позвонив оператору по короткому номеру. Таким образом у вас будет возможность внести в чёрный список нужный контакт на мобильном телефоне ZTE.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий