Как найти видео в Тик Ток

Если надоели ролики, которые Tik Tok предлагает на главной странице, пришло время отправиться в самостоятельное плавание. Мы расскажем, каким образом отыскать видеоролик в приложении Тик Ток самыми разными методами. Обновите свою ленту, открыв огромное многообразие интересного контента, который ожидает вашего внимания.

Скрины Тик Ток

Каким образом искать видеоролики в Тик Ток

Видео в Tik Tok можно найти следующими способами:

  • Перейдя на вкладку «Интересное»,
  • Просмотреть содержимое аккаунта выложившего ролик человека или организации,
  • По вкладке «Клипы»,
  • В своем списке «Понравившихся» публикаций,
  • По музыке,Вкладка поиска по композициям
  • По хэштегу.

В приложении для телефона под функцию «Поиска» отведен специальный раздел. В версии для ПК пользователь может открыть «Популярное» и нажать на тег, который поставлен под определенной публикацией. Для поиска через мобильное приложение нужно обязательно пройти процедуру регистрации. Посещая сервис с компьютера, видео можно аналогичным образом находить по челленджам.

Последовательность действий, чтобы найти видео:

  1. Открыть Тик Ток и залогиниться, или авторизоваться.
  2. Перейти в раздел «Интересное». Сверху должна находиться графа «Поиск».Вкладка поиска видео
  3. Введите ключевое слово. Откроется раздел «Клипы».
  4. Найдите нужную видеозапись в предложенном списке.

Вы увидите перечень тэгов, использованных другими пользователями. Рядом будет расположен счетчик, который отобразит общее количество существующих на данный момент клипов по указанной тематике.

Как отыскать видео в Тик Токе по фоновой песне

Перейти к серфингу по Тик Току можно, начав поиск по музыке. Некоторые пользователи устанавливают специальные программы для распознавания композиций, например:

  • Shazam на Андроид и iOS,
  • Tunatic,
  • Midomi на ПК.

Если автор контента использовал музыку из коллекции Тик Тока, то аудиотрек будет подписан на самом видеоклипе, и его название будет отображаться в ходе воспроизведения ролика. Нажмите на нее, и вам откроется список клипов, в которых использовалась та же самая музыка.

Название песни

Способ найти нужный контент по пользователям

Видео также можно найти по аккаунту пользователя, который его выкладывал. Однако для этого сперва придется разыскать его профиль. Это можно сделать:

  • По QR-коду,
  • С помощью опции «Подключить список контактов»,
  • Через вкладку для поиска по аккаунтам.

Инструкция как отыскать друга по QR-коду в Тик Ток

Каждому пользователю Тик Тока присваивается уникальный QR-код. Владелец аккаунта может опубликовать его в других соцсетях. Воспользовавшись сканером, вшитым в приложение Tik Tok, любой человек при желании быстро перейдет в профиль искомого автора. Просто включите его и направьте на QR-код.

QR-код для Тик Ток

Чтобы быстро найти пользователей с интересными видео по приложению вам не нужно добавлять к никнеймам символ «@». Как искать:

  1. Зайдите в приложение и откройте «Интересное»,Кнопка Интересное
  2. Введите нужные слова или набор символов в строку поиска,
  3. Перейдите на вкладку «Пользователи».Раздел поиска по пользователям

По мере набора нужных символов будет корректироваться результат выдачи. В самом верху отобразятся наиболее популярные пользователи с похожими никнеймами.

Еще один способ найти видео в Tik Tok по Facebook

Вы также можете подключить к Тик Току аккаунт от Фейсбука и свою телефонную книгу.

Чтобы добавить друзей из «Контактов», нужно сделать следующее:

  1. Сперва потребуется зайти в «Мой профиль».
  2. В левом верхнем углу экрана находится маленький схематичный силуэт человека, изображенного по плечи. Над его плечом виднеется знак «+». Нажмите на эту иконку.
  3. Перед вами появится список контактов. Подпишитесь на нужных людей.

Как разыскать видео своих знакомых из Фейсбука на Tik Tok:

  1. Воспользуйтесь опцией «Найти друзей из Facebook»,
  2. Подключитесь к учетной записи из другой соцсети,
  3. Изучите перечень доступных контактов.

Первыми в списке будут те ваши друзья из Фейсбука, которые уже имеют привязанные к Tik Tok аккаунты. Пригласить пользователей на свою страницу в Тик Токе можно также через Facebook Messenger, или другие социальные сети.

Лайки как способ поиска в Тик Токе

Если поставить под записью лайк, то видео сохранится в вашем профиле. Поэтому впоследствии его легко можно будет найти.

Как найти в Тик Токе понравившиеся видео, к которым вы поставили лайк:

  • Зайдите в свой профиль,
  • Откройте вкладку «Понравившиеся публикации»,
  • Просмотрите список роликов, к которым вы ставили лайки.Раздел понравившегося видео

Если человек не запретил это у себя в настройках, то любой легко узнает, какие видеоклипы ему понравились. Также другие люди могут увидеть, какие клипы пролайкали именно вы. Чтобы скрыть свои предпочтения, зайдите в свой профиль и нажмите на кнопку в виде трех точек. Откроются настройки, и вам потребуется перейти в раздел «Конфиденциальность». Листайте страницу вниз, пока не найдете строчку «Кто может просматривать». Щелкните по ней, чтобы изменить этот параметр.

Кнопка Настройки

Хэштеги помогут найти любое видео в приложении

Существует прекрасный способ регулярно получать обновления в своей ленте по интересующим вас темам. Достаточно подписаться на понравившийся хэштег. Все публикации с ним будут немедленно возникать в вашей ленте. И вы сможете легко найти новое интересное видео в Тик Ток.

Как узнать, какие хэштеги сейчас больше всего интересуют пользователей соцсети:

  1. Просмотреть новые челленджи,
  2. Посетить страницу «Популярное»,Хэштеги в тренде
  3. Отслеживать актуальные хэштеги в специальном разделе «Поиска».

Поиск по челленджам и трендам стал ключевым оплотом успеха новой социальной сети. Видео попадают в ТОП, когда автор контента загружает его и подписывает популярными хэштегами. Также пользователям нравится элемент сопричастности к общему делу, который им дарит возможность поучаствовать в трендовых челленджах. Тик Ток специально рассылает сообщения о начале новых интересных событий.

Вкладка ТОП

Кроме того, в самом верху страницы «Популярное» обычно размещаются красочные баннеры, уведомляющие пользователей о текущих или приближающихся событиях. Присоединиться к такой активности может каждый.

Поиск через главную страницу

Однако просмотреть интересные хэштеги легче через обычный «Поиск». Там под них отведена отдельная вкладка.

На ней можно узнать:

  • Похожие хештеги, которые пользователи Тик Тока успели придумать,
  • Число публикаций, созданных по данной теме.Форма поиска по хэштегам

Любой хэштег можно добавить себе в «Избранное». Тогда пользователь начнет получать связанные с ним интересные новости и уведомления. Метки будут добавлены в раздел «Подписки». Тематические клипы можно найти при переходе в «Рекомендуемое», или сразу после запуска приложения.

Кнопка для добавления в Избранное

Ищем создателя по видео в Tik Tok

Социальная сеть Тик Ток маркирует каждое видео «водяными знаками». Никнейм создателя обычно отображается в левом верхнем или правом нижнем углу. Там же соцсеть помечает ролики своим собственным логотипом.

Если вы нашли видео клип из Tik Tok в другой соцсети, просто запомните, как пишется имя автора. Позже вы сможете ввести его в поиск на вкладке «Интересное». Однако если кто-то избавился от водяных знаков, остается только спросить других пользователей. Возможно, они знают этого человека, и как найти его аккаунт.

Индивидуальные настройки Тик Ток

Рекомендации Тик Ток составляются с учетом ваших настроек и проявленных ранее предпочтений. Как можно повлиять на результат выдачи:

  • Изменить язык.Раздел Язык в НастройкахК сожалению, пока что среднее качество видео от англоязычных пользователей несколько выше, чем у русских роликов.

    Настройки языка

  • Пролайкать записи, отмеченные определенными хэштегами. Система запомнит это, и начнет советовать больше похожих постов.

Чтобы переходить к новым роликам, нужно свайпать вниз. Это простой и удобный способ, который поможет найти практически любое видео в социальной сети Тик Ток.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий