Как отключить блокировщик рекламы в Одноклассниках, чтобы дарить подарки

Осенью 2021 года социальная сеть «Одноклассники» сделала ещё один шаг к своей монетизации, установив необходимость просмотра рекламы как цену за отправку бесплатных подарков в ОК. Данный шаг вызвал возмущение многих пользователей, которые вынуждены терпеть рекламу, за демонстрацию которой администрация «Одноклассников» получает дополнительные деньги. В случае же встроенных или установленных извне в браузер блокировщиков рекламы отправка бесплатных подарков в Одноклассниках и вовсе становится недоступна. Почему так происходит, и каким образом отключить блокировщик рекламы в Одноклассниках, чтобы иметь возможность дарить бесплатные подарки – расскажем в нашем материале.

Заставка подарки в Одноклассниках

Реклама за бесплатные подарки – очередная волна монетизации ОК

Как известно, социальная сеть «Одноклассники» была основана еще в 2006 году, и в ходе своего существования приобрела репутацию одной из самых монетизируемых социальных сетей. Желание администрации Одноклассников зарабатывать буквально на всём не раз приводило к оттоку пользователей из ОК в другие социальные сети – «ВКонтакте», «Facebook», «LinkedIn» и другие.

Очередной попыткой монетизировать активность пользователей в Одноклассниках стала попытка заработать на отправке бесплатных подарков в ОК. Как известно, Одноклассники наряду с функцией платных подарков ранее позволяли отправлять и бесплатные (по цене 0 ОК), что было массово востребовано в различные праздничные даты. Теперь же, примерно с сентября 2021 года, многие пользователи при попытке отправить кому-либо бесплатный подарок сталкиваются с требованием социальной сети просмотреть различные виды рекламы.

При этом у пользователей, на браузеры которых установлены различные типы блокировщиков, просмотр рекламы и вовсе не доступен. Это было связано с ситуацией, при которой блокировщик препятствовал проигрыванию рекламы, из-за чего пользователь Одноклассников просто не смог просмотреть рекламу и отправить свой бесплатный подарок.

Такая ситуация возникла буквально у тысяч пользователей Одноклассников, что вызвало массу негативных откликов. При этом об отключении блокировщика рекламы для того, чтобы иметь возможность отправлять подарки в Одноклассниках, пользователи часто не знают. Давайте разберёмся, как это сделать.

Как отключить блокировщик рекламы в ОК на компьютере, чтобы дарить подарки

Если вы пользуетесь социальной сетью «Одноклассники» на компьютере, то в зависимости от типа вашего браузера вы можете пользоваться как встроенным блокировщиком рекламы (например, в Яндекс.Браузере), так и сторонним, установленным на ваш браузер из цифрового магазина. Обычно сторонними блокировщиками являются популярные «AdBlock», «AdBlock Plus», «AdGuard» и другие, позволяющие отключать большинство демонстрируемой в окне браузера рекламы. Также они могут отключать рекламу лишь на выбранной странице или деактивировать какой-то отдельный рекламный элемент на странице.

Обычно кнопка стороннего блокировщика рекламы находится в правой верхней стороне вашего браузера на компьютере и может выглядеть примерно так.

Кнопка ADB

Если вы кликнете на данный значок, отобразится окно блокировщика рекламы. С помощью соответствующих ползунков вы можете отключить блокировку рекламы на ОК, передвинув ползунок в левое значение.

Блокировка рекламы Adblock Plus

После этого останется перегрузить страницу Одноклассников, и попытаться вновь отправить подарок. Обычно в этом случае будет отображаться реклама, которую понадобится просмотреть, после чего вы сможете послать желаемый бесплатный подарок.

Также вы можете перейти в настройки вашего браузера, выбрать там раздел расширений (дополнений), найти в их перечне блокировщик рекламы и временно отключить его, передвинув ползунок в левое значение.Ползунок деактивации Adblock Plus

В случае же встроенных в браузер блокировщиков рекламы, то его можно отключить в настройках вашего браузера. Например, возьмём для примера популярный браузер Хром.

Выполните следующее:

  1. Запустите ваш браузер Хром,
  2. Перейдите в его настройки, кликнув на верхнюю кнопку справа с тремя вертикальными точками,
  3. В открывшемся меню настроек выберите опцию «Настройки сайтов»,
  4. Далее промотайте страницу в самый низ, и нажмите на кнопку «Дополнительные настройки контента».
  5. В открывшемся перечне найдите пункт «Реклама»,
  6. Здесь активируйте опцию «Разрешить всем сайтам показывать любые объявления». После этого вы сможете проиграть рекламу на Одноклассниках в вашем браузере Хром. Настройка рекламы Хром

Как отключить блокировку рекламы в Одноклассниках на мобильных браузерах

На мобильных браузерах блокировка рекламы в Одноклассниках может иметь встроенный характер. Давайте разберёмся по отдельности с каждым браузером, как отключить на нём блокировку рекламы в ОК чтобы отправить бесплатный подарок.

Выключаем блокировщик рекламы и пробуем ещё раз отправить подарок в Хром

В браузер Хром встроен по умолчанию свой блокировщик отдельных видов рекламы.

Для его деактивации выполните следующее:

  1. Запустите ваш мобильный Хром,
  2. Щёлкните на кнопку в форме трёх вертикальных точек справа сверху,
  3. В открывшемся меню выберите «Настройки», Опция настроек Хром
  4. Далее выберите «Настройки сайтов»,
  5. Затем тапните на «Реклама», Пункт Реклама
  6. Проверьте, чтобы ползунок блокировки был в левом положении (деактивирован). Если он в правом – отключите его, переведя в левое положение. Реклама опция

Где находится блокировщик в Мозилле на смартфоне

Мобильный браузер Мозилла не имеет встроенных блокировщиков рекламы. Пользователю предлагается установить соответствующие блокировщики-дополнения уровня «AdBlock», «AdGuard», «uBlock» и других.

Если у вас уже был установлен блокировщик, для его отключения выполните следующее:

  1. Запустите ваш мобильный браузер Мозилла и перейдите с его помощью на одноклассники,
  2. Тапните в браузере на кнопке в виде трёх вертикальных кнопок,
  3. Выберите «Дополнения»,Раздел Дополнения
  4. Откроется список установленных в браузере дополнений,
  5. Нажмите на названии вашего блокировщика рекламы, Менеджер uBlock
  6. На открывшейся странице деактивируйте блокировщик с помощью соответствующей кнопки. В «uBlock» это выглядит так, Кнопка отключения uBlock
  7. После этого перезагрузите страницу Одноклассников,
  8. Просмотрите рекламу и отправьте ваш подарок.

Мобильный браузер Опера

В мобильном браузере Опера встроен блокировщик рекламы. Для его деактивации необходимо нажать на значок вашего профиля в правом нижнем углу, В открывшемся окне нажмите на значок «Блокировка рекламы», деактивировав блокировку рекламы в браузере Опера.

Опция рекламы в Опере

Останется перейти на Одноклассники, просмотреть рекламу и отправить интересующий вас подарок.

Мобильный браузер Яндекс

Мобильный Яндекс Браузер также имеет встроенный блокировщик рекламы. Для его деактивации запустите браузер, нажмите внизу на кнопку с тремя вертикальными точками, и в открывшемся меню иконок проверьте, не активирована ли иконка «Блокировка рекламы». Опция блокировки рекламы в Яндексе

При необходимости деактивируйте её, а затем перейдите в ОК.

Заключение

В статье рассмотрены способы, позволяющие деактивировать блокировщик рекламы в социальной сети Одноклассники, что позволит и далее дарить бесплатные подарки другим пользователям в ОК. В зависимости от типа используемого браузера отключите ваш блокировщик рекламы, после чего просмотрите рекламу, и отправьте подарок нужному пользователю. Если же вы работаете с мобильным приложением Одноклассников и там заблокирован показ рекламы, рекомендуем использовать для отправки бесплатных подарков браузерную версию сайта.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий