Как отличить оригинал Airpods от подделки

AirPods на первый взгляд — самые обычные наушники, которые были созданы популярной компанией Apple. Только вот цена заставляет нас обратить на них пристальное внимание. Многие знают, что «яблочная» компания выпускает довольно качественные продукты. Отсюда и повышенная стоимость, в отношении ряда продуктов этого вида. Даже ребёнку известно, как часто фирменные устройства копируют не добропорядочные мелкие производители. Сегодня мы разберём актуальный вопрос о том, как распознать, где оригинал, а где подделка AirPods.Картинка отличий Airpods

Особенности наушников от Apple

Для того, чтобы приступить к анализу отличительных качеств AirPods, необходимо узнать функции и возможности наушников. При покупке устройства онлайн, разработчики, возможно с юмором, называют их волшебными. Большинство пользователей, которые уже успели познакомиться с товаром с этим вполне согласны. Это беспроводные наушники, которые «умеют» разговаривать с Siri без контакта со смартфоном. Они обладают двумя режимами с возможностью экономии заряда аккумулятора. И заряжаются в специальном футляре. Коробочка оснащена магнитами в двух отверстиях, в которые с лёгкостью помещаются оба наушника.

Кейс AirPods

Футляр выполняет несколько разных функций. Основной является подзарядка и предохранение устройств от ударов и других вредных воздействий, включая погодные условия. Наушники можно использовать на двух мобильных устройствах одновременно. Эта функция позволяет делиться с другом возможностью послушать музыку. Кейс от устройства нужно время от времени подзаряжать. В нём есть разъём для подключения зарядного устройства. После подпитки вы сможете заряжать наушники, поместив их в футляр.

Зарядка AirPods

AirPods оснащена новой версией популярной технологии Bluetooth. Подключив их однажды к своему смартфону, вам больше не придётся это делать каждый раз. Наушники сами способны определить мобильный телефон в радиусе действия и подключиться к нему. Устройство имеет достаточно гибкие настройки. Наушники хорошо работают вместе с Siri и способны выполнять её команды: слушать музыку, совершать звонки и прочее.

Как отличить настоящие AirPods по коробке

К сожалению, никто не застрахован от подделки и бывает очень сложно оригинал Аирподс от подделки. Купив новые наушники AirPods, вы можете столкнуться с отсутствием некоторых функций, которые есть в оригинале. Или качество звука будет довольно скудное. Ведь внешне устройства практически не отличаются. Тем более для тех, кто впервые их видит. И нам просто необходимо знать, как их различить. Есть один тип людей, которые редко покупаются на подделки — это эстеты.

Первое, что мы видим при покупке или доставке — это упаковочная коробка. На ней находится серийный номер продукта. Он вам очень пригодится, так как позволит проверить интересующую информацию в базе данных Apple. На сайте https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/ вам нужно ввести его.

Форма для проверки оригинала AirPods

Если на сайте появится ошибка — вы владелец подделки. Есть некоторые другие признаки неоригинального товара, определяемые по коробке:

  • По краям картонной упаковки находятся надписи Apple,
  • Упаковка на оригинале имеет специальную петлю, за которую обычно подвешивают товар на витрине магазинов. В китайских копиях такого удобства нет,
  • На одном из торцов расположена надпись AirPods,
  • На лицевой стороне красуются два беспроводных наушника,
  • Коробка, которая была, по всей видимости, сделана в Китае плохого качества. Это легко определяется на ощупь.

Если рассматривать обе коробки с расстояния в несколько метров, разницы можно не заметить. Но при первом же детальном осмотре вы увидите, что на боковых частях отсутствуют фирменные надписи. Встречается даже неправильно написанное имя бренда.

Надписи на торцах коробки AirPods

Разница между подделкой и оригиналом AriPods в комплектации

Когда вы только распаковываете наушники, перед вами в оригинальной комплектации AirPods появляются наушники, закрытые в картонную перегородку с фирменной надписью. В комплектации подделки, открыв упаковку, вы сразу увидите кейс с наушниками. Это еще одна важная особенность, которая вам поможет отличить оригинал AirPods от подделки. Ненастоящие наушники помещены в подставку, которая имеет незначительные дефекты.

В оригинале футляр тесно расположен в своей нише. А картонная подставка ровная до безупречности. Сами кейсы значительно различаются по размерам. Подделка имеет большие размеры кейса, по сравнению с настоящим от Apple.

Оригинальный кейс AirPods

Основные отличия оригинала Аирподсов

Еще один немаловажный признак, который поможет определить оригинал наушников от Apple — это цена. В 2019 году полный комплект AirPods с возможностью беспроводной зарядки стоит в районе 17 000 рублей. В то время как в китайских магазинах можно найти такие же за 2 000. Поддельные продукты всегда нацелены на жадность и неосведомлённость пользователей. Перейдём к внешним параметрам наушников:

  • Цвет двух наушников AirPods — молочно-белый. Они оба имеют одинаковый оттенок,
  • Кейс для зарядки легко открывается и при закрытии не оставляет никаких щелей. Крышка плотно и просто закрывается. Поверхность блестящая, не имеет никаких дефектов,
  • Каждый наушники имеет своё обозначение: R — правый, L — левый. На подделке вовсе нет разметок,
  • Динамики наушников от Apple переплетены металлической сеточкой. В подделке это переплетение выполнено из ткани.Перечень различий оригинала и подделки AirPods

Когда вы подключите наушники к своему смартфону, вы также ощутите разницу. Даже те, кто не является меломаном смогут понять, где оригинал, а где подделка. Любая композиция, прослушанная в настоящих AirPods, покажется приятной. Звук является объемным, с прекрасными басами. Не удивляйтесь, если через месяц купленные AirPods за 1 500 рублей выйдут из строя. Обычно столько времени и работает поддельное устройство.

Часто пользователи сталкиваются с проблемой подключения неоригинальных AirPods. И это не случайно. Так как в техническом плане также есть большие недочёты производителей. Оригинал практически не имеет проблем с подключением. И этот процесс является простым и протекает без конфликтов устройств.

Как подключить AirPods к смартфону с Android

Компания Apple при разработке фирменных наушников AirPods допускает возможность их работы на устройствах от другого производителя. Поэтому вы легко можете слушать музыку на смартфонах Samsung, Lenovo, Honor, HTC и других. Чтобы их подключить, выполните следующие действия:

  1. В своём мобильном телефоне перейдите в настройки и выберите Bluetooth. Включить функцию можно в разделе «Подключения»,
  2. Откройте крышку футляра AirPods и не вынимая сами наушники нажмите на кнопку настроек. Её нужно удерживать до тех пор, пока индикатор не замигает белым цветом,
  3. В смартфоне должна отобразиться строка с названием наушников. Выберите её, чтобы подключить AirPods к вашему смартфону.

    Фото подключения AirPods

    Подключение AirPods к смартфону

Не исключено, что даже с оригинальными наушниками вы можете столкнуться с проблемами подключения. Они могут быть вызваны тем, что ваш смартфон не поддерживает некоторые технологии, которые необходимы для сопряжения с AirPods. Полный список устройство, которые точно будут работать с наушниками, можно найти на официальном сайте Apple.

Если у вас новое устройство, то проблем при подключении возникнуть не должно. Самое главное — отличить оригинальные наушники AirPods от подделки при покупке. И это делать мы с вами уже научились.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий