Как отменить подписку на Старт.ру

Что делать, если уже оформил бесплатную подписку на Старт.ру, и каким образом её теперь отменить — этим вопросом задаются те, кто попробовал тестовый период сервиса. Но большинство из них работают по одному принципу: после подключения активируется автопродление услуги за деньги. И если не успеть деактивировать её, придётся заплатить.

Что за сайт Старт.ру?

Многие из нас уже наслышаны об онлайн-кинотеатрах. Они предоставляют платный доступ к новинкам кино, сериалам и эксклюзивным ТВ-телепередачам. Старт.ру стоит особняком, так как не распространяет импортные и сторонние продукты, а показывает собственные фильмы, выпущенные за свои деньги. Это первый российский проект, подписку к которому можно получить из любой страны мира.

Сайт Старт

Старт обзавелась собственной студией, где производит фильмы в высоком качестве. Здесь можно посмотреть не только новинки кино, но и бессмертную классику. Сервис обещает нам предоставлять качественные услуги без каких-либо подводных камней, не очевидных доплат и платежей. После подключения на одном аккаунте можно смотреть контент из разных домашних устройств: компьютер, планшет, смартфон, Smart TV и др.

Видеоплатформа доступна практически на любом современном телевизоре, выпущенном Samsung, LG, Hisense, Sony и другими известными компаниями. Чтобы оформить подписку, необходимо зарегистрироваться на сайте start.ru.

Как отменить подписку Старт.ру на Android

Для мобильных устройств процедура отписки выполняется на платформе, которая была местом подписки. То есть для устройств с Android — это Google Play.

Соответственно, войдите в сервис и авторизуйтесь в системе Гугл, чтобы отменить доступ:

  1. Переходим в приложение Play Market и нажимаем на кнопку меню вверху слева,Кнопка меню
  2. В окне нужно выбрать пункт «Подписки»,Подраздел Подписки
  3. В данном окне отобразятся все подписки, который в данный момент активны. Выберите Старт.ру,Список подписок
  4. На странице далее нажмите на кнопку «Отменить подписку», укажите причину и подтвердите отмену.Пункт отмены подписки

Данный способ подойдёт в том случае, если вы подписывались через маркет. Если здесь подписки Старт.ру нет, значит она была активирована через веб-браузер на сайте. Вам необходимо вспомнить данные для входа, чтобы попасть в личный кабинет сервиса.

Отключение доступа к Старт.ру на сайте

Переходим по адресу https://start.ru/. Теперь мы будем отменять подписку на Start на самом портале. Заранее предупреждаем, что через телевизор сделать это невозможно. Далее выбираем стрелочку вверху страницы справа.

Опция входа

В выпадающем меню нажмите на пункт «Войти»:

  1. Справа появится форма для ввода данных. Введите логин и пароль,
  2. Если вы не знаете или забыли пароль, нажмите внизу ссылку «Забыли пароль?»,

    Строка Забыли Пароль

    Нажмите на ссылку Забыли пароль?

  3. В форме нужно ввести адрес Email, чтобы на него система выслала письмо для восстановления,
  4. Когда новый пароль будет у вас, вернитесь на страницу формы входа и авторизуйтесь,
  5. В ЛК нужно найти раздел «Подписка» и нажать на кнопку «Выкл» в пункте «Автопродление…»,
  6. Подтвердите своё решение.

После этого сайт можно покинуть. Ваши средства больше не будут списываться за услуги компании Старт.ру.

Каким образом отменить подписку на iOS

Бесплатный период подписки даёт возможность клиентам понять, стоит ли за эти услуги платить.

Если вы твёрдо решили, что контент Старт.ру не заслуживает внимание и хотите отключить его через устройство с iOS:

  1. Откройте настройки вашего устройства,Экран телефона
  2. Найдите пункт под названием «Подписки»,Опция Подписки
  3. Выберите Старт.ру в списке,Перечень подписок
  4. Нажмите на пункте «Отменить подписку».

Удаление приложения, в котором производилась подписка, не отменяет её. Необходимо проделать данную инструкцию, чтобы отказаться от услуг. Только после этого удалять приложение. Если вы уже использовали бесплатный период и хотите снова его использовать, вам понадобится новый аккаунт Apple ID, профиль на сайте или аккаунте в Google Play. Так как при повторной регистрации с теми же данными сайт «узнает» нас и бесплатного периода нам не видать.

Когда произойдёт списание с карты на услуги Старт.ру

Если вы оформили бесплатный семидневный период услуг Start.ru, первый платёж будет зависеть от платформы, с которой вы зарегистрировались. Для мобильных платформ — iOS и Android действуют собственные принципы оплаты. Со счёта Apple Pay и Google Pay деньги будут списаны в течение суток или 24 часов. Деньги за следующий месяц будут сняты по завершению тридцатидневного или бесплатного семидневного срока использования платформы Старт. Как и говорилось ранее, при оформлении подписки действует автоплатёж, который активируется ровно через семь дней.

Функцию автопродления можно отключить отдельно в ЛК на сайте видеосервиса. При активной подписке на один аккаунт можно параллельно подключить до пяти устройств разного типа. На телевизорах есть возможность отвязать аккаунт через настройки. Но отказаться от подписки на сервис Старт.ру не получится. Для этого посетите сайт или откройте приложение на устройстве, с которого было совершено подключение.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий