Как подключить наушники Elari к телефону

Сегодня для нас существует огромное количество беспроводных наушников. Зачастую их качество зависит от цены и бренда, под которым выпускается устройство. В этой статье мы поговорим о ещё мало известной компании, которая пытается создать удобные аксессуары для меломанов. Вы узнаете, каким образом подключить Bluetooth-наушники Elari к смартфону.

Технические характеристики наушников Elari

Прежде чем покупать наушники Elari, необходимо убедиться, что ваш мобильный телефон сможет их подключить. Главным параметром выступает версия блютуз. Практически все модели наушников Elari оснащены технологией нового поколения — Bluetooth 5.0. Устаревшие модели телефонов не смогут подключить их по той причине, что в них более ранние версии блютуз. Наушники и магнитный кейс для них оснащены литий-полимерным аккумулятором. Каждый из них имеет 45 мАч и 3.7 В. Зарядный кейс — 360 мАч.

Технические характеристики наушников

Таким образом, наушники могу выдержать:

Условия: Время работы:
Постоянная работа 4 часа
С беспроводным кейсом 32 часа
В режиме ожидания 120 часов

Наушники достаточно лёгкие и удобно размещаются в ухе. Их вес вместе с кейсом всего 36 граммов. Они будут практически незаметными, если положить их в карман куртки или штанов.

Как подключить устройство Elari к мобильному телефону

Перед подключением убедитесь, что наушники Elari заряжены. Если индикаторы на них не работают ни при каких обстоятельствах, скорее всего они требуют подзарядки. Поместите их в кейс. Если разряжен сам кейс, подключите его к зарядному устройству или к источнику питания через зарядный кабель.

В целом на разных моделях вкладышей Elari принцип сопряжения их со смартфоном одинаков:

  1. Достаньте наушники из кейса и включите каждый из них нажатием на кнопку. Когда они включатся, индикатор на корпусе начнёт мигать,Включенные наушники
  2. Дождитесь, пока они будут сопряжены друг с другом. Обычно, этот процесс занимает около 10 секунд. И когда они будут подключены друг к другу индикатор отобразит другой цвет. Или оба наушников вовсе перестанут мигать,Наушники Elari
  3. Теперь переходим к настройкам в телефоне. На нём необходимо открыть блютуз. Нажмите и удерживайте иконку в меню быстрого доступа, чтобы попасть в окно для поиска устройств,Опция Bluetooth
  4. Начните новый поиск, чтобы найти наушники Elari. Когда они появятся в списке, нажмите на имя их модели.

    Список устройств Блютуз

    Выберите модель наушников из списка подключенных

Наушники способны подключаться параллельно на разных устройствах и работать не зависимо друг от друга. Поэтому довольно часто пользователи по ошибке подключают только один из них к своему смартфону. Если с вашими наушниками произошло то же самое, сбросьте их настройки и начните процесс подключения заново, используя нашу инструкцию. Для сброса удерживайте обе кнопки одновременно на наушниках около 30 секунд.

Некоторые новые модели Elari (выпущенные в 2019 и позже) при подключении к телефону вообще не требуют каких-либо взаимодействий с пользователем. Достаточно их вынуть из кейса, подождать сопряжения между ними и найти их в устройствах для подключения по блютуз.

Наушники и кейс

Чтобы отключить их от смартфона, нужно положить наушники в кейс. И из списка блютуз имя модели исчезает. Собственные статусы наушники озвучивают голосом.

Обзор беспроводных наушников Elari EarDrops

Одними из популярных устройств от фирмы Elari являются наушники серии EarDrops. Их кейс имеет необычную для подобных устройств форму, которая больше напоминает сундучок с плоским дном.

Наушники в кейсе

Сёдла для наушников намагничены, поэтому они не могут выпасть, даже если перевернуть кейс с открытой крышкой. Вес каждого всего 3.9 грамма.

Вкладыши Elari

При размещении их в ушах мы практически не замечаем их. Необходимо только подобрать подходящий для вашего типа ушей амбушуру.

У кейса есть порт для подключения зарядного кабеля Type-C, который находится в комплекте. Чтобы зарядить кейс, подключите кабель к пауэрбанку, зарядному блоку от мобильного телефона, компьютеру, ноутбуку.

Кейс в руках

Когда уровень заряда кейса достигает максимального, индикатор на корпусе даёт понять это. Не оставляйте надолго на зарядке устройство, это негативно сказывается на аккумуляторе.

Качество звука у беспроводных вкладышей

Музыкальные аксессуары от фирмы Elari достаточно хорошо себя зарекомендовали в России. По количеству продаж наушники длительное время находились на третьей позиции по РФ. На первой уже не один год расположены наушники от компании Apple. Elari качественно воспроизводят музыку. Хороший уровень громкости — при максимальном мы не услышим голоса на улице и даже хлопков в ладоши рядом.

Наушники Elari в ухе

Уровень низких и высоких частот также находится в норме. Вам понравится звучание вкладышей. В любом случае, после соединения беспроводных наушников Elari с мобильным телефоном, вы сможете отрегулировать басы в настройках. При помощи механической кнопки можно манипулировать проигрыванием. Нажав один раз, мы поставим трек на паузу. Если быстро нажать на кнопку правого вкладыша, на смартфоне появляется диалоговое окно с помощником.

Видео гайд:

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий