Как в ВК писать жирным или другим шрифтом

Многие из нас имеют свою страничку в ВК. Здесь мы общаемся с друзьями, читаем новости, слушаем любимую музыку, просматриваем очередное зрелищное видео. В беседах с другими пользователями мы можем заметить, что сообщения нашего собеседника написаны жирным или другим нестандартным шрифтом. При этом такой шрифт в функционале ВК отсутствует, и как это получилось у нашего собеседника – неизвестно. Ниже мы раскроем данный секрет и разберём, как в социальной сети VK писать разными шрифтами, и какие инструменты нам в этом помогут.

Жирный шрифт в ВК как программная уязвимость

Ещё пару лет тому функционал Вконтакте имел программную уязвимость, позволяющую писать жирным (и не только) шрифтом сообщения другому пользователю. Создавалась форма сообщения, туда вставлялся несколько раз код &#13. Появлялось поле «Тема», в котором пользователь набирал сообщение, которое должно было отображаться жирным шрифтом в ВК. Затем коды &#13 удалялись, а вместо них ставился какой-нибудь пробел. После этого данное сообщение с жирным шрифтом отправлялось получателю (читайте как узнать кто просмотрел наши записи в ВК в нашем материале).

Поскольку команда ВК просматривает все соответствующие новости, они нашли и ликвидировали данную уязвимость. Теперь функционал этой и других схожих дыр в коде VK недоступен для пользователей. Что же делать?

Сообщение в ВК

Данный вариант уже не работает

Используйте сервисы для изменения текста на Юникод

Использовать в Вконтакте жирный или другой шрифт вы можете с помощью ряда специальных интернет-сервисов, использующих стандарт Юникод. С их помощью вы можете получить разнообразные варианты вашего текста, в том числе жирным, курсивом, готическим и другими шрифтами.

Работать с данными инструментами необходимо следующим образом:

  1. Переходите на такой ресурс,
  2. Вставляете в специальное поле (обычно слева) нужный текст, который хотите отобразить в другом шрифте,
  3. Справа выбираете нужный вариант шрифта,
  4. Полученный результат помечаете курсором мыши, щёлкаете её правой кнопкой, выбираете «Копировать»,
  5. Переходите на нужное поле для текста в VK, кликаете на него курсором, и жмёте «Вставить».

Среди таких сервисов, позволяющих писать в ВК жирным шрифтом, выделим следующие:

Сервис Описание
1 lingojam.com На данном китайском ресурсе имеется специальный инструмент для модификации текста в жирный шрифт. Достаточно перейти на ресурс, слева набрать нужный вам текст, а справа получите трансформированный результат. C латиницей сервис работает намного лучше, нежели с кириллицей, но и кириллические варианты тут довольно разнообразны.
2 boldtext.io Сервис специально создан для получения вашей надписи жирным шрифтом онлайн. Перейдите на ресурс, в соответствующем поле введите ваш текст, и просмотрите внизу полученный результат. Для загрузки других результатов нажмите на кнопку «load more fonts».
3 yaytext.com По своему функционалу данный сервис схож с другими аналогами, позволяя получить как жирный текст, так и текст в курсиве. С кириллицей текст также работает плохо.

Сервис лингоям

С помощью данных сервисов вы можете писать Вконтакте различными видами шрифтов на разных языках. Тем не менее с кириллицей они работают хуже, нежели с латиницей.

Выбираем жирный и другой понравившийся шрифт при создании статьи ВК

Написание жирным шрифтов в VK доступно при создании статей, которые вы можете разместить на своей странице. Для создания статьи в ВК жирным набором выполните следующее:

  1. Перейдите на свою страницу,
  2. Найдите там форму для создания постов,
  3. Нажмите на кнопку «Статья»,

    Кнопка Статья в ВК

    Нажмите на кнопку Статья

  4. В открывшейся форме наберите название вашей статьи,
  5. Ниже разместите сам текст,
  6. Пометьте ту часть текста, которую хотите выделить жирным, курсором,
  7. В появившемся меню редактирования нажмите на кнопку «B»,Кнопка B для утолщения текста
  8. Для сохранения статьи нажмите на кнопку «Публикация» сверху, и выберите «Сохранить»,
  9. Ваша статья будет сохранена с жирным шрифтом в ВК.

Заключение

Писать текст Вконтакте жирным или другим шрифтом помогут специальные сервисы, использующие в своей работе кодировку Юникод. Они предлагают различные варианты отображения вашей надписи, включая и надпись жирным шрифтом (в случае латиницы). Недостатком их является более скромная работа с кириллицей, хотя число предлагаемых кириллических вариантов довольно велико, позволяя выбрать аналог себе по душе.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий