Код ошибки 910 в Плей Маркет – при установке приложения на Андроид

Мобильные устройства с Android на сегодняшний день являются самыми популярными. Их простой интерфейс является одной из главных причин успеха этой ОС. Еще одно удобство — это единый сервис для загрузки приложений. Он представляет собой огромный архив с программами, играми, книгами и другим развлекательным контентом. В этой статье мы рассмотрим ошибку 910, встречающуюся в Плей Маркет при установке приложения на ОС Андроид.

Ошибка 910 в Плей Маркет

Причины появления на экране ошибки 910

Приятным отличием между платформами Android и Windows является значительно меньшее количество сбоев и ошибок первой. И хотя их немного, но они все же происходят. Причиной ошибки с кодом 910 часто становятся проблемы с интернет соединением. Не исключено, что в данный момент вышли из строя некоторые сервера сервиса Google Play, к которым вы пытаетесь подключиться.

Влиять на работу и подключение к Маркету могут обновления, которые недавно были установлены системой в мобильном устройстве. Многие ошибки, в том числе связанные с Play Market, решаются при помощи очистки памяти устройства, а также удаления кэша приложений.

Проблемы появляются еще в том случае, если в устройстве есть 2 аккаунта Google. А также были загружены платные игры, в которые вы пытаетесь играть, авторизовавшись в другом аккаунте. Не рекомендуется иметь на одном устройстве два и более профиля Гугл.

Решение проблемы при установке приложения на Андроид

Первой рекомендацией для тех, кто столкнулся с этой ошибкой в Маркете Android, будет — удаление обновлений. Возможно, установленные программы или игры конфликтуют с ними, в результате чего вы не можете получить доступ к онлайн-магазину.

Удалить обновления для магазина не сложно:

  1. Откройте меню вашего устройства и найдите значок шестерни, то есть настройки. Нажмите на него,
  2. В настройках найдите пункт «Приложения» и выберите его,
  3. Открыв окно со всеми программами в смартфоне, система по умолчанию показывает пользователю запущенные в данный момент. Но вам нужно найти вкладку «Все». Просто пролистайте их влево и нажмите нужную,
  4. Найдите среди всех приложений вашего устройства Play Market и нажмите на него,
  5. На следующем экране вы увидите несколько кнопок. Кликните «Удалить обновления»,Информация о приложении Плей Маркет
  6. Подтвердите действие.

Когда программа закончит удаление, откройте приложение Play Market из меню устройства, как вы делаете это обычно.

Придерживайтесь следующего алгоритма:

  1. Нажмите вверху 3 полоски, которая обозначает кнопку «Меню»,
  2. Найдите пункт «Настройки»,Настройки профиля в Play Market
  3. Пролистайте список пунктов внизу и найдите здесь «Автообновление приложений»,
  4. Выберите его и нажмите пункт «Никогда». Сохраните настройки.

Таким образом, обновления больше не будут тревожить ваше устройство. Их можно устанавливать после некоторого периода, когда в этом будет необходимость. Вы сможете включить автообновления снова в любое время. После чего будет загружено ПО для вашего смартфона или планшета. После этих действий перезагрузите Android и снова попытайтесь войти в Play Market и установить необходимое приложение.

Удаление данных и очистка кэша Плей Маркета

Программный кэш является причиной многих ошибок не только в Play Market, но и в других приложениях и даже в других операционных системах. Если вы хотите использовать свое устройство долго и не встречать на пути проблем в виде ошибок и сбоев, кэш нужно периодически чистить. Сначала разберемся, как это сделать для магазина приложений.

Для этого вам нужно снова открыть меню, настройки и приложения, как мы делали в инструкции выше:

  1. Найдите во вкладке «Все» приложение Play Market и выберите его,
  2. Нажмите в этом окне кнопку «Остановить»,
  3. Найдите кнопку «Очистить кэш». Удалите с её помощью весь буфер приложения,

    Данные приложений Гугл

    Выполните очистку кэша

  4. Вернитесь на один шаг назад в список всех приложений,
  5. Найдите здесь «Сервисы Google Play» и проделайте с ним те же действия — очистите кэш.

После этого проверьте, возникает ли снова код ошибки 910 в Play Market при установке игры или программы для вашего Android-устройства. С помощью удаления кэша можно повысить не только быстродействие отдельного приложения, но и улучшить скорость работы всего устройства.

Поэтому давайте удалим весь кэш:

  1. Откройте в своем устройстве настройки,
  2. Выберите пункт «Память»,
  3. Здесь должен быть пункт «Разное». В зависимости от версии Android его название может отличаться. Из этого пункта вы можете удалить весь кэш всех приложений вместе. А также некоторые другие файлы, которые вам уже не нужны. В этом разделе настроек они разбиты на разделы: «Загрузки», «Изображения», «Аудио» и т.д.

Здесь же можно почистить всю память вашей SD-карты, отключить или подключить её. В виде графиков отображается занятое и свободное пространство дисков.

Проверка сетевого подключения

Вполне возможно, что ни устройство, ни сам Play Market к ошибке 910 не имеет никакого отношения. Часто проблемы происходят из-за неправильной настройки роутера Wi-Fi. Если маршрутизатор у вас все время работал стабильно, это еще не значит, что он не может стать причиной ошибки. Поэтому попробуйте его сначала просто перезагрузить традиционным способом — отключите его от питания на 15 минут. Это также можно сделать опционально. Удобнее всего — через ноутбук или домашний компьютер.

Рассмотрим пример для популярной модели TP-Link:

  1. Откройте любой браузер и в адресной строке введите: 192.168.0.1 или 192.168.1.1 и перейдите на него,
  2. Введите в качестве логина и пароля одну и ту же фразу: admin,
  3. Слева расположены настройки. Выберите предпоследний пункт «Системные инструменты»,
  4. Выберите в открывшемся списке «Перезагрузка»,
  5. Подтвердите настройку.

Вы увидите прогресс перезагрузки на экране. Устройство снова включится и настроит сеть приблизительно через 2-3 минуты.

Удаление и добавление профиля Google

В некоторых случаях могут возникнуть проблемы с вашими данными на стороне сервера. Если вы имеете несколько аккаунтов Google в устройстве, попробуйте оставить только один. А остальные удалить. Выберите, каким из них вы чаще всего пользуетесь.

Для удаления аккаунта выполните пошаговые действия:

  1. Откройте в настройки Android,
  2. Найдите и нажмите строку «Учетные записи и синхронизация»,Настройки Андроид
  3. Выберите свою учетную запись, нажмите кнопку «Настройки» и выберите «Удалить…»,
  4. Подтвердите удаление.

Таким способом можно удалить все свои профили Гугл. Затем перезагрузите устройство и снова войдите в свой основной аккаунт. Но не добавляйте больше профилей. После чего попробуйте загрузить и установить приложение. Не стоит забывать, что есть и другой способ установки приложений. Например, популярный веб-журнал 4PDA вмещает огромное количество материалов и программ .APK на своих страницах. Здесь при помощи поиска можно найти, наверное, любую программу или игру.

Окно поиска на 4PDA

Посетите форум интернет-портала по адресу и нажмите на ссылку «Найти». Введите в запросе нужное приложение, желательно на латинице. К имени допишите .apk, например, vk.apk и нажмите кнопку для начала поиска. На форуме есть масса тем, которые затрагивают ошибки в Android и Play Market при установке приложений или работе с магазином. Но скорее всего вам не придется обращаться на форум или другой ресурс, чтобы загрузить программу. Предоставленные инструкции на этой странице обязательно должны помочь вам решить ошибку с кодом 910 при установке любимого приложения на Андроид в виртуальном магазине Плей Маркет. Напишите в комментариях, помогли ли вам эти способы.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий