Не удалось найти в справочнике «Органы ФСГС» получателя отчетности в 1С 8.3

При отправке отчёта организации может появится следующее сообщение: Не удалось найти в справочнике «Органы ФСГС» получателя отчетности в программе 1С версии 8.3. Эта ошибка не даёт завершить процесс, хотя документ заполнен верно. Как исправлять её и что делать в этой ситуации, мы уже знаем.Ошибка отчётности

Проверка корректности заполненных форм

Правила ведения бизнеса в России должны соблюдать все организации. Для ведения каждое официальное предприятие должно стать на учёт в федеральный орган Росстат. Единая база хранит все зарегистрированные компании страны и осуществляет контроль в сфере статистики. При попытке отправить отчётности в уведомлении программы сказано, что компании, на которую заполнена форма не числится в базе данных госоргана. Ошибку могли допустить люди, создающие отчётность. Реже ошибка вызвана единовременным сетевым сбоем.Программа 1С-Отчётности

Проверьте документ на наличие неточностей в очередной раз. Чаще всего проблемы при отправке появляются в результате невнимательности заполняющего. Найти отчёт, который вы уже пытались отправить можно следующим образом:

  1. В меню программы 1С найдите пункт «Отчёт»,
  2. В верхних вкладках найдите «Отчёты», чтобы открыть их список,
  3. Выберите по дате и названию нужный,Отчёты
  4. Можно также выполнить проверку отчёта, выбрав в меню соответствующую кнопку по названию,Проверить отчётность
  5. Теперь повторите попытку отправки.

Обработкой данных отчёта занимается программный алгоритм. Если будут отсутствовать какие-либо данные в полях, которые требуется заполнять, ошибка с поиском получателя отчетности в в справочнике «Органы ФСГС» появится снова. Проверьте, заполнили ли вы ещё один раздел отчётности.

Как указать код территориального органа

Иногда пользователи элементарно забывают указать код органа, который должен быть в электронной отчётности. В результате этого на экране возникает ошибка: не удалось найти в справочнике «Органы ФСГС» для получателя отчётности в приложении 1С 8.3.

Заполняется раздел с кодом так:

  1. В приложении выберите «Отчёты»,
  2. Откройте карточку организации. Нажмите пункт меню «Главное»,Пункт меню
  3. Выберите пункт «Организации»,Организации в программе
  4. Выбираем её в списке,
  5. Открываем раздел «Пенсионный фонд»,Параметр Пенсионный Фонд
  6. Заполните пустую строку, которая называется «Код территориального органа»,
  7. Чтобы данные сохранились, нажмите на кнопку «Записать и закрыть».

Эти действия помогут исправить ошибку в документе. Теперь можно вернуться в свой отчёт, чтобы произвести повторную отправку. Ошибка «Органы ФСГС» может быть вызвана тем, что создатель отчёта перепутал данные организаций, с которыми работает. Заполняя документ с другим предназначением необходимо выбрать соответствующее ему назначение для указания кода.

Не задан код ФСГС в отчётности

Работая в 1С-Отчётность, пользователи сталкиваются при отправке документа онлайн с другой распространённой ошибкой – не зада код ФСГС. Её также можно решить на месте, без запросов или изменения параметров приложения. Данное уведомление можно обойти, указав требующийся код в программе.

  1. Для этого снова выбираем в главном меню пункт «Главное»,
  2. В блоке списка «1С-Отчётность» найдите пункт «Организации»,
  3. Найдите в общем списке отчёт, с которым возникли проблемы при отправке,
  4. В списке уже заполненной формы найдите пункт «Коды статистики»,Коды статистики
  5. Нужно заполнить пустую строку «Код органа Росстата»,
  6. Нажмите на кнопку, сохраняющую изменения в документе и окно с настройкой можно закрыть.Сохранение документа

На данном этапе пользователь может вернуться в главное меню, выбрав пункт «Отчёты». Из этого окна можно повторить отправку. После нажатия на эту кнопку выберите галочкой пункт «Подтверждаю», которые не даёт усомниться в том, что пользователь уверен в корректности вносимых данных. О том, что ваш документ был передан в базу данных контролирующего органа уведомит окно программы. Узнать дополнительные данные о территориальных органах и прочее поможет пункт главного меню «Справочники» программы 1С-Отчётность.

При работе с уже подключенной программой 1С-Отчётность пользователи сталкиваются с баннером, которые приглашает это сделать повторно. Оно не является серьёзной ошибкой и легко убирается с экрана. Но в конечном счёте отнимает время и может раздражать. Сначала нужно проверить, не отправлял ли кто-либо с данного компьютера повторный запрос на подключение. Баннер может появляться по этой причине.Баннер для регистрации

Проверить заявку можно через настройки программы. Затем в пустой строке выберите свою организацию. Откройте пункт «Список заявлений». На экране вы увидите все заявки, которые были отправлены. Проверьте здесь свою первую заявку на подключение. Оно должно быть одобрено. В ином случае нужно выбрать в панели кнопку «Обновить статусы заявлений». Также следует проверить, включена ли функция «Документооборот» в настройках программы отчётности.

Видеоинструкция

В этом видео вы сможете увидеть, как исправить ошибку: не удалось найти в справочнике «Органы ФСГС» получателя в программе Отчётности 1С 8.3.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий