Неподтвержденный друг в Одноклассниках что это значит

Социальная сеть «Одноклассники» одна из самых популярных в России. И хотя количество активных пользователей в ней исчисляется десятками миллионов, она существенно уступает своему прямому конкуренту – «Вконтакте». Стремясь повысить посещаемость и активность своих пользователей, ОК идут на различные ухищрения, способные привлечь пользователей на сайт и повысить уровень общения между ними. Что означает в Одноклассниках неподтверждённый друг, и как реагировать на подобные мессаджи? Расскажем в нашем материале.

Что такое «Неподтверждённый друг» в ОК?

Статус «Неподтверждённый друг» в социальной сети имеют следующие пользовательские страницы в Одноклассниках:

Тип Особенности
1 Страница, с которой вам ранее было отправлена заявка в друзья Такая заявка была вами проигнорирована по различным причинам (вы не подтвердили, ни опровергли её). И появлением сообщения разработчики решили напомнить вам, что такая заявка у вас имеется.
2 Страница, фотографиям и постам которой вы неоднократно ставили лайки Система может решить, что вы положительно относитесь к данному человеку, и вам пора «подружиться» в ОК. Какое именно количество лайков ведёт к данному решению не уточняется.

Оповещение о неподтверждённом друге

Также инициатором такого сообщения может выступать мобильное приложение ОК. Будучи установленным на мобильный телефон, оно сканирует его список контактов, и сопоставляет найденных там людей с имеющейся базой. Если какой-либо человек из вашего телефонного списка будет найден в базе Одноклассников, сервис предложит вам с ним подружиться на сайте.

Для чего это делается? Чем больше у вас друзей, тем больше общения. Тем больше общения, тем больше активности и посещения сайта. Чем больше активности и посещения – тем больше рейтинг ресурса и его монетизация.

Символ монетизации ОК

Каким образом реагировать на такой статус пользователя

При появлении у вас сообщения о «неподтверждённом друге» помните, что этот человек может даже не знать, что вам пришло такое письмо с заявкой на подтверждение. Если вы спросите его об этом напрямую, то скорее всего встретите просто недоумение. Во многих случаях это инициатива самих Одноклассников, и инспирирована только ими.

Помните также, что если вы нажмёте на «Подтвердить», то это может не означать вашу автоматическую дружбу с данным пользователем в ОК. В этом случае человек лишь получит ваш запрос в друзья, и как он прореагирует на данный запрос – неизвестно.

Запрос в друзья ОК

У Вас же имеются три возможные реакции на такой запрос – подтвердить, перейти в профиль данного пользователя или просто закрыть запрос. Как реагировать в данном случае решать вам.

Как узнать, кто хочет со мной подружиться в Одноклассниках

Для просмотра тех, кто отправил вам заявку в друзья на Одноклассниках, существует раздел «Оповещения» вашей страницы.

Для его просмотра:

  1. Перейдите на неё в ОК,
  2. В самом верху найдите и кликните на раздел «Оповещения»,
  3. Там будут находиться несколько подразделов, в том числе и «Дружбы». Выбрав данный подраздел, вы сможете просмотреть все актуальные заявки в друзья, приняв или отклонив каждую из них,
  4. Если же в списке очень много желающих, и принимать их заявку вы не хотите, вы можете выбрать опцию «Скрыть все заявки». После этого все эти пользователи перейдут в разряд подписчиков.

Опция скрытия заявки в друзья

При необходимости скройте все заявки в друзья

Заключение

В нашем материале мы разобрали, что такое неподтвержденный друг на OK. А также почему приходит такое уведомление, и как на него реагировать. Помните, что появление такого уведомления во многих случаях – это инициатива самого сайта ОК. Потому хорошо подумайте, как ответить на полученный запрос. Наиболее простым будет просто закрыть его кликнув на крестик, после чего сайт какое-то время перестанет вам досаждать.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий