Приложение, которое видит сквозь одежду

Приложение, которое показывает фигуру сквозь одежду может стать отличным поводом для поднятия настроения в компании друзей. Благодаря такой шутке можно весело провести время. Суть работы простая нужно навести камеру телефона на человека и на дисплее устройства можно будет увидеть его в нижнем белье или вовсе без него. Звучит заманчиво. Но возможно ли это? И если да, то как это работает? В данной статье разбираемся в этих вопросах и приводим примеры таких приложений.

Мужчина с телефоном

Существует ли программа, которая видит через одежду

Рентген это давнее изобретение и сегодня им никого не удивишь. Рентгены используются для диагностики в каждой больнице. Кроме того, они применяются в некоторых мастерских, где ремонтируют сложные механизмы и нужно увидеть то, что творится за корпусом.

Казалось бы, рентген для современного человека обычная вещь. И создать приложение, которое видит сквозь всю одежду и стены не составит никакого труда, ведь это всё давно уже изобретено. Однако, вы когда-нибудь видели рентген-аппарат? Это огромная, тяжёлая, сложная машина, а человек, который ею управляет долго, учится в высшем учебном заведении для этого.

Аппарат для рентгена

Да, рентгены, позволяющее смотреть сквозь преграды, существуют. Но камера мобильного устройства это не рентген, в ней нет соответствующего оборудования. И, к сожалению, какие бы мощные программы ни использовались и как бы крутая ни была камера, она не сможет полноценно увидеть сквозь преграды.

Поэтому приложения, которые позволяют видеть все подробности сквозь одежду это самые обыкновенные шутки. Можно установить, повеселиться с друзьями, но нарушить конфиденциальность другого человека с помощью этого не получится. И в действительности, при правильном настрое, шутка может получиться хорошей.

Но есть одна проблема из-за большого и бездумного спроса мошенники часто маскируются под такие приложения. И ниже будут рассмотрены безопасные и проверенные примеры аналогичных программ-шуток. Помните, если приложение просит вас позвонить, отправить СМС, указать номер карты и её секретный код или другие конфиденциальные данные, то это мошенническое приложение и его лучше не использовать.

И ещё, скажем по секрету, в этом обзоре, кроме шутливых приложений, глядящих на голые тела, будет рассмотрен один действительно реальный способ посмотреть сквозь преграды с помощью мобильного телефона. Он работает на полном серьёзе, несмотря на то, что выше было сказано, что практически полноценно это невозможно.

Full Body Scanner раздевает касанием пальца на Android

Полное название приложения Full Body Scanner 3D body Scanner Real App Prank. Скачать его можно в Google Play для Android по этой ссылке. Приложение абсолютно бесплатное, но, как и все похожие, оно с избытком рекламы. Однако, среди всех аналогичных приложений, рекламы здесь оказалось меньше всего и она менее назойлива. Язык интерфейса только английский, но инструкция ниже поможет вам преодолеть этот барьер.

Программа работает так под фото, загруженное через камеру устройства или из его галереи накладывается изображение тела в нижнем белье. Стирая с оригинального фото нужные области пальцем, открывается вторая наложена картинка. Таким образом вы получаете загруженное вами изображение с наложенным на него изображением обнажённого тела. Похоже на обработку в Photoshop. При этом, всё окружение фото, лица, причёски конечности, задний фон, остаются не тронутыми.

Функционал у программы имеет такие возможности:

  • Можно выбирать пол человека, фото которого будет обрабатываться.
  • Можно выбрать оттенок цвета кожи из четырёх вариантов.
  • Можно выбрать ракурс верхняя, нижняя, задняя или передняя части тела.
  • Загрузить фото можно как из камеры устройства, сфотографировав человека, так и из медиа-галереи.

Итак, чтобы попробовать кого-то раздеть, установите приложение на своё устройство и запустите.

Далее следуйте пошаговой инструкции:

  1. Нажмите кнопку Start.Кнопка Start
  2. Выберите Male если будете работать с фото мужчины или Female с фото женщины. После выбора нажмите вверху справа на стрелку, чтобы продолжить.Меню выбора пола
  3. Выберите оттенок цвета кожи из четырёх вариантов Full white это самый светлый, а Brown самый тёмный. Также после выбора нажмите на стрелку сверху.Список опций
  4. Выберите Upper body или Lower body, если обрабатываете верхнюю или нижнюю часть тела, соответственно. Нажмите вверху на стрелку.Меню частей тела
  5. Выберите Front body для работы с передней частью тела или Back body c задней. Нажмите на стрелку сверху.Настройка приложения
  6. Затем загрузите изображение с помощью камеры или из галереи и нажмите на стрелку вверху справа.Меню выбора изображения
  7. Вы увидите контур фигуры человека, который будет наложен на загруженное фото. Вам нужно сориентировать фото так, чтобы человек на нём чётко вписался в этот контур. Чем точнее его фигура впишется в нарисованную пунктиром фигуру, тем более естественным получится посмотреть сквозь одежду. Для ориентации фото можно его увеличивать и уменьшать жестом щипок или перетаскивать по экрану удержанием пальца, а также поворачивать двумя пальцами. Когда фото будет правильно сориентировано, нажмите на стрелку сверху справа.Фигура на фото в контуре
  8. Теперь самое интересное проведите пальцем по фото и вы увидите, как стирается фигура фотографированного человека и вместо неё появляется подложенное фото обнажённо фигуры. С помощью дискеты сверху справа вы можете сохранить полученный фотомонтаж.Иллюстрация стирания фото пальцем

Как было сказано выше реалистичность монтажа зависит от точности совпадения фото человека с нарисованной фигурой. Поэтому если хотите сделать очень естественное фото, то придётся постараться. Но, всё же, по результату будет видно, что это фотомонтаж. И несмотря на это данное приложение позволит приятно и весело провести время с друзьями или даже повеселиться одному.

X-ray для Apple приложение-симулятор сканирования

Владельцы устройств под управлением iOS тоже могут заставить поверить своих друзей в то, что в их руках есть инструменты, который позволяет смотреть сквозь одежду и даже сквозь кожу.

Симулятор X-ray

Список частей тела

Приложение Симулятор сканирования Xray работает аналогично описанному выше для Android: сначала нужно загрузить фото в приложение через камеру или галерею, подобрать режим работы с той или иной частью тела и другими деталями внешности, и после этого приложение накладывает на снимок свою картинку обнажённое фото или даже кости.

Опция выбора пола

Это абсолютно бесплатное приложение, в котором присутствует реклама. Но среди всех аналогов, рекламы тут наименее назойливая. Язык английский, но интуитивно понятный интерфейс не даст вам запутаться и вы не заметите языкового барьера. Скачать Симулятор сканирования Xray для iOs можно по этой ссылке.

Каким образом реально видеть сквозь одежду

Флагманский смартфон OnePlus 8 Pro без преувеличения может видеть сквозь одежду благодаря встроенному приложению. Выше мы написали, что рентгеновское оборудование очень сложное и громоздкое, однако в камерах OnePlus 8 Pro используется инфракрасные датчики, которые участвуют в фотоэффекте Фотохром. Как известно, ИК-лучи невидимы глазу и имеют особые свойства в отличие от видимого спектра света, ИК-лучи проходят сквозь некоторые предметы, например, пластик или даже ткань.

В случае с камерой этого смартфона, мощности датчиков хватает для того, чтобы пройти сквозь материалы, который обладают определёнными свойствами тонкие и чёрного цвета. И если лучи датчика камеры прошли через преграду, то всё, что находится за ней, будет запечатлено.

Фото сквозь пластик

Через камеру видно содержимое внутри непрозрачного корпуса джойстика

Фото OnePlus 8 Pro

После обнаруженного этого эффекта в интернете появилось множество фото, где обладатели смартфона OnePlus 8 Pro смотрели сквозь пластиковые корпуса техники на её внутренности и даже сквозь одежду.

Пример работы фильтра

Под тонкой тканью одежды чёрного цвета камера позволяет рассмотреть, например ручку в кармане. Или, как на фото выше, надпись на бумаге, которая была помещена под непрозрачную футболку.

Не только смартфон OnePlus 8 Pro, но и другие флагманские модели, в том числе и из ряда Apple, обладают подобным эффектом. Однако, при его обнаружении, разработчики стремятся устранить его в ближайшем обновлении, так как он может привести к нарушениям персональных прав.

Видео-инструкция

В видео рассмотрено еще одно приложение, которое легко видит сквозь стены и одежду.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий