Quickstep что это за программа на Андроид?

Нашли у себя на телефоне незнакомое приложение? Узнайте, что это такая за программа Quickstep на вашем устройстве Андроид. Мы расскажем, зачем она нужна и как ее удалить.Список доступных стилей меню

Что это за приложение Quickstep?

Приложение Quickstep предназначено для быстрой пересылки большого объема данных. Оно будет удобно для пользователей, заинтересованных в этом в силу профессиональной необходимости. Например, педагогов или участников различных конференций.

Данное ПО также идеально подходит для обмена сервисными руководствами между техническими специалистами больших компаний. Компания GE Healthcare использует Квикстеп для ускорения работы с МРТ-сканерами в медицинских и исследовательских центрах. Программа быстро настраивает параметры и комбинирует полученные изображения.

Откуда можно скачать программу Quickstep:

  • Если у вас Андроид, следует перейти в виртуальный магазин Google для мобильных устройств.Скрин из магазина Google Play
  • Существует также аналогичное приложение для владельцев смартфонов с iOS от Apple. Его можно найти на площадке App Store.Скриншоты из приложения Квикстеп для Айфонов

Разработкой данной программы занималась индийская компания Sonata Software. Она предоставляет услуги по аналитике и управлению разработкой ПО.

Приложение было выпущено в 2017 году. Периодически выходят полезные обновления, содержащие устранения ошибок.

Программа на Андроид под таким же названием

Существует также другое приложение под тем же именем. Это лаунчер, созданный шведской компанией HMD Global. Именно она занимается разработкой и дистрибуцией всех устройств под известным брендом Nokia.

Обычно Квикстеп можно обнаружить в качестве встроенного лаунчера на операционной системе Android 9.0 под названием «Pie». Это последнее «вкусное» имя, официально присвоенное новой ОС Андроид. Предыдущая версия операционки носила название Oreo. Ее встроенный лаунчер назывался Launcher 3.Изобрежение маскота Андроида рядом со смартфоном на фоне пирога

Квикстеп – это программная оболочка с графическим наполнением. Благодаря ей пользователь может взаимодействовать с операционкой Андроид. Чтобы загрузить Quickstep на устройство с 10-й версией системы Android, переходите на сайт apkmirror.com/apk/hmd-global/nokia-launcher/nokia-launcher-10-0010-07-release/nokia-quickstep-launcher-10-0010-07-android-apk-download/.Страница сайта APKmirror

Что подразумевается под графической составляющей:

  • Визуальное оформление кнопок и меню.
  • Внешний вид рабочего стола.
  • Стиль иконок.
  • Отображение настроек персонализации.
  • Виджеты.

Эти и другие элементы составляют пользовательский интерфейс, обеспечивающий удобное управление функциями смартфона. Именно лаунчер «показывает картинку» на экране. По расположению и доступности графических элементов пользователь оценивает удобство смартфона.

Когда включается мобильное устройство, автоматически запускается ОС Андроид. Затем система загружает лаунчер, позволяющий демонстрировать владельцу смартфона программное содержимое гаджета.

Найти Квикстеп  от HMD можно в каталоге по адресу system/app/LauncherQuickStep. Само название каталога уже указывает на предназначение приложения.

Стоит ли удалять это приложение Quickstep

Без лаунчера смартфон будет бесполезен для пользователя. Однако интересно, что работоспособность этой программы Quickstep на вашем Андроиде оставляют желать лучшего. Приложение быстро накапливает ошибки, в результате чего оно порой начинает зависать, притормаживать и слегка глючить.

Чтобы повлиять на ситуацию, можно переустановить свой лаунчер или скачать другой. К примеру:

  • Nova Launcher.
  • LawnChair 2.
  • Lean Launcher.
  • Apus.
  • Smart.
  • Action.
  • Apex.
  • GO EX.
  • Solo.

Можно подобрать оптимальную программу, обратившись к списку на Википедии. Разнообразие позволяет найти приложение, которое не будет тормозить работу устройства. При этом оно расширит его функциональные возможности.

При смене лаунчера интерфейс смартфона значительно поменяется. Однако некоторые элементы могут остаться прежними. Например:

  • Всплывающее по свайпу меню типа «шторка».
  • Диспетчер задач.
  • Экран блокировки.

Для корректной смены лаунчера озаботьтесь заранее установкой нового. Удалять ненужную программную оболочку желательно с помощью программы Titanium Backup. Вы найдете его в Google Store.Лого Титаниума на платформе Гугл

Если у вас нет опыта по работе с лаунчерами смартфонов, то лучше не рискуйте. Обратитесь к профессионалу или оставьте свой телефон в покое.

Простой способ удалить Квикстеп на старых устройствах Андроид

Прежде чем избавляться от лаунчера, установите ему замену.

Затем делайте следующее:

  1. Вызовите параметры устройства, нажав на кнопку с тремя горизонтально проведенными чертами.
  2. Если ее нет, выберите иконку в виде шестерни.
  3. Тапните по кнопке «Настройки», «Apps» или «Home».
  4. В разделе «Устройство» выберите пункт «Общие» или «Приложения».Список разделов в меню Настройки
  5. Выберите лаунчер, от которого хотите избавиться.Список доступных для назначения лаунчеров
  6. Через любой менеджер файлов зайдите в директорию SYSTEM/PRIV-APP.Картинка с местоположением нужного каталога среди системых папок
  7. Удалите лаунчер.Всплывающее окно с требованием подтвердить действие

Когда закончите эту операцию, вернитесь снова в раздел «Общие настройки». Назначьте на роль активного лаунчера другую программу. С помощью данного метода можно удалить любое ненужное стоковое приложение.

Видео-инструкция

Теперь вы знаете, что же это за программа под названием Quickstep на вашем телефоне Андроид. В видео будут рассмотрены самые опасные программы для Android, которые лучше не устанавливать.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий