Устранение ошибки Skype код 1603

001a4.jpg

Программа Skype на сегодня одна из лучших в своем роде. Она позволяет общаться по видео-чату, голосовому чату, писать сообщения, играть в игры и т.д. Но зачастую во время установки программы появляется ошибка, которая выглядит, как «сбой код 1603». Как ее устранить, расскажет наша статья.

Сразу отметим, что рекомендуется скачивать программу Skype с официального сайта разработчика.

Скачать программу Skype бесплатно

«1603 ошибка» появляется во время удаления предыдущей версии программы Skype, если сама программа не может найти в кэше файла под названием «PluginManager.msi» на вашей ОС. Скачайте и запустите процесс инсталляции программы. Если у вас выскакивает ошибка вида «сбой код 1603», то воспользуйтесь нашими способами для ее устранения.

original

Первый способ

1. Вам понадобится официальная утилита для удаления.

Скачать утилиту Windows Installer CleanUp можно с официального сайта

2. После скачивания утилиты, запустите файл msicuu2.exe в качестве администратора и удалите «Skype Plugin Manager»

3. Папку Skype\Plugin Manager можно удалить вручную. Для этого нужно знать ее расположение. Как правило, она находится в каталоге C:\Program Files\Skype.

sshot-2

4. Перезагрузите компьютер.

Второй способ

Подойдет, если у вас ранее была установлена программа Skype, но по каким-либо причинам вы не обновили ее автоматически. При этом остались данные старой версии.

1. Как известно, данные и переписка Skype сохраняются в каталоге C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Skype. И это очень часто приводит к возникновению ошибки «сбой код 1603». Чтобы ее устранить – нужно удалить папку старой версии программы. Однако, по умолчанию папка Application Data скрыта, и чтобы увидеть папку Skype, нужно открыть доступ.

В Windows 7 можно включить/выключить отображение скрытых файлов и папок.

Для этого нужно проделать следующие шаги:

  • Откройте меню «Пуск», далее «Панель управления».
  • В стандартном виде «Панели управления» откройте «Параметры папок».
  • В окне «Параметры папок» перейдите на вкладку «Вид».
  • Продвиньтесь по списку вниз с помощью полосы прокрутки до пункта «Скрытые файлы и папки», выберите один из предложенных вариантов, в нашем случае «Показывать скрытые и системные файлы», а затем выделите его щелчком.

skritii2

  • Щелкните на кнопку «ОК».

2. Таким образом, папка станет видна, и вы сможете удалить папку Skype из каталога. Это необходимо для того, чтобы при установке новой версии программы, не возникало несовместимости с предыдущей версией. Удаляйте эту папку только в том случае, если первый способ не помог. Перед этим рекомендуется сохранить все контакты программы Skype, чтобы потом перенести их в новую версию.

3. После этих операций можно устанавливать самую последнюю версию Skype, которую вы скачали ранее с официального сайта программы.

Ошибка «сбой код 1603» чаще всего связана с наличием не удаленных файлов в кэше ОС. Но с помощью утилиты удаления и установки программы Skype с официального сайта можно решить данную проблему.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий