Quiz_2018 информирование в Теле2 что это

Абоненты популярного мобильного оператора «Теле2» могут получить смс, в котором уведомляется о бесплатной подписке на неизвестную акцию «Quiz_2018 информирование». Кроме уведомления по смс, подписку на данную акцию можно обнаружить в перечне уже имеющихся у абонента подписок, что вызывает недоумение по поводу того, что это за акция, и когда абонент успел на неё подписаться. Ниже мы разберём, что это за услуга «Quiz_2018 информирование» у оператора Теле2, каковы её особенности, и как от неё отписаться.

История компании Теле2

Как известно, первоначально компания «Теле2» принадлежала шведским владельцам, которые по приходу на российский рынок в 2001 году декларировали прозрачность и честность ведения бизнеса, дешевизну тарифов и достойное качество связи.

В 2013 году контроль над отечественным оператором «Теле2» перешёл к российским структурам, основную долю (45%) в которых составлял российский оператор «Ростелеком». Последний приложил множество усилий для превращения «Теле2» в действительно общероссийского оператора связи (более 40 млн. абонентов в 65 субъектах РФ), но также привнёс в деятельность «Теле2» и отечественные методики ведения бизнеса.

Теле2 Ростелеком

Одной из таких методик стала навязывание абонентам без их ведома различных платных подписок, за которые у множества абонентов снимались незначительные суммы (в пределах 5-100 рублей).

Расчёт оператора строился на следующих факторах:

  • Множество абонентов вообще не заметят списания столь незначительных сумм,
  • Большинство абонентов не будут судиться из-за столь незначительных сумм,
  • При жалобах абонентов в большинстве случаев оператор возвращает списанные суммы, то есть формально вопрос закрывается, и до масштабного разбирательства не доходит,
  • Суммарная выгода от подобных подписок в полной мере оправдывает их полумошеннический характер.

Шаблонным ответом оператора на жалобы абонентов является указание на невнимательность самого абонента (абонент работал в сети Интернет, и нечаянно подписался на какую-либо платную подписку, или за абонента это сделал вирус).

При этом оператор отказывается пояснять массовые случаи подключения платных подписок у пенсионеров с устаревшими кнопочными телефонами, на которых:

  • Интернет отсутствует как таковой,
  • Вирус не может быть установлен в связи с отсутствием на таком аппарате операционной системы,
  • Сам абонент не умеет пользоваться интернетом вообще, и не запускает такие приложения.Фото пожилой женщины с телефоном

Что это такое «Quiz_2018 информирование»?

«Quiz_2018» это бесплатная подписка оператора «Теле2», в котором он информирует абонента (обычно с помощью смс) о прохождении платной акции «Пополняй и побеждай». Обычно данная подписка навязывается абоненту без его ведома, с прицелом на то, что пользователь случайно или намеренно подпишется на «Пополняй и побеждай».

Сама акция «Пополняй и побеждай» являет собой платную викторину. За 15 рублей в день вам будут присылать вопросы, на которые будет необходимо отвечать. Чтобы принять участие в акции нужно будет пополнить свой мобильный счёт на какую-либо сумму (вы получите начальных 100 баллов), после чего за каждый правильный ответ на вопрос вы будете получать 5 баллов.

Приз Описание
10 тыс. рублей За победу в дневном розыгрыше
50 тыс. рублей За победу в недельном розыгрыше
1 млн. рублей За победу в квартальном розыгрыше

Разумеется, проконтролировать правильность начисления оператором призовых денег априори невозможно, потому рассчитывать на победу в викторине сложно.

Акция Пополняй и Побеждай

Как отключить подписку?

После того, как мы разобрались, в чём суть услуги Quiz_2018 информирование у оператора Теле2, разберёмся, как деактивировать её. Для этого достаточно набрать *189# (вызов), и в ответном сообщении вам придёт информация об алгоритме отключения подписки.

Также вы можете установить запрет на подключение проблемных подписок набрав *931#.

Кроме того, вы также можете набрать сервисный номер 611, и попросить оператора отключить данную подписку, а также деактивировать оную в вашем личном кабинете на сайте оператора.

Подписаться же на данную акцию вы можете с помощью звонка к мобильному оператору, в личном кабинете, или по подписке на платную акцию «Пополняй и побеждай», после которой вам обычно подпишут «Quiz_2018 информирование».

Личный кабинет Tele2

Заключение

Выше мы выяснили, что означает Quiz_2018 информирование в системе Теле2, и каковы особенности действия данной подписки. По выявлению факта активации рекомендуется отключить услугу, а затем и установить запрет на активацию подобных подписок в будущем (*931#), что убережёт вас от непредвиденного списания весомых денежных средств.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий