Сортировочный центр Химки 104040 куда дальше пойдет

Почтовые отправления являются одним из самых популярных средств доставки посылок и писем в РФ. Многие знают, что такие отправления можно отслеживать на специальных интернет ресурсах. Для этого необходимо только ввести трек-код, и вы узнаете, где сейчас находится ваш товар. В этой статье пойдет речь о сортировочном центре Химки с почтовым индексом 104040, а также куда отправится дальше ваша посылка.

Где находится сортировочный центр Химки с индексом 104040

Название сортировочного центра Химки — Авиационное отделение перевозки почты «Шереметьево АОПП». Пользователям может понадобиться почтовый индекс — 104040. В строке адреса значится только Московская область, Химки. Точных данных, к сожалению, нет. Но его можно найти на электронных картах Google и Яндекс. Есть также бесплатный телефон для связи — +7 495 956 2067. Его можно использовать при выяснении разных ситуаций, связанных с вашими почтовыми отправлениями.

Карта СЦ Химки

Сортировочный центр имеет вышестоящее отделение.

Название Почтовый индекс Контактный телефон Почтовый адрес
Управление Федеральной почтовой связи 144700 +7 495 925 7277 Москва, Парковая улица 12, вл4с1

При необходимости вы можете позвонить в техническую поддержку Почты России — 8 800 2005 800. Звонки на эти сервисные номера бесплатны. Можно воспользоваться адресом электронной почты — client@russianpost.ru. Будет полезно знать, что такое ДТИ Воронеж.

Куда последует далее посылка после СЦ Химки

С отделением сортировочного центра Химки нередко происходят конфликтные ситуации у пользователей. Часто они не довольны работой персонала. После обработки корреспонденции в центре, её следующий маршрут определяется на основе оптимизации доставки. И, конечно же, в первую очередь берется в расчет конечная точка. При межобластной доставке используются магистральные маршруты, которые проходят по самым крупным населенным пунктам. Одним из таких является Красноярск 75.

Стандартная схема прохождения посылки — сначала почта или бандероль попадают в магистральные сортировочные центры, например, сортировочный центр Москва 111974. Здесь их сортируют и направляют по районным СЦ. Конечной точкой является почтовое отделение, которое расположено ближе всех к получателю. Исходя из того, что Химки является районным сортировочным центром, то следующим пунктом посылки должно быть почтовое отделение по адресу получателя. В некоторых случаях возможен следующий, дополнительный СЦ. Вы сможете отследить куда дальше пойдет посылка после сортировочного центра Химки 104040 через сайт pochta.ru.

Как работает сортировочный центр

Сортировочные центры работают совместными усилиями сотрудников и специализированных электронных машин. Посылки и письма привозят перевозочные машины. Дальше их выгружают на конвейер, где люди сортируют корреспонденцию. Каждая посылка в обязательном порядке должна пройти через руки оператора. В центре они составляют основную массу работников. В их обязанности входит редактировать данные посылки и вносить в них изменения. Именно операторы вносят в электронную базу информацию о местонахождении посылки в данный момент.

Как и в других подобных заведения, здесь есть начальники, диспетчеры, грузчики, сортировщики и прочие сотрудники сортировочного центра. При поступлении корреспонденции и бандеролей они проходят проверку на целостность упаковки. Если она нарушена, её отправляют на переупаковку. Машины самостоятельно определяют вес и габариты посылок. А операторы сравнивают эти показатели с данными о посылке. Перед тем как отправить письма в следующий пункт, уже готовые и проштампованные конверты загружаются в большие мешки. Затем их грузят на автомобили для перевозок.

Автоматизированные машины

Чаще всего автоматизированы именно областные центры, например, Столбище. Их сокращенно называют АСЦ. Сортировочные центры районных и других более мелких городов имеют меньше электронных машин. В таких центрах сортировка по большей части происходит вручную работниками цеха. Менеджеры сообщают, что из-за значительно меньшего потока писем автоматизированные машины приобретать нерентабельно.

Доставка посылок

При отслеживании своей посылки можно видеть статусы её местонахождения. Часто пользователям непонятна схема прохода посылки от одного центра к другому. Иногда посылки идут обходными путями, хотя есть более короткие маршруты. Это происходит из-за больших нагрузок на СЦ. Особенно в праздничные дни здесь огромный поток корреспонденции. Поэтому могут использоваться менее загруженные центры, находящиеся в соседних районах.

После обработки ваших посылок в соседних СЦ они будут сразу доставлены по вашему адресу. Поэтому переживать на этот счет не стоит. Обычно такие случаи не затягиваю время доставки. Часто такой альтернативой выступает Подольск. При отслеживании также можно заметить, что сортировочный центр Химки с индексом 104040 отправляет далее ваши посылки в этот центр. Там они пройдут сортировку, получат штамп и последуют в почтовые отделения.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий