Tuboteka.com что это за сайт

Все мобильные операторы предоставляют свои номера для аренды другим организациям и предпринимателям. Нередко они используют в качестве инструментов для мошеннических схем. Пользуясь невнимательностью и неграмотностью абонентов, недобросовестные контент-провайдеры набивают свои карманы практически на пустом месте. В этой статье вы узнаете, что за ресурс Tuboteka.com, стремительно набирающий популярность.

Подробности о сайте

О данном сайте люди узнают после того, как на их мобильные телефоны приходит SMS-сообщение. В нём оповещается, что подключен доступ к платному контенту на сайте Tuboteka.com. Также абонент получает логин и пароль от сайта, чтобы получить доступ к якобы самостоятельно оплаченному контенту. Но дело в том, что никто не оформляет эту подписку. И выходит, что раньше для её оформления нужно было отправить SMS-сообщение. Но сегодня мошенники действуют и вовсе без согласия абонентов.

Сайт Tubeteka.com по словам владельцев является только «пробником». Страница создана в ознакомительных целях. Но даже на таком рекламном ресурсе нет ничего нового или интересного. Всё предоставленное видео можно найти на любом другом сайте. На сегодняшний день номера для этой услуги выделены в двух операторах: Билайн и Теле2. Туботека — это сайт услуги. Основная компания, которая «подключила» вас к платному контенту имеет другой сайт: https://td-media.ru/.

Как отписаться от услуг сайта

Как ни странно, владельцы сайта предоставляют сами информацию о том, как отписать от их услуг. Обычно со счета мобильного списывается 30 рублей за сутки. К сожалению, эту сумму при отписке по инструкции на сайте не получить обратно. Но вы можете предотвратить дальнейшее списание, так как она будет автоматически подключена и на следующий день.

Правила подписки на Туботека

Для отказа от подключения вам нужно отправить сообщение на номер 2317403 с текстом «СТОП». Владельцы сайта Туботека заверяют, что сообщение с отказом не стоит ни копейки. Хотя после такого способа подключения услуги им сложно поверить на слово. Многим пользователя удавалось даже вернуть средства на баланс своего мобильного, списанную за неуместную услугу. Для этого им пришлось писать в техническую поддержку оператора.

Вы также можете попытаться вернуть средства за контент, который вы не подключали.

  1. Абоненты Билайн и Теле2 могут позвонить на бесплатный номер 611,
  2. Затем выберите раздел «Услуги» и нажмите «0». Дождитесь ответа оператора,
  3. Попросите объяснить, как вы могли подключить услугу, а также потребуйте вернуть средства обратно.

Как я подключил услуги на сайте Туботека

Способ для подключения услуг контент-провайдеров несколько:

  • USSD-команды — короткие команды, наподобие тех, с помощью которых вы проверяете состояние баланса,
  • Отправка SMS-сообщений на короткие номера,
  • Подтверждение заказа услуг при помощи клика по форме.

Последний вариант самый распространенный на сегодняшний день. Посещая разные сайты, вы могли только нажать на ссылку, чтобы подключить подписку на Туботека. Именно так объясняют операторы мобильной связи ваш случай.

Отключение услуги в личном кабинете

Если вы ни разу не входили в свой личный кабинет на сайте Теле2, вам нужно посетить страницу https://tele2.ru и вверху нажать на ссылку «Войти в личный кабинет». После этого введите свой номер телефона в пустом поле и дождитесь ответного сообщения. В нём будет код, который нужно ввести на сайте для получения доступа к ЛК.

  1. Найдите раздел «Тарифы и услуги»,Вход в Личный Кабинет на Теле2
  2. Откройте список подключенных услуг,
  3. Найдите в списке нужную и отключите её при помощи ползунка напротив.

Полный список платных подписок на своём номере вы можете проверить при помощи USSD-команды. Этот способ позволит обойтись без посещения сайта. Просто наберите на своём телефоне следующую комбинацию: *153# и нажмите клавишу вызова. Отобразятся все подписки, а также информацию о способах их отключения. Комбинация с похожей функцией: *189#.

Чтобы воспользоваться формой и написать сообщение в поддержку Теле2, перейдите на главную страницу сайта. Прокрутите её вниз и найдите блок «Помощь и поддержка». Выберите справа блок «Онлайн консультант». И в следующем окне введите сообщение, а также свой номер мобильного телефона. В сообщение попросите указать копию документа, где чётко указано, что вы дали своё согласие на подключение услуги.

Можно ли вернуть деньги на счет за списание услуг

Выяснив, что за сервис Tuboteka.com, давайте разберём, можно ли вернуть средства за списание услуг. Некоторым пользователям удавалось вернуть средства на счет мобильного, после обращения в техническую поддержку оператора. Другие долго собирали информацию и даже обращались в соответствующие органы, но средства за подписку вернуть так и не удалось. Во всяком случае вам обязательно нужно попробовать и потребовать объяснений по списанным средствам. Не забудьте отписаться от услуг данного сайта.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий