Вы больше не сможете включить устройство если попытаетесь перезагрузить его Xiaomi что делать?

Пугающее сообщение, которое может увидеть почти каждый владелец смартфона марки Xiaomi Вы больше не сможете включить устройство если попытаетесь перезагрузить его. А самое страшное, что оно появляется чаще всего у тех, кто только что купил телефон и принёс его домой.

Что это значит? Как дальше пользоваться смартфоном? Нужно ли нести телефон обратно в магазин или ремонтировать его? Разбираемся в подробностях этого горячего вопроса в данной статье. Xiaomi

Вы больше не сможете включить устройство что значит это сообщение?

Причина этого сообщения в Xiaomi вездесущие обновления, которые преследуют каждого пользователя почти любой электронной техники и иногда приносят определённые неудобства. А раз это из-за обновлений, значит ничего плохого с вашим смартфоном не происходит и нести его в ремонт или возвращать в магазин нет необходимости. Сейчас объясним почему это происходит.

Смартфоны, которые ещё не такие старые и всё ещё поддерживаются производителем, иногда получают обновление прошивки. Эти обновления нужны для того, чтобы улучшать функции и безопасность устройства.

Установка обновлений это всё равно, что прошивка телефона, переустановка операционной системы. Это очень важный процесс, сбой в котором может привести к необратимой поломке устройства. Именно поэтому во время установки обновления появляется сообщение о том, что перезагружать телефон нельзя, иначе его потом не получится включить. И это правда, если телефон выключить именно во время установки обновления, то он с большой вероятностью потом не включится.

Вы больше не сможете включить устройство если попытаетесь перезагрузить его

Почему такие сообщения чаще всего появляются у тех пользователей, которые только что принесли домой новый купленный телефон?

Всё просто. Пока смартфон несколько месяцев транспортировался в магазин и лежал на складе, ожидая покупки, производители успели выпустить для него обновление. И как только владелец занёс его домой и подключил в домашнему Wi-fi, обновление сразу скачалось и началась его установка.

Поэтому появление такого, на первый взгляд, угрожающего сообщения, вовсе не означает ничего плохого. С телефоном всё нормально.

Как дальше пользоваться телефоном Xiaomi

Очевидно, что обновление для современного смартфона это нормальное дело. Поэтому в будущем можно пользоваться телефоном как обычно. Конечно же после того, как обновление установится телефон, Xiaomi можно перезагружать неограниченное количество раз и в любое время. Запрет на перезагрузку распространяется лишь на момент установки обновлений. Этот процесс может длиться несколько минут. Всё это нужно знать, если возникает предупреждение Вы больше не сможете включить устройство если попытаетесь перезагрузить его.

Смартфон Xiaomi

Имейте в виду, перезагрузка смартфона в момент установки обновления, которая приведёт к его неработоспособности, является не гарантийным случаем.

Как правильно обновлять смартфон Xiaomi

Раз уж обновление телефона это такой важный и ответственный процесс, каждому пользователю было бы не плохо знать, как это делать правильно, чтобы не превратить свой телефон в кирпич. Правила обновления прошивки для всех телефонов одинаковы, поэтому данные ниже советы подойдут не только для Xiaomi.

  • Как было сказано выше нельзя перезагружать телефон во время установки обновления. Нельзя это делать намеренно, с помощью кнопок, также нельзя вынимать аккумулятор. При этом смартфон сам может и должен перезагружаться в процессе установки, иногда несколько раз.
  • Обычно прошивки смартфонов устроены так, что не позволяют установить обновление в случае, если заряда аккумулятора недостаточно. Но, всё-таки, если началась установка обновления, было бы не плохо проверить уровень заряда аккумулятора, а ещё лучше подключить телефон к зарядному устройству. Если аккумулятор сядет во время установки обновления, то телефон выйдет из строя. А процесс установки занимает много ресурсов и значительно разряжает батарею.
  • Желательно сделать резервную копию важных данных перед установкой обновлений.
  • В большинстве моделей  можно настроить время установки обновлений (об этом расскажет видео ниже). Резонно настроить установку на ночное время, когда вы телефоном не пользуетесь.
  • Можно устанавливать обновления принудительно, а не ждать когда оно спонтанно придёт и установится. Поэтому вы можете выбрать момент, когда ваш смартфон заряжен и когда вы не собираетесь им пользоваться в ближайшем времени. И сделать обновление, чтобы потом оно не застало вас врасплох и не перезагрузило устройство в тот момент, когда вы в нём нуждаетесь.

Последний совет рассмотрим подробнее. Чтобы принудительно обновить телефон Ксиоми (если к нему вышло обновление), тогда, когда вам это удобно, нужно сделать следующее:

  1. Зайдите в настройки.
  2. Нажмите на раздел О телефоне.O телефоне
  3. Затем зайдите в Обновление системы.Обновление системы
  4. Нажмите Проверить обновление. Смартфон при этом должен быть подключен к Wi-fi.Проверить обновление
  5. Если обновление для вашего устройства есть, то телефон его обнаружит и скачает. Время скачивания зависит от скорости вашего интернета и объёма обновлений. После скачивания вы сможете произвести установку.
  6. Если появляется сообщение о том, что обновления не найдены, значит для вашей модели телефона новой прошивки сейчас нет.

Вам также может помочь видео-инструкция ниже, которая подскажет, как установить обновление на смартфон Ксиоми, если автоматически оно не приходит, но вы точно знаете, что оно было.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий