You need to fix your Microsoft Account for apps on Your other devices что делать

Пользователи Windows 10 после очередного обновления системы могут столкнуться с постоянно возникающим сообщением «You need to fix your microsoft account for apps on your other devices». Окно с данным сообщением всплывает с завидным постоянством (раз в несколько минут), раздражая своим видом и мешая пользователю. В данной статье я расскажу, почему появляется это сообщение, а также поясню, как избавиться от данного сообщения на вашем ПК.

Сообщение об ошибке Майкрософт

Что значит это сообщение Майкрософт

Полный текст сообщения «You need to fix your microsoft account for apps on your other devices» в переводе выглядит как «Вам нужно настроить ваш аккаунт в Майкрософт для работы с приложениями на других ваших устройствах, чтобы иметь возможность работать и запускать приложения на этом устройстве».

Проблема имеет достаточно «свежий» характер, и связана с ежегодным обновлением от Майкрософт (версия 1607) от августа сего года. После установки данного обновления окно с данным сообщением появляется при вхождении пользователя в систему, и продолжает возникать с регулярностью раз в пару минут.

Причём такое окошко возникает при использовании пользователем  учётной записи в Windows (не учётной записи Майкрософт), и независимо от того, есть ли у пользователя ещё устройства с ОС от Майкрософт.

Причинами возникновения проблемы являются несколько причин:

  • необходимость смены своего локального Windows аккаунта на учётную запись Майкрософт,
  • не проведена процедура верификации пользовательского аккаунта Майкрософт,
  • пользовательский аккаунт Майкрософт повреждён.

Как исправить You need to fix your microsoft account

Для исправления данной проблемы существует несколько основных методов:

  • Если у вас ещё нет аккаунта в Майкрософт, тогда создайте аккаунт в Майкрософт, а затем залогиньтесь в нём. (это можно сделать вот здесь),

    Приглашение об создании учётной записи в Microsoft

    Создайте одну учётку для всех служб Майкрософт

  • Если у вас уже есть учётная запись в Майкрософт, и у вас возникает подобная проблема, тогда выйдите с неё, и попробуйте создать новую учётную запись. Вполне возможно, что ваш существующий Майкрософт аккаунт повреждён,
  • Также можно попробовать использовать другой компьютер для входа в свой постоянный аккаунт в Майкрософт,
  • Используйте средство для устранения неисправностей от Майкрософт. Скачайте его, запустите, поставьте галочку на «Apply repairs automatically» («применять исправление автоматически») и нажмите на кнопку «Next». Программа произведёт все необходимые изменения, и проблема будет решена. Если нет, используйте следующий совет,
  • Отключаем все всплывающие сообщения. Жмём клавиши Win+R, вбиваем в окне gpedit.msc (лучше это делать от имени администратора), тем самым получая доступ к редактору групповых политик. В нём переходим по маршруту Конфигурация пользователя, затем Административные шаблоны, потом Стартовое меню и панель задач, далее Уведомления. В списке ищем «Выключить всплывающие уведомления» (Turn off toast notifications) и двойным нажатием на этой опции задействуем её.

Заключение

Возникновение проблемы «You need to fix» связано с очередным обновлением от компании Майкрософт, желающей добиться активного использования пользователями их аккаунта в Майкрософт. Если вы не желаете создавать подобный аккаунт, тогда просто отключите всплывающие уведомления в системе, и данная проблема вас больше не побеспокоит.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий