Загрузки требуют доступа к памяти устройства в Xiaomi что делать?

При попытке скачать файл на телефон «Xiaomi» пользователь устройства может получить сообщение «Загрузки требуют доступа к памяти устройства». Подобная дисфункция обычно вызвана особенностями настроек приложений «Загрузки» и «Браузер», из-за которых доступ данных приложений к памяти телефона оказывается заблокирован. Разберёмся со спецификой данной проблемы и вариантами её решения.

Картинка проблем с доступом Xiaomi

Суть возникновения проблемы требования доступа

Как известно, операционная система «Андроид» позволяет пользователю регулировать специфику доступа того или иного мобильного приложения к системным компонентам вашего телефона. Это вызвано как политикой безопасности (злокачественные приложения не могут автоматически получать доступ к системным компонентам), так и особенностями работы с аккумулятором, позволяя более бережно расходовать его потенциал.

Скриншот запроса доступа приложения

Предоставьте приложению необходимое разрешение

Получение данного сообщения обычно означает, что настройки вашего мобильного браузера заблокировали необходимый ему доступ к памяти гаджета.

В некоторых случаях схожее уведомление также может касаться приложения «Загрузки» (Downloads), которому также запрещён указанный доступ.

Давайте разберёмся, как решить проблему «Загрузки требуют доступа» на Xiaomi.

Что делать, если в Xiaomi  Загрузки требуют доступа к памяти устройства

Чтобы исправить проблему с загрузкой на Xiaomi нет необходимости получать рут-права, перешивать устройство или делать другие аналогичные им операции. Способы решения проблемы довольно просты.

  1. Первым делом проверьте общую работоспособность вашего мобильного браузера.
  2. Закройте его, затем перейдите в настройки девайса, и выберите там «Все приложения».
  3. В перечне приложений найдите ваш браузер, тапните на нём, и перейдя в его настройки нажмите на «Очистить данные», а также на «Очистить кэш».
  4. Затем закройте настройки гаджета, запустите браузер, и попробуйте вновь скачать нужные вам файлы.

Если ошибка продолжает повторяться, тогда необходимо изменить настройки доступа вашего браузера и приложения «Загрузки». Перейдите в настройки вашего Xiaomi, там выберите «Все приложения» («Сторонние»), затем «Браузер», потом «Разрешения приложений», и активируйте там ползунок «Память».

Также рекомендуется провести аналогичное действие в отношении приложения «Загрузка» (или по-английски «Downloads»). В настройках устройства необходимо найти указанное приложение, тапнуть по нему, и войдя в его настройки передвинуть ползунок «Память», отвечающий за доступ приложения к последней. Проблема будет решена.

Заключение

В абсолютном большинстве случаев появление сообщения «Загрузки требуют доступа к памяти устройства» означает, что настройки работы браузера не дают ему доступа к памяти вашего гаджета. Простым и эффективным решением проблемы является переход в настройки устройства и предоставление браузеру (или приложению «Загрузки») необходимых разрешений, после чего данная проблема будет эффективно решена.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий