Error: The request could not be satisfied в GeForce Experience что делать?

Компания GeForce разработала для своих видеокарт специальную программу-компаньон — «GeForce Experience». Которая, по их словам, должна сделать игровой процесс приятным и комфортным. Но так сложилось, что часто из-за неё компьютер работает нестабильно. И даже в некоторых случаях программу советуют вовсе удалить. Но речь пойдёт о том, как устранить неполадки и продолжить пользоваться компаньоном. А именно — что делать, если вы встретили ошибку «Error: The request could not be satisfied» в GeForce Experience.

GeForce Experience и причины её сбоев

Производители видеокарт стараются не втягивать пользователей в рутинную работу по переустановке драйверов, настройке параметров игры и т.д. Поэтому был создан ассистент — GeForce Experience. Это утилита с комплексом функций. Она сама ищет для вас новые версии ПО. Определяет конфигурацию компьютера и настраивает под них игры, которые вы запускаете. А также позволяет записывать игровые моменты и даже транслировать видео на Twitch.

Компаньон работает с конфигурационными файлами игры и ПК. При установке программа записывается в автозагрузку, чтобы всегда иметь возможность проверять новые драйвера и другую важную информацию. Код ошибки с английского языка переводится как «запрос не может быть выполнен…». Это означает, что программа не смогла связаться со своим сервером и проверить определённую информацию. Ошибка могла произойти по простой причине — в данный момент у вас нет подключения к интернету или возникли с ним проблемы.

Причины могут быть и другими: повреждение файлов игры, определённый модуль программы не запущен, конфигурация компьютера изменилась и другие. Приступим к устранению.

Перезапуск GeForce Experience

Множество проблем с программами можно устранить простым перезапуском. Чтобы перезапустить GeForce Experience для устранения дисфункции Error: The request could not be satisfied, вам необходимо открыть диспетчер задач (ДЗ).

  1. В более старых версиях ОС — Windows XP и 7 ДЗ можно открыть при помощи горячих клавиш CTRL+ALT+DEL. В более поздних — Windows 8.1, 10 нажмите вместе CTRL+SHIFT+ESC,
  2. Если вы впервые запускаете диспетчер, вам нужно открыть окно при помощи кнопки «Подробнее», чтобы найти все процессы программы GeForce Experience,Диспетчер задач
  3. Теперь ищем во вкладке «Процессы» все строки с названием этой программы. Когда вы найдёте одну из них, выберите её курсором и внизу нажмите кнопку «Снять задачу»,Процессы GeForce Experience в ДЗ
  4. Внимательно изучите все процессы, чтобы не пропустить ни одного. Обычно они расположены рядом друг с другом в списке.

Теперь выберите в трее (в нижней части экрана, возле часов и даты) маленькую стрелочку.

Стрелка для открытия перечня программ Виндовс

Должна отобразится иконка программы и строка с предложением запустить GeForce Experience. Если есть на рабочем столе иконка компаньона, попробуйте запустить её. Но выберите теперь иконку правой клавишей мыши и нажмите «От имени администратора». Если ошибка «Error the request could not be satisfied» в GeForce Experience снова отображается, перезагрузите компьютер.

Открываем программу в режиме совместимости

Многие программы поддерживают все прошлые версии ОС Windows. И отлично с ними работают. Иногда случается, что в режиме совместимости с ранними версиями ПО работает стабильно. Но в 8.1 или 10 запускаться отказывается. Найдите иконку для запуска GeForce Experience и выберите её ПКМ. Затем нажмите на пункт «Исправление проблем с совместимостью». Через некоторое время мастер предложит вам попытаться снова открыть программу.

Опция исправления проблем с совместимостью

Очистка жесткого диска и реестра Windows

Если вы не умеете чистить память и оптимизировать работу компьютеру вручную, воспользуйтесь специальными программами. Например, CCleaner. В ней есть все необходимые инструменты, чтобы удалить мусор с ПК, а также почистить хранилище конфигурационных файлов программ — реестр. Программу можно загрузить с официального сайта https://www.ccleaner.com/ru-ru. Работать в ней достаточно просто.

  1. Выберите слева иконку с метлой «Очистка», чтобы запустить функцию удаления ненужных файлов,
  2. Затем выберите слева следующий модуль очистки — «Реестр» и запустите его,
  3. Когда «уборка» ПК будет закончена, перезагрузите компьютер и откройте GeForce Experience.CCleaner

Проверьте список автозагрузок на вашем ПК. Возможно другие программы, которые запущены в фоновом режиме мешают работать компаньону. Этот список можно найти в окне диспетчера задач. Вверху выберите вкладку «Автозагрузка». Если у вас Windows XP или 7, то этот список можно найти так:

  1. Вместе нажмите клавиши WIN+R,
  2. Введите команду: «msconfig»,
  3. Выберите вкладку «Автозагрузка».Вкладка Автозагрузка

Здесь будут отображены все программы, которые начинают работать вместе с запуском ПК автоматически. Попробуйте отключить все остальные, кроме GeForce Experience. Можно это сделать на время для тестирования, после чего включить снова. Для деактивации нужно выбрать одну из программ и внизу нажать на кнопку «Отключить». Затем запустите GeForce Experience. Описанные методы должны помочь исправить ошибку «Error: The request could not be satisfied».

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий