Эта история больше недоступна в Инстаграм что это значит

Появившийся летом 2016 года функционал сторис в Instagram сразу полюбился множеству пользователей. Демонстрирующиеся и удаляющиеся спустя какое-то время фото и видео служат отличным инструментом для ведения ежедневного дневника, показа важных объявлений, проведению викторин и розыгрыша призов. Запуская социальную сеть, мы сразу видим уведомления о новых сторис наших друзей, и спешим их просмотреть. Но вместо очередной яркой stories нас может ожидать сообщение «Эта история больше недоступна» в приложении Инстаграм. Что же это означает и что предпринять для исправления ситуации? Расскажем об этом в нашем материале.

Уведомление о недоступности истории

Как демонстрируются сторис в Instagram

Как известно, функционал сторис в Инстаграм позаимствован из приложения «Snapchat», в котором размещаемый пользователем контент исчезал спустя 24 часа. Instagram скопировал данную концепцию и воплотил её в своих историях, в которой размещаемые пользователем фото и видео также удаляются спустя 24 часа после их появления.

Картинка Snapchat

Пользователи могут выбирать срок демонстрации опубликованной ими истории в течение этих 24 часов. К примеру, они могут удалить данную stories спустя минуту после её публикации. Но это не означает, что никто не сможет увидеть опубликованную ими информацию.

Также новая особенность сторис позволяет добавлять предыдущие опубликованные истории в перечень историй на вашем профиле.

Истории в профиле Инстаграм

Что значит «Эта история больше не доступна»?

Появление сообщения «Эта история больше не доступна» в Instagram означает, что запущенная сторис была удалена ещё до того, как вы кликнули (тапнули) на ней. То есть ваш друг разместил свою stories, она появилась у вас в новостях, но он удалил её раньше, нежели вы тапнули на ней для просмотра.

Иллюстрация удаления историй

Другой причиной появления уведомления о том, что публикации больше нет является истечение 24 часов после момента её публикации. История высветилась в ваших обновлениях, но вы не успели просмотреть её в течение отведённого ей 24-часового отрезка. После этого она была автоматически удалена системой, а вы, попытавшись насладиться ею, встретили рассматриваемое нами сообщение.

Если же вы открыли ваш Инстаграм после того, как создатель истории удалил её, то вы попросту не увидите соответствующего кружка новой истории в вашей ленте.

Каким образом просмотреть сторис в Инстаграм, которые уже удалены

К сожалению, после удаления таких сторис их просмотр становится невозможен. Удалил ли автор её сам, или истёк срок её 24-часовой демонстрации – уже не столь важно. Такая история удаляется с сервера социальной сети, и просмотреть её нельзя.

Единственный способ увидеть такую историю вновь – это попросить вашего друга разместить удалённую историю повторно. Некоторые пользователи могут откликнуться на это, или предложат вам просмотреть их профиль, в котором данная stories может быть сохранена ранее.

Других же способов просмотреть недоступную публикацию в Инстаграме на данный момент не существует.

Что делать, если история не была удалена, но я её не вижу

Бывают также случаи, когда пользователь не видят сторис своих друзей в Instagram. И получает сообщение «Эта история больше недоступна», но при этом такие посты актуальны и не были удалены.

Такая дисфункция связана с появлением спорадических ошибок в функционале приложения. Это может быть сбой программного обеспечения в приложении, глюк сервера и другие релеватные факторы, вызывающие ошибки в нормальной работе популярной социальной сети.

Ошибка Инстаграм

В этом случае рекомендуем полностью переустановить ваше мобильное приложение Инстаграм (Андроид, iOS), удалив старое приложение, перезагрузив гаджет, и установив новую версию программы.

Если проблема продолжает появляться, рекомендуем написать сообщение в поддержку сети.

Для этого выполните следующее:

  1. Запустите ваш Instagram, и перейдите в ваш профиль,
  2. Нажмите там на кнопку с тремя горизонтальными линиями,Кнопка с тремя горизонтальными линиями
  3. В появившемся меню выберите внизу «Настройки»,

    Настройки Инстаграм

    Выберите внизу опцию настроек

  4. В следующем меню тапните на «Справка»,

    Справка Инстаграм

    В меню нажмите на Справка

  5. Далее выберите «Сообщить о проблеме» «Сообщить о проблеме»,Опция сообщения о проблеме
  6. В открывшейся форме наберите суть вашего сообщения о проблеме и нажмите вверху на «Отправить».

    Кнопка отправки отчёта

    Нажмите вверху на Отправить

Заключение

Выше мы рассмотрели, почему появляется предупреждение «Эта история больше недоступна» в приложении Инстаграм, в чём суть последнего, и каковы способы решения проблемы. Поскольку в большинстве случаев это означает фактическое удаление сторис пользователем, то просмотреть её вы не сможете. При желании можно обратиться к вашему другу в Директ, и попросить продублировать такую историю для вас.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий