Генератор ников для Ютуба

Наша жизнь тесно связана с интернетом, в частности, с видеохостингом YouTube. Мы начинаем вести свои каналы, которые у кого-то со временем забрасываются, а у кого-то начинают процветать и обрастать большим количеством подписчиков. И здесь взгляд падает на никнейм (имя владельца канала) и мы понимаем, что какой-то он неблагозвучный. Ломаем голову, ходим, придумываем, но ничего яркого и запоминающегося не приходит в голову. Узнаете себя? Тогда читайте дальше. Сегодня мы посмотрим, что такое генератор никнейма для сервиса Youtube и как пользоваться различными сервисами, помогающими создать привлекательный никнейм.Иллюстрация сервиса Youtube

Зачем нужен звучный ник

По статистическим данным, оригинальный и звучный никнейм привлекает внимание посетителей канала Ютуб и быстро запоминается. Это помогает увеличить количество подписчиков и стать не обычным блогером, которых уже очень много на просторах интернета, а превратиться в узнаваемый бренд. И канал, после того, как станет известным, сам начинает работать на владельца, ведь все популярные вещи крепко оседают в головах пользователей и долго ими обсуждаются.

Каким должно быть имя владельца канала

Теперь владельцы каналов задумались, как же подобрать яркий никнейм. Есть несколько правил, которых необходимо придерживаться:

  • четкость, простота, понятность и легкая запоминаемость ника – например, различные сочетания имени и фамилии,
  • отображение тематики канала – если канал наполняется видеороликами о косметике, то в названии обязательно должно быть указание на это,
  • соблюдение авторских прав, иначе администрация заблокирует канал.

Следуя этим трем правилам, можно переходить к самостоятельному придумыванию или генерированию ников при помощи специальных сервисов.

Где можно изменить никнейм в YouTube

Перед тем, как перейти к обзору генераторов ников для видеохостинга Ютуб, посмотрим, где можно изменить свой никнейм. Итак, переходим на YouTube и нажимаем на свой аватар в правом верхнем углу. Если не выполнен вход в сервис, на этом месте будет кнопка “Войти”. Нажимаем на нее, вводим логин/ пароль от Google-аккаунта и продолжаем.

Кликаем на аватар. Выпадает меню, в котором мы переходим в “Настройки”.

Опция настроек аккаунта в Youtube

Здесь остаемся в разделе аккаунт и рядом с аватаркой, названием канала и ником нажимаем на строчку “Изменить в Google”.

Аккаунт пользователя на Ютуб

Выходит меню, в котором можно изменить личную информацию. Указываем свой новый ник. Теперь выбираем, как подписчики будут видеть название нашего канала. Кликаем на один из предложенных вариантов и нажимаем ОК.

Данные о пользователе на Ютуб

Гугл запросит подтверждение изменения имени, что мы, конечно, разрешаем.

Форма для изменения имени в Гугл

После этого новое имя появится во всех сервисах Google. Теперь перейдем непосредственно к знакомству с генераторами ников для Ютуба.

Генераторы ников позволяют подобрать псевдоним на русском и на английском языках. Рассмотрим, как работают некоторые из сервисов.

Plagiatnik работает с русскими и английскими буквами

Познакомимся с Plagiatnik. Здесь предоставляется возможность использовать буквы русского и английского алфавитов как вместе, так и по отдельности. Указываем, что нам нужно для генерирования ника:

  • символы алфавитов (прописные, строчные),
  • цифры,
  • специальные символы,
  • количество символов в никнейме (от и до определенного числа).

Также можно определить первый и последний символ своего псевдонима. Указав все необходимые нам значения, внизу нажимаем “Подобрать”. Вверху появится сгенерированный ник. Его можно изменить сразу же в этом поле.

Сервис Plagiatnik

Теперь нажимаем “Регистрировать”, чтобы данный никнейм был закреплен за нами авторским правом. Придумываем пароль и вводим адрес своей электронной почты.

Регистрация ника на сайте

Оригинальные никнеймы для Ютуба с помощью VnickName

Рассмотрим следующий сайт, генерирующий ники – VnickName. Имена не берутся ни из какой базы. Сначала ресурс устанавливает количество символов никнейма, затем создает отдельно каждый из символов, и в последнюю очередь составляет из них имя. Сервис предлагает псевдонимы только из английских букв. Сколько угодно раз кликаем на “Сгенерировать ник” и, когда попадется подходящий, добавляем на сайт. Теперь он будет в базе сервиса. Можно указать первую и последнюю буквы никнейма, а генератор сам создаст середину.

Сервис VnickName

Nick-Name выдает сертификат на сгенерированный ник

Еще один генератор, создающий никнеймы только на английском языке для Ютуба – Nick-Name. Здесь создаются ники длиной от 3 до 15 символов. При желании задаем первую и последнюю букву будущего псевдонима (выбирая из выпадающего списка) и указываем, сколько символов должно быть в имени. Устанавливаем тип генератора – первый или второй. Можно использовать и третий генератор. Он более сложный и его необходимо загрузить нажатием на кнопку “Установить”.

Сервис Nick-Name

Полученный ник регистрируем, нажав на зеленую кнопку “Зарегистрировать на себя”. Если мы видим, что сгенерированный псевдоним свободен, то делаем следующее:

  • указываем свой электронный адрес,
  • вводим имя или ссылку на соцсеть,
  • обозначаем пол,
  • ставим галочку “Я не робот”.

Просматриваем предварительно составленный сертификат.

Сертификат о регистрации ника

Теперь нажимаем “Зарегистрировать!” и все, авторское право закреплено.

Разрешение об использовании никнейма

Своим ником можно поделиться в соцсетях, нажав на одну из кнопок внизу сайта.

Генератор слов GenWord

Сервис GenWord позволяет создать звучные никнеймы в 3 вариантах: случайная тематика, фруктово-овощная или фэнтези.

  • Выбирая случайную тематику, мы устанавливаем дополнительные значения: начальную букву русского или английского алфавита (вариант языка начинает действовать после нажатия соответствующего флажка – России или Великобритании) и количество слогов, после чего кликаем “Придумать ник”.Сервис GenWord
  • Фруктово-овощной вариант не предполагает выбора дополнительных параметров.Настройки тематики никнейма
  • При выборе варианта фэнтези необходимо указать класс персонажа.Класс персонажа никнейма

    Так выглядит ник, сгенерированный для персонажа “эльф”.

    Сгенерированный ник на GenWord

При желании на сайте можно поделиться своим мнением о сгенерированном нике и о сервисе в общем.

Простейший генератор никнеймов CastLots

Работа с генератором CastLots предельно проста. Кликаем “Сгенерировать” и выбираем англоязычный никнейм, который предлагает сервис.

Сервис CastLots

Сервис ориентируется на популярные бренды и генерирует действительно разнообразные никнеймы.

GSgen реализует оригинальный подход

Чтобы найти себе оригинальный ник для Ютуба, посетим сервис GSgen. Кроме никнеймов, сервис создает ФИО, причем совпадения с реальными людьми абсолютно случайны. Для выбора псевдонима делаем следующее:

  • выбираем количество вариантов, которые будут представлены на странице,
  • указываем, что нам нужно – никнейм или ник по имени и фамилии,
  • для последнего варианта вводим свои имя и фамилию,
  • отмечаем, какие псевдонимы нам нужны – мужские либо женские (можно сразу использовать оба варианта).

Нажимаем “Показать” и выбираем ник из предложенных системой. Если ни один не понравился, продолжаем нажимать на кнопку, пока не получим подходящий результат.

Список никнеймов на сервисе GSgen

Заключение

Мы с вами рассмотрели, зачем нужен звучный никнейм и где его можно быстро и самостоятельно изменить в своем Google-аккаунте. Также описали сервисы создания ника для Ютуб, познакомились с их работой и возможностями, которые они предоставляют пользователю. Теперь вы точно сможете подобрать такой псевдоним, который быстро запомнится вашей аудитории и станет узнаваемым брендом.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий