Хочу проголосовать https://pg.er.ru: Как войти через госуслуги

В последние десятилетия все сферы жизни постепенно переходят в онлайн. Для некоторых это непривычно и неудобно, но на самом деле это признак прогресса и несёт в себе множество достоинств и перспектив. Электронное обслуживание позволяет выполнять многие операции, не выходя из дома, и даже не вставая из постели. Всё обрабатывается намного быстрее и качественнее. А возникающие неисправности в большинстве случаев можно быстро и оперативно устранить самостоятельно.

Перемещение в онлайн, конечно же, коснулось и такой глобальной области, как политика. В этой статье мы рассмотрим вопрос, касающийся электронного голосования на сайте https://pg.er.ru. Вы узнаете, как можно оставить свой голос с помощью вашего аккаунта в Госуслугах.

Госуслуги

Как проголосовать на pg.er.ru через Госуслуги

Очевидно, что для того, чтобы ваш голос был засчитан, вашу личность должны правильно идентифицировать. Это позволит избежать повторных голосований одним и тем же человеком на одних выборах. Лучшим способом идентификации человека в онлайне для России является сервис Госуслуги. Поэтому и на сайте pg.er.ru можно проголосовать, авторизовавшись в нём. И сделать это очень просто:

  1. Для начала вам нужно войти на сайт, где происходит голосование https://pg.er.ru/.
  2. Теперь нажмите на кнопку Хочу проголосовать.Хочу проголосвать
  3. На следующей странице нажмите на кнопку Войти через Госуслуги.Войти через Госуслуги
  4. Теперь вы окажетесь на привычной странице авторизации сервиса Госуслуг. Введите здесь свои данные: телефон, электронную почту или СНИЛС, а также пароль, и войдите.Авторизация в Госуслугах
  5. После этого вы сможете проголосовать, используя свой аккаунт в Госуслугах.

Следует обратить внимание на две особенности перед голосованием на pg.er.ru:

  • Если в текущем браузере ранее вы уже были авторизованы в Госуслугах, то после нажатия на кнопку Войти через Госуслуги, вам не нужно будет вводить данные для входа, так как авторизация произойдёт автоматически.
  • Жители Москвы не могут проголосовать с помощью Госуслуг. Для входа им следует использовать сервис Mos.ru. Войти на https://pg.er.ru/ через Госуслуги, находясь в Москве, не получится. Об этом гласит сообщение на странице авторизации.Сообщение на сайте

Что делать, если не удаётся авторизоваться в Госуслугах

В большинстве случаев Госуслуги работают исправно и бесперебойно. Поэтому невозможность авторизации в pg.er.ru здесь может возникнуть лишь в том случае, если вы вводите неверные данные для входа. Для решения этой проблемы можно порекомендовать следующее:

  • Внимательно введите данные для входа. Если они записаны у вас где-либо в электронном виде, то копируйте их и вставляйте, а не пишите вручную. А если, всё-таки, приходится вводить данные вручную, то внимательно проверяйте каждый символ язык и регистр букв имеют значения.
  • Вы можете воспользоваться функцией восстановления пароля. Как это сделать, рассмотрим ниже.

Для того чтобы восстановить пароль, вам понадобится доступ к той электронной почте, на которую вы регистрировались в Госуслугах. Войдите на неё, чтобы убедиться, что вы имеете к ней доступ и помните от неё пароль. Если не помните, то также попытайтесь восстановить. Если доступа к почте всё-таки у вас нет, то тогда нужно иметь в распоряжении телефон, который был привязан к вашему профилю.

Чтобы восстановить пароль в Госуслуги, следуйте такой пошаговой инструкции:

  1. На странице входа нажмите на ссылку Я не знаю пароль.Я не знаю пароль
  2. Укажите электронную почту, на которую регистрировались в Госуслугах, или мобильный телефон, который привязан к вашему профилю, и нажмите на кнопку Продолжить. В первом случае на электронную почту придёт письмо со ссылкой, перейдя по которой, можно создать новый пароль. А во втором СМС на телефон с кодом, введя который на сайте Госуслуг можно будет создать новый пароль.Восстановление пароля
  3. Если вы затрудняетесь вспомнить электронную почту или номер телефона, который привязывали к профилю, то можете попытаться восстановить ваш пароль с помощью данных документов. Для этого нажмите на ссылку одного из документов внизу формы Паспорт гражданина РФ, ИНН или СНИЛС.Восстановление пароля по документам
  4. Если у вас подтверждённый аккаунт, то кроме этого для вступления в силу нового пароля вам потребуется указать данные от одного из привязанных к профилю документов.

Если же по каким-то причинам вы самостоятельно не можете восстановить пароль, например, в случае утери привязанного к профилю телефона или доступа к электронной почте, то вам следует обратиться в поддержку Госуслуги за помощью.

Лучшим способом сделать это будет звонок на горячую линию:

  • С любого городского номера и из любой точки страны можно позвонить по номеру 8 800 100 7010. Этот телефон бесплатный и работает даже для самых отдалённых уголков.
  • С мобильного можно набрать короткий бесплатный номер 115.

Оператор поддержки подскажет, как вам действовать для восстановления доступа для голосования на сайте https://pg.er.ru.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий