Как отключить уведомления в Вайлдберриз

Популярный интернет магазин Wildberries может представить покупателям большой ассортимент электроника, косметика, продукты для детей, спортивные товары и много другое. И однажды, совершив там покупку, вы скорее всего подпишите на уведомления по почте или через мобильное приложение.

Подписаться всегда легко, ведь разработчики стремятся получить больше подписчиков и ставят эту кнопку везде, где только можно, пока вы на неё не нажмёте. Но вот как отписаться? Тут у некоторых пользователей могут возникать справедливые вопросы, ведь эта функция часто бывает скрыта за разнообразными разделами настроек. В этой статье рассматриваем вопрос о том, каким образом выключить всплывающие уведомления в приложении Вайлдберриз.

Как отключить уведомления на ПК через сайт Вайлдберриз

По умолчанию рассылки включаются в момент регистрации. И действительно они могут быть полезны некоторым активным покупателям, чтобы они не пропустили важные акции и скидки. Управлять этим можно прямо на первом шаге в форме регистрации. Для этого просто внизу страницы с формой регистрации снимите галочки с рассылок, которые вам не нужны. Если вы не хотите получать рассылки на любые темы от Вайлдберриз, то снимите все галочки. Там же можно отключить уведомления на телефон по СМС.

Данные регистрацииДанные регистрации

В момент регистрации вы можете отключить все уведомления.

Если отключить активные уведомления на сайте Wildberries вам требуется уже после регистрации и эту форму вы уже прошли, то аналогичную опцию вы найдёте в настройках профиля своего аккаунта, если войдите в него через официальный сайт www.wildberries.ru.

Поле деактивации рассылки

Попасть в настройки, показанные на скриншоте выше можно также и нажав на соответствующую ссылку в письме, которое пришло к вам после регистрации в Вайлдберриз.

Письмо после регистрации

Если в будущем вам снова потребуется получать рассылку от Wildberries на почту, то нужно просто включить снова опции интересующих вас категорий писем. Сделать это можно, как было описано выше, в настройках профиля.

Деактивация уведомлений в мобильном приложении Вайлдберриз

Сообщения от Wildberries  можно отключить и через мобильное приложение Google Play или App Store. Если вы не хотите получать оперативную информацию об акциях и скидках Вайлдберриз, то их можно отключить.

Для этого потребуется сделать несколько шагов:

  1. Запустите приложение Wildberries на своём устройстве, и перейдите в настройки профиля с помощью кнопки внизу справа.Опция перехода в профиль
  2. Затем вверху нажмите на ссылку Мои данные.Опция моих данных
  3. Перейдите в раздел Подписки, нажав на соответствующий пункт, чтобы перейти к управлению подписками.Пункт Подписки
  4. И выключите не нужные вам рассылки. Так же, как и в версии с сайтом, здесь можно управлять и рассылкой на электронную почту, и СМС уведомлениями.Настройка подписок

Если в будущем вам снова понадобится подписаться на эти на уведомления, то вы легко сможете сделать это через настройки мобильного приложения так же, как было описано выше, перейдя к управлению рассылками.

Если вы хотите убрать уведомления Wildberries, которые приходят не в почту или СМС, а поступают прямо из приложения в вашем телефоне или планшете, то для этого нужно действовать иначе. Перейдите к списку установленных приложения на вашем устройстве. В зависимости от устройства путь может разный, в большинстве случаев это раздел Настройки с иконкой в виде шестерёнки, а затем подраздел Приложения. В этом списке найдите Wildberries и откройте его, а затем перейдите в раздел Уведомления.

Настройка уведомлений

Здесь нужно лишь отключить уведомления специальным переключателем.

Уведомления Wildberries

Это запретит все уведомления от этого приложения на вашем устройстве. Через эту же настройку в будущем вы сможете снова подключить оповещения, если они вам понадобятся. Обратите внимание, что вид скриншотов выше может отличаться от того, что видите вы, так как это зависит от устройства. Кроме того вы всегда можете обратиться в службу поддержки Wildberries по телефону горячей линии. Теперь вы знаете, каким образом можно деактивировать уведомления от Вайлдберриз в вашем телефоне.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий