Как подключить наушники QCY к телефону

Не так давно стали популярными бюджетная гарнитура китайского производства QCY. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, каким правильно соединить со смартфоном беспроводные наушники данного бренда. Рассмотрим необычные конструкции вкладышей и пауэрбанка.

Обзор беспроводных наушников QCY T1 PRO

Наушники QCY поставляются в нашу страну в белой коробке из плотного картона.

Упаковка наушников QCY

В комплекте находятся вкладыши, которые спрятаны в специальном кейсе, бумажная инструкция к применению, дополнительный комплект амбушюр и кабель для подключения к зарядке.

Кабель зарядки в комплекте наушников QCY

Кейс или пауэрбанк в этой линейке наушников имеет необычную конструкцию. Его корпус цилиндрической формы с выдвижной сердцевиной, в которой находятся сами вкладыши QCY.

Кейс с наушниками QCY

Такая форма кейса только на данной модели. На одной из сторон находится порт для зарядки, а также индикаторы, отображающие статус заряда.

Порт для зарядки

Единственный недостаток такого кейса в том, что он не очень компактен. К сожалению, его нельзя положить в карман ветровки или джинс, чтобы удобно носить. Так как его ширина составляет около 4 см. QCY наушники позволяют нам использовать их на разных устройствах. Вы можете поделиться музыкой со своим другом.

На каждом вкладыше есть сенсорная панель, с помощью которых мы можем управлять устройством. По той причине, что оба наушника могут работать как отдельное устройство, их подключение к другому устройству (в нашем случае к телефону) по Bluetooth не является стандартным.

Подключение Bluetooth-гарнитуры к мобильному телефону

Хотя пауэрбанки в некоторых моделях могут отличаться, по функциям устройства довольно схожи. Процесс подключения будет для всех один. Итак, давайте рассмотрим, как произвести сопряжение наушников QCY со смартфоном. Каждый из устройств оснащён индикатором, который мигает двумя разными цветами, в зависимости от ситуации.

Индикатор на наушнике QCY

Например, когда мы достаём их из кейса, они начнут гореть белым (или другим светлым) цветом.

Чтобы наушники перешли в режим сопряжения, их нужно вынуть из кейса, нажать и удерживать кнопку на правом устройстве до момента, когда индикаторы начнут мигать разными цветами.

Это значит, что пора переходить к настройкам смартфона:

  1. На телефоне нужно включить Bluetooth и перейти на окно со списком подключенных устройств,
  2. Найдите в списке имя модели наушников QCY,Наушники в списке устройств
  3. Выберите его в списке и подтвердите сопряжение с телефоном.Опция добавления наушников

Откройте на телефоне музыкальный плеер или видеопроигрыватель, чтобы проверить звучание в обоих вкладышах QCY. Индикаторы на корпусе должны перестать мигать.

Способ зарядить наушники QCY

Беспроводные наушники в комплекте имеют пауэрбанк или кейс, который является переносной подзарядкой. Количество зарядов зависит от модели устройства. В целом заряжать можно от 3 раз без дополнительной зарядки от сети или компьютера. В комплекте наушников есть кабель с USB и microUSB, который подключается к самому пауэрбанку. После того, как вы вставите microUSB в порт кейса, другой конец необходимо подключить к порту на компьютере. Возле порта на кейсе QCY есть светодиоды, сигнализирующие о том, что устройство зарядилось.

Разъем на кейсе

Когда мы помещаем наушники в пауэрбанк, их индикатор загорается красным цветом. Это значит, что сейчас они получают зарядку. Как только уровень достигнет 100%, индикатор сменит цвет на белый. А позже вовсе погаснет.

Индикаторы на наушниках

Можно ли подключить только один вкладыш к телефону

Иногда бывает необходимо подключить только один наушник и использовать его на своём телефоне в качестве прослушивающего устройства. Возможно, второй вы хотите отдать на временное использование. В таком случае нужно нажать на кнопку, которая расположена на корпусе QCY и удерживать её, пока не начнут мигать индикаторы разными цветами. При этом в списке подключенных Bluetooth устройств на телефоне отобразится имя модели с буквой стороны наушники. Если это будет левый — вы увидите букву L возле имени.

Перечень доступных устройств

Нередко один из наушников QCY перестаёт работать, в то время как второй продолжает играть. Это происходит по той причине, что пользователь случайно нажимаем на кнопку. В результате этого происходит пересопряжение телефона только с данным устройством. Чтобы исправить это, попробуйте нажать на кнопку второго вкладыша и удерживать её до тех пор, пока он не появится в списке.

Проблемы при подключении наушников QCY к смартфону

Довольно часто наушники отказываются работать на телефоне. Это происходит независимо от того, размещены ли они в списке подключенных устройств. Часто решает проблему перезагрузка подключения. Попробуйте не подключать вкладыши по отдельности, а делать это синхронно. Возьмите в руки устройства и нажмите на кнопки на их корпусе. Удерживайте кнопку до мигания индикаторов и выберите в списке устройств блютуз их модель.

Если в списке устройств отображается два вкладыша (левый и правый), попробуйте снова подсоединить их, но использовать только правый, как главный. Если наушники QCY вообще не подключаются к вашему телефону, попробуйте сбросить на них настройки. Нажмите одновременно кнопки на корпусе и удерживайте около 10 секунд, не зависимо от миганий индикаторов.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий