Как выгрузить комментарии из Инстаграма в Excel бесплатно

Чтобы повысить активность на своей странице социальных сетей стало популярным организовывать различные конкурсы. Чаще всего они связаны с комментариями подписчиков. Для более удобной работы с большим количеством сообщений их переносят в текстовые и другие редакторы. В этой статье вы узнаете о том, как бесплатно выгрузить комменты из Instagram в редактор Excel.

Нюансы выгрузки комментариев

Пользователи, которые создают конкурсы для подписчиков в Инстаграме или любых других социальных сетях, должны позаботиться об этом вопросе до начала розыгрыша. Например, вы можете воспользоваться специальным сервисом Giveawation.com, который был создан специально для помощи определения победителей конкурса. Или проще говоря — конструктор конкурсов. Этот сервис позволяет проводить конкурсы любых сложностей. В его арсенале большое количество специальных инструментов. Здесь можно бесплатно провести один конкурс. Дальнейшее использование по платной подписке.

Сервис Giveawation.com

Инстаграм известен постоянным изменением механизма работы. Если в мобильной версии соцсети отображается 3 тысячи комментариев, то в веб версии вы можете увидеть только 2. Так работает сама социальная сеть и с этим ничего нельзя сделать. Существует много историй об утере «комментов». В некоторых случаях организаторы конкурсов не смогли найти и половину из 5 000 комментариев. При этом в поиске не помогают ни специальные боты, ни сервисы. Не исключена вероятность того, что подписчики сами удаляют сообщения.

Экспорт сообщений из Инстаграма в Excel бесплатно

Самым простым способом выгрузить ваши комментарии из сети Instagram, если их не более 1 тысячи — скопировать и перенести их вручную. Это не займет много времени. Если комментариев значительно больше, вы можете воспользоваться специальными ботами, которых не мало в интернете. Одним из таких является Getcombot. Его можно найти по ссылке http://crelab.ru/getcombot/. Чтобы воспользоваться услугами бота, необходимо перейти на страницу и указать ваш адрес электронной почты и ссылку на контент. Комментарии которого вы хотите выгрузить из Инстаграм в Excel бесплатно (читайте также, что значит архивировать в Istagram).

Форма для активации Getcombot

Когда вы отправите форму, вы получите сообщение о том, что ваш запрос поставлен в очередь. После сбора ботом сообщений вы получите ответ на почту, которую указали. При этом нужно проверять папку СПАМ в вашем электронном ящике. Прочитав комментарии, можно заметить, что периодически бот дает сбои. Но разработчик часто отвечает на эти комментарии и утверждает, что причины были устранены.

Количество комментариев, собранных этим ботом, может зависеть от нескольких факторов.

1 Весь контент социальной сети Инстаграм размещен на большом количестве серверов. Они периодически перезагружаются, в связи с чем часто запрашивают некоторые данные для определенного сообщения
2 Комментарий оставляли люди с одним и тем же IP-адресом, но в разное время
3 Пост комментируют очень часто. Такое случается при конкурсах комментариев до тех пор, пока не будет написано «Стоп» организатором

Другие способы выгрузить комментарии Instagram

Бесплатные способы выгрузки сообщений из социальных сетей основаны на собственных усилиях и трате своего времени. Но есть способы, которые позволяют за символическую оплату сделать всю работу за вас. Например, существуют биржи фриланса, где вы можете заказать исполнителю тот или иной вид работы. Такими биржами являются https://www.fl.ru/, https://work-zilla.com/, https://www.weblancer.net/ и другие. Здесь вы сможете найти фрилансера, который выполнит всю работу за вас. Необходимо только договориться о сроках и сумме оплаты.

Фрилансеры на Weblancer

Вы можете воспользоваться услугами фриланса не только для выгрузки комментариев из Instagram, но и для других задач — поиск нужного материала, организация конкурсов, раскрутка страницы и прочее. Можно воспользоваться специальными сервисами, которые позволяют собирать комментарии за платную подписку — https://pro.livedune.ru/, http://giveawation.com/.

Платный сервис выгрузки комментариев

После оплаты аккаунта, вы сможете собирать сообщения не только из Инстаграм, но и из других социальных сетей, таких как ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, YouTube, а также увидеть, кто смотрел фото. Есть платные сервисы, которые определяют победителя по комментариям. Этим способом не рекомендуется воспользоваться из-за недобросовестного подхода к работе. Часто для рассмотрения берутся лишь 500 первых сообщений и из них определяется призер.

Конкурсы можно проводить и другим способом. Важно создать условия, при которых ваша страница также выиграет от этого соревнования. Они могут быть следующими — оставьте пожелания к грядущему празднику в комментариях, при этом вы должны быть подписаны, поставить «лайк» и сделать репост и так далее. Вам можно демонстративно выбрать победителя, чтобы у участников отпали все сомнения. Для этого воспользуйтесь сервисом случайных чисел https://www.random.org. Таким образом, вам не понадобиться выгружать большой массив комментариев из Инстаграма в Excel бесплатно.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий