Как заблокировать пользователя на Авито, чтобы он не видел объявления

На Avito могут продавать обычные пользователи и продавцы, которые чаще всего являются посредниками. На разной почве между продавцами и покупателями возникают споры и скандалы. Из-за чего появляется необходимо заблокировать пользователя на Авито, чтобы покупатель больше не увидел объявления.Заблокировать на Авито

Как заблокировать пользователя на Авито, чтобы скрыть объявления

На веб-платформе доступно заносить других покупателей в чёрный список. Функция будет полезна тем, кто встречается со спамом в личной переписке или больше не хочет видеть обращения определённого покупателя. Эта функция доступна для всех платформ, на которых можно пользоваться Avito – Андроид, IOS, сайт магазина. В том числе на мобильной версии сайта. Чтобы занести пользователя в чёрный список Авито, у вас должна быть с ним переписка. Иначе нет возможности найти соответствующую кнопку.

  1. На сайте выберите иконку с текстовой перепиской,Сообщения на Авито
  2. Найдите собеседника, которого нужно заблокировать, чтобы он не видел объявления,
  3. Отметьте галочкой переписку с ним,
  4. Нажмите вверху на панели кнопку «Заблокировать».Кнопка блокировки

Если пользователь решит написать вам сообщение, то вы его не получите. Таким образом можно избавиться от навязчивых продавцов на Авито. Так же эта возможность есть в мобильных версиях. Необходимо перейти к перепискам в приложении и выбрать кнопку «Заблокировать» возле того человека, с кем вы уже общались. Возможно, вы удалили переписку по разным обстоятельствам. Напишите ему ещё раз, когда он ответит у вас будет возможность перенести пользователя в чёрный список.

Есть ли другие способы заблокировать на Avito?

Авито – это онлайн-доска объявлений, где размещены тысячи предложений от разных людей со всей России. Каждый день осуществляется множество сделок. Как и у прочих торговых площадок есть свои правила, за нарушение которых продавец или покупатель может быть заблокирован на сайте.Сайт Авито Рассматриваются заявки на блокировку модераторами. Поэтому исключены искусственные жалобы, отправляемые конкурентами. Если у вас есть причины для того, чтобы пожаловаться на товар или продавца, вы можете сделать это на странице объявления.

  1. Откройте страницу с товаром или профилем пользователя на Авито,Страница с товаром
  2. Внизу объявления можно найти кнопку «Пожаловаться»,Кнопка Пожаловаться
  3. Выберите причину обращения,
  4. Добавьте в форму, описание недовольства продавцом.Описание причин блокировки

Обращение будет рассмотрено в течении нескольких дней. Вы получите ответ от Авито на адрес электронной почты. Объявление будет удалено или пользователь будет заблокирован только после нескольких жалоб. Одно послание не может быть причиной для действий модераторов, если причина будет не убедительной. Если же нарушения владельца объявления явны, то к нему будут применены штрафы и даже блокировка. Других функций остановить пользователя на Авито, чтобы он не смог видеть объявления, нет.

Почему объявление заблокировано на Авито

Размещая новые объявления, продавец может столкнуться с тем, что модератор заблокировал его. А в уведомлении может значится, что товар запрещён к продаже. На сайте Авито существует категория товаров, которые нельзя здесь продавать. Они запрещены не только в этом магазине, но и в других по причине установленным законом правил.

Скорее всего ваш товар попадает под следующие категории:

  • Медицинские препараты и товары – это всевозможные лекарства, лечебное и профилактическое оборудование (механика и электроника),Аппарат МРТ
  • Наркотические средства – в эту категорию включены также табачные изделия и алкоголь,
  • Животные – нельзя продавать животных и виды растений, попадающих в красную книгу любого региона. Товары, которые являются орудием браконьеров,Редкое животное
  • Услуги в финансовой сфере, схемы получения средств незаконным путём, объявления о криптовалюте их обмену и т.д.,
  • Товары, являющиеся интеллектуальной собственностью – не допускаются к продаже пиратское ПО, товары с чужими товарными знаками и прочее.

Более подробно со списком запрещённых к размещению товаров можно найти на страницах сайта Авито в разделе поддержки. Он вмещает дополнительные категории, которые не были упомянуты в статье.

Можно ли восстановить объявление на Авито

За несоответствие требованиям размещения, из-за неправильно указанных данных и по другим причинам объявление может быть отклонено. Также за нарушение правил на сайте Авито объявление, отправленное на проверку, может быть сразу заблокировано. В любом случае объявление не будет отображаться в поиске доски объявлений. После отклонения оно помещается в определённую папку личного кабинета. Где вы можете его найти, исправить ошибки и отправить на повторную модерацию.Личный профиль

С главной страницы перейдите в свой профиль. Для этого необходимо нажать на иконку аватара на сайте. Слева в меню найдите раздел, который называется «Ждут действий». Обратите внимание на подпись, её оставил модератор. Это замечания, которые стали причиной удаления объявления. Измените его в соответствии с подсказками и отправьте на проверку ещё раз.

Видеоинструкция

Посмотрите, как можно заблокировать пользователя на Avito, чтобы он больше не видел ваши объявления.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий