Как заряжать браслет Jet Sport

При покупке спортивного трекера большинство пользователей сталкиваются с вопросом, каким образом зарядить умный браслет Jet Sport. Из-за особой конструкции устройства этот процесс совсем неочевиден. Поэтому мы решили написать инструкцию для всех, кто хочет понять, как это делать.

Первое использование браслета Jet Sport

Попадает к нам в руки устройство Jet Sport в небольшой упаковке, в которой мы сможем найти инструкцию и сами часы с силиконовым браслетом. Кроме этого внутри больше ничего нет. Устройство включается достаточно просто — необходимо нажать один раз на сенсорную кнопку, которая расположена в нижней части небольшого экрана часов.

Сенсорная кнопка

Или как ещё называют само устройство — капсула, которую очень легко зарядить для использования. Браслет имеет представительный вид. Глянцевый пластик размещает блики всех источников света. А ремешок крепится на простую металлическую, классическую застёжку.

Меню браслета

Пункты меню на экране часов Jet Sport переключаются одним тапом. Если вы хотите выбрать одну из нескольких функций, удерживайте невидимую кнопку несколько секунд. Остальная часть экрана кроме кнопки не отзывается на прикосновения. Он не весь сенсорный. А единственная кнопка имеет только два режима: нажатие и удерживание. Но с учётом всех функций и возможностей браслета оказывается, что их вполне достаточно. С помощью одной кнопки после подключения браслета к телефону вы сможете даже писать и отправлять сообщения SMS.

Очень важно научиться снимать ремешки и знать, что на устройстве их можно сменять. Они не крепятся никакими дополнительными шпилями или скрепками. Всё что вам нужно — это потянуть с небольшими усилиями один из ремешков, смещая их попеременно то в одну сторону, то в другую.

Каким образом заряжать умные часы Jet Sport

Практически каждая модель Jet Sport из серии FT обладает съёмными ремешками. Все они выполнены из гипоаллергенного материала, в составе которого за основу взят силикон.

Съёмные ремешки браслета

Ремешки надеваются на пластиковое основание, которое ещё является USB коннектором. Именно он позволяет заряжать ваш спортивный браслет под маркой Jet Sport.

USB коннектор

Но прежде нам нужно где-то достать или приобрести сам блок питания, который можно будет подключить к розетке.

Блок питания

Это не обязательно, но подзарядка напрямую является самым быстрым способом заполнения аккумулятора.

Коннектором мы также можем подключать Jet Sport к USB порту на компьютере, ноутбуке или любом другом устройстве с наличием нужного порта.

USB порт

Следить за уровнем заряда можно как на самом браслете во время подключения, так и через мобильное приложение. В среднем полный цикл проходит за чуть более два часа. При этом разряжаться браслет Jet Sport может до недели, в зависимости от режима его использования. Соответственно, если вы будете его применять в умеренном режиме, то в подзарядке устройство не будет нуждаться четыре дня.

Подключение Jet Sport к мобильному телефону

Чтобы вы смогли получать уведомления на умные часы с телефона о новых SMS и входящих звонках, а также всю прочую информацию по занятиям спортом, Jet Sport нужно подключить к телефону. А чтобы вам не пришлось долго искать нужное приложение для подключения, воспользуйтесь QR-кодом на упаковке.

QR код

Просканировать его можно соответствующим приложением на вашем смартфоне. Или скачайте простое и легковесное приложение, которое умеет это делать.

Если нет возможности просканировать код, выберите одно из подходящих на этой странице для Android устройств. А если у вас iPhone, то перейдите по этой ссылке. Скачайте и установите программу.

Иконка Jet Sport

И запустите её на своём смартфоне. Сразу стоит включить технологию блютуз (для этого следует предварительно подзарядить оба устройства). В программе нужно найти пункт «Подключить».

Статус подключения часов к телефону

Если в списке устройств нет вашей модели часов Jet Sport, тапните по пустому списку и потяните его вниз. Это необходимо, чтобы устройство начало новый поиск и обнаружило браслет в радиусе действия.

Проблемы в использовании браслета

Иногда браслет Jet Sport не отображается в списке устройств. В этом случае попробуйте сбросить его настройки в меню до заводских. Это можно сделать и в приложении, выбрав соответствующий пункт в настройках.

Опция сброса настроек

Попробуйте также подзарядить аккумулятор трекера до 100%. После чего подключать или использовать его. Если после подключения капсулы к зарядному устройству она не работает, убедитесь в том, что блок технически пригоден и совместим с часами.

Если проблемы появляется во время того, как вы пытаетесь заряжать фитнес браслет Jet Sport через ПК, убедитесь в том, что порт USB исправен. Попробуйте подключить к нему другой коннектор. Смените порт, подключив капсулу к задней панели с USB портами. Если у вас есть ноутбук, подключите его к зарядному устройству, а к его USB порту подключите часы. Так как он может быть в энергосберегающем режиме, в котором прочие устройства могут не получать питание от аккумулятора. Попробуйте ещё использовать для этой цели специальные пауэрбанки.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий