Не удалось связаться с серверами Google. Повторите попытку позже

Бывает, что, пытаясь войти в Play Market или Google Play, мы видим перед собой картинку со словами “Не удалось связаться с серверами Google. Повторите попытку позже”. Эта ошибка может выскочить и при создании нового Google-аккаунта. Стоит отметить, что на самом деле данная проблема не связана с серверами, и решение нужно искать в настройках самого девайса. Что нужно сделать, чтобы исправить проблему самостоятельно, я объясню в нижеизложенной статье.

Дисфункция входа в аккаунт

Что делать при ошибке связи с серверами Гугл

Прежде чем переходить к особым методам исправления ошибки, когда не удается связаться с серверами Google, проверьте и наладьте настройки в собственном гаджете.

Сделайте следующее:

1 Определите, какой почтовый ящик вы хотите добавить (может быть, вы по ошибке вводите mail.ru, yandex.ru, либо другие адреса).
2 Проверьте, корректно ли выставлены время и дата.
3 Посмотрите, есть ли сетевое соединение – откройте настройки девайса либо попробуйте выйти в интернет через обозреватель.

Если ваш мобильный гаджет функционирует корректно и вы вводите верные данные, то появление проблемы может провоцировать программное обеспечение Freedom.

Настройка Freedom, чтобы устранить проблему на устройстве

Если вы уже когда-либо инсталлировали Freedom на телефон, но впоследствии удалили, попробуйте заново провести его установку. Если проблемы с Google-серверами не наблюдается, можете продолжать спокойно работать дальше – видимо, ранее софт был некорректно удален. Если же ошибка продолжает выскакивать, деинсталлируйте Freedom, но не простым удалением, а при помощи специального ПО.

Для этого проделайте следующие действия:

  1. Зайдите в настройках телефона в “Приложения”,
  2. Найдите Freedom,
  3. Остановите работу данного приложения,
  4. Проведите деинсталляцию при помощи специальных программ, например, CCleaner, которая не только удалит остаточные файлы, но и очистит реестр от мусора,
  5. После обязательной перезагрузки вновь проверьте, не появляется ли ошибка “Не удалось связаться с серверами Google”.

Другие методы исправления ошибки с серверами Google

Если не помог вышеописанный способ, сделайте очистку кэша. Важно: очищайте кэш не одного приложения, а всего девайса сразу. Сделать это возможно с помощью того же программного обеспечения CCleaner.

Сведенья о приложении

Нажмите на Остановить

Такой вариант способен исправить множество ошибок, в том числе и связанную с неудачной попыткой соединения с серверами Google.

Приложение CCleaner

Также может помочь запуск службы Framework.

Здесь, как и в предыдущем случае, все просто:

  1. В настройках войдите в “Приложения”,
  2. В разделе “Все” найдите Google Services Framework,
  3. Посмотрите, запущена ли данная служба. Если нет, то активируйте ее,Сведенья приложения Framework
  4. Может быть, в вашем Google-аккаунте включена двухэтапная аутентификация. Выключите ее,
  5. Для этого зайдите на gmail.com и войдите в “Приложения Google” (9 маленьких квадратиков в правом верхнем углу страницы).

Настройки мобильной сети

Затем сделайте следующее:

  1. Войдите в свой аккаунт (тот же, что используется на мобильном девайсе),
  2. В меню “Безопасность и вход” кликните на “Вход в аккаунт Google”,
  3. Посмотрите, что написано в поле “Двухэтапная аутентификация” – если она активирована, отключите ее.

Помогло? Замечательно! Если нет, пролистайте вышеуказанную страницу вниз и в разделе “Действия на устройстве и уведомления” посмотрите все устройства, с которых выполняли вход в свой аккаунт Google. В открывшемся окне нажмите на название мобильного гаджета и закройте доступ.

Настройки Windows для смартфона

Если у вас на гаджете стоит старая версия ОС, то снова зайдите в настройки и в “Мобильные сети”. Посмотрите, есть ли у вас пункт меню “Постоянная передача данных”. Деактивируйте его – снимите галочку в кружочке напротив. И проверьте, удалось ли связаться с серверами Гугл.

Опция передачи данных

Еще один из способов, который обычно очень не хочется применять – сбрасывать настройки до заводских параметров. Он чреват удалением важных личных файлов, поэтому перед проведением данной операции сбросьте все видео, фото и иные документы на флешку и вытащите ее из мобильного гаджета посредством безопасного извлечения.

Если ничего не помогает, найдите на устройстве файл hosts и просмотрите данные, записанные в нем. Воспользуйтесь, например, ES-проводником. Hosts находится на устройстве в папке etc, которая расположена в директории system. Откройте найденный файл и, если после слов 127.0.0.1 localhost имеется дополнительная информация, удалите ее.

Файл hosts

Важный момент – перед проведением подобных действий необходимо установить root-права, иначе система не позволит произвести изменения. В завершение один совет – лечение любого глюка мобильного девайса либо компьютера начинайте с перезагрузки. Возможно, сказывается усталость системы устройства, которой необходим кратковременный отдых. Таким образом, ошибка Не удалось связаться с серверами Google. Повторите попытку позже может быть легко устранена.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий