ООО РСВ что это за организация, пришло письмо

Многие люди, бравшие ранее кредиты в банках или МФО, могут получить письмо от неизвестного отправителя ООО «РСВ» с требованием погасить просроченную задолженность. В тексте письма обычно перечислены действия данного ООО в случае дальнейшей неуплаты долга. Вам обещают приезд коллекторов на дом с целью описи имущества, посещения места работы должника и другие аналогичные кары. Многие бросаются тот час же платить суммы долга по указанным в письме счетам, чего делать как раз не следует. Ниже разберём, что за предприятие ООО «РСВ», и что делать, если вы получили письмо от данной организации

Картинка ООО РСВ

Что это за компания ООО «РСВ»?

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» (сокращённо ООО «РСВ») было создано в 2012 году. Его главным учредителем является известная коллекторская международная компания «КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ГРУПП», работающая в России и странах восточной Европы. Основной деятельностью ООО РСВ является сбор платежей и бюро кредитной информации, т.е. коллекторская деятельность, проводимая на территории РФ.

ООО «РСВ» зарегистрировано по адресу: м. Москва, ул. Бутырский вал, д. 68/70, строение 1, этаж 2, пом 1, комн. 4., телефоны: 8-800-7757623, 8-499-7501576. Сайт ООО «РСВ» rsvcollection.ru.

Судя по публичной отчётности компании, деятельность ООО «РСВ» даёт достойную прибыль и полностью окупает себя. Изображение лого службы взыскания

Что делать, если к вам пришло письмо от данной организации

После того, как мы выяснили, что это за организация такая ООО РСВ, разберём как поступить, если вы получили уведомление от данной структуры. Как и большинство коллекторских фирм на территории РФ, ООО «РСВ» занимается выбиванием долгов у людей, ранее задолжавших банкам и микрофинансовым организациям (МФО). Деятельность ведётся на психологическом поле, коллекторы стараются не доводить дело до суда, так как последний может быть затратным и затянуться на долгое время. Коллекторы данной организации заинтересованы выбить с должников деньги как можно быстрее и в максимально возможных объёмах, для чего идут на различные формы ухищрений. К примеру, это может быть:

  • Отправка «писем счастья» с описанием возможных наказаний. Вам обещают приезд коллекторов на дом или на работу с описью (отбором) имущества, приезд с судебными приставами и т.д.,
  • Надоедливые звонки в различное время суток (хотя в связи с последними изменениями в законодательстве РФ N 151-ФЗ, N230-ФЗ они могут звонить вам не чаще 1 раза в день и не более 2 раз в неделю),
  • Распространение порочащих данных в социальных сетях,
  • Отправка пустых судебных повесток для усиления психологического прессинга,
  • Различные формы обмана (к примеру, обещание списать долг при оплате его части, что не подкреплено договором или другими формами документации и т.д.).

Коллекторов не смущает, что срок искомой давности по долгам (обычно это 3 года) давно истёк, и права требовать долг они уже не имеют. Делается всё возможное по наработанным годами методикам с целью выбить имеющийся у человека долг.

Фото девушки в стрессе

Что предпринять, если эта организация требует долг?

При получении письма с ООО «РСВ» нужно, прежде всего, определить, есть ли у вас какие-либо долги перед банками и МФО. Часто «письма счастья» получают люди, которые или никогда не брали кредитов, или давно рассчитались с ними. Потому если вы когда-либо брали кредит у какого-либо банка, то рекомендуется связаться с данным банком и узнать, имеется ли у вас на данный момент какая-либо задолженность. Также может помочь письменное обращение в Национальное Бюро Кредитных Историй.

Если таковая задолженность у вас есть, определите, когда она возникла. Если строк исковой давности значительно более 3 лет, то право требовать деньги по долгу кредитор уже утратил. В этом случае рекомендуется просто не реагировать на письма и звонки с ООО «РСВ».

Также узнайте, существует ли по вашему делу исполнительное производство (суд мог давно пройти, а вы не были информированы о нём должным образом). В получении информации по этому поможет сайт ФСС.

Скрин сайта ФССС

Проверьте наличие вашего дела на сайте ФСС

Если же вы давно погасили свой долг, и имеете подтверждающие документы (в частности справку банка об отсутствии задолженности), отсканируйте их и вышлите на е-мейл ООО «РСВ»: info@rsvcollection.ru.

Помните, что в связи с последними новациями в законодательстве, коллекторы напрямую подчиняются службе судебных приставов. Потому если они будут угрожать физическим насилием, звонить ночью, являться на работу, совершать другие противоправные действия, то вы сможете пожаловаться на них в ФССС. Если же это не поможет, тогда подавайте письменное заявление на их неправомерные действия в полицию или прокуратуру.

Иллюстрация написания письма

Заключение

Выше мы детально разобрали, что такое ООО «РСВ», какова специфика его деятельности, и как поступить при получении письма из данной организации. Прежде всего, проверьте, есть ли у вас какой-либо долг перед банками или МФО (также можно запросить у ООО «РСВ» копию договора цессии о переуступке долга). Если же никакого долга у вас нет, или срок исковой давности по нему давно истёк, то смело игнорируйте письма с ООО «РСВ» права требовать с вас деньги они не имеют.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий