Где находится Столбище на карте 420300

Отслеживая заказанную нами ранее посылку можно заметить, что посылка прибыла в сортировочный центр, после чего зависла там на неопределённое время. При норме сортировки в два дня посылка может находится в пункте неделями, без каких-либо подвижек на пути своего следования. Давайте разберем, где размещён СЦ Столбище с индексом 420300 на карте. А также почему там задерживаются почтовые отправления, и что делать, если ваша посылка зависла в центре на неопределённое время?

Где находится Казанский ЛПЦ с индексом 420300 на карте

Отделение 420300 в Столбище – это сортировочный филиал Казанского Логистического Почтового Центра, открывшегося ещё в конце 2016 года. Предназначение – автоматическая сортировка и дальнейшая отправка почтовой корреспонденции, при этом его возможности позволяют обрабатывать почтовые потоки Татарстана, Чувашии, Марийкой Республики, Удмуртии, Самарской и Ульяновской областей.

Казанский ЛПЦ в Столбище обслуживает около 3500 почтовых отделений и 74 почтамта, а штат его работников составляет более 500 человек.

Рассматриваемое нами отделение 402300 находится по адресу: Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Столбище. Прямых телефонов отделения нет в публичном доступе, что связано с желанием оградить работников отделения от шквала заслуженной критики. По вопросам работы СЦ рекомендуется обращаться на горячую линию ПР по телефону: 8-800-2005888, а также писать на е-мейл: Client@russianpost.ru.

Столбище

Местоположение отделения 420300

Одиозная слава почтового отделения в Столбище

Печальная «популярность» отделения 420300 в Татарстане связана с регулярным зависанием (а то и пропажей) попадающих туда почтовых отправлений. При норме сортировки в 2-3 дня посылки могут пребывать там неделями и месяцами, а многочисленные жалобы клиентов Почты России на пропущенные сроки не дают никакого эффекта.

Подобная печальная ситуация может быть связана со следующим:

  • Ваша посылка была украдена работниками отделения Казанского ЛПЦ. Ещё в феврале 2018 года правоохранителями была выявлена организованная преступная группа сотрудников Казанского ЛПЦ, занимавшаяся кражей посылок (обычно это были дорогие гаджеты). Злоумышленники тактильно прощупывали посылки, и при обнаружении дорогостоящей электроники изымали посылку из общей массы, после чего продавали краденое на интернет-форумах. Ныне шесть человек преступной группы задержаны в Столбище. Но поручиться, что устранена вся команда преступников, невозможно,
  • Адрес получателя на посылке указан неверно. Обычно после обнаружения данного факта посылка отправляет на дополнительную идентификацию,
  • Наблюдается наплыв посылок перед праздниками (НГ, Рождество и др.), в связи с чем мощности ЛПЦ 420300 не справляются со своевременной обработкой почтовой корреспонденции,

    Много посылок

    Вал посылок перед праздниками может замедлить работу отделения

  • В посылке находится запрещённая к ввозу продукция (оружие, наркотики и прекурсоры, алкоголь, антиквариат и др.). При обнаружении подобной почты она изымается из общей массы, и направляется на дополнительное расследование,
  • Посылка была неверно отсортирована (отправлена) из-за ошибок персонала Казанского ЛПЦ. Обычно это вызывает «круговорот посылки», когда посылки какое-то время мечутся между двумя логистическими звеньями туда-обратно.

    Персонал Казанского ЛПЦ

    Персонал Казанского ЛПЦ в работе

Что делать, если посылка зависла в отделении 420300

Если ваша посылка остановилась в отделении 420300 в Столбище, то не спешите бить в набат. Срок пребывания посылки в Казанском ЛПЦ на протяжении 7-10 не так страшен, и может быть вызван различными рабочими факторами (особенно когда подобное происходит перед праздниками).

В случае же, если ваша посылка находится в ЛПЦ две и более недели, рекомендуется выполнить следующее:

Способ Особенности
1 Отправиться в ближайшее отделение ПР, и написать заявление на розыск посылки Способ сомнительный, но может дать результат.
2 Обратиться с заявлением в Роскомнадзор (поможет его электронная приёмная) В тематике обращения выберите «Оказание услуг связи», затем «Услуги почтовой связи», потом «Длительное прохождение.» (или «Хищение вложений»). В форме ниже обрисуйте сложившуюся у вас проблему.
3 Напишите заявление в прокуратуру Напишите заявление о хищении почтового отправления в конкретном пункте, где застряла ваша посылка.

Жалоба в Роскомнадзор

Обратитесь с жалобой на электронную приёмную Роскомнадзора

Среди представленных альтернатив наибольшую эффективность имеет обращение в «Роскомнадзор», вплоть до штрафа работников нерадивых отделений.

Заключение

Выше мы разобрали, где расположен почтовый пункт в Столбище на карте России с индексом 420300, и каковы особенности его работы. Несмотря на рост эффективности работы Почты России, скорость работы её отделений заставляет желать лучшего, что вызывает множество жалоб и нареканий от пользователей. Если же ваша посылка застряла в отделении на длительное время, тогда пишите жалобу в Роскомназдор. Вполне возможно, что ваше отправление удастся быстро найти.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий