Как разблокировать телефон BQ если забыл пароль

Телефоны BQ довольно распространены на российском рынке. Сочетая невысокую цену и неплохое качество сборки, они пользуются заслуженным спросом у отечественного потребителя, заинтересованного в дешевизне, надёжности и функциональности своих устройств. Ставя пароль на свои гаджеты, мы по каким-либо причинам можем забыть его. Особенно, если какое-то время не пользовались девайсом. Что же предпринять? Ниже мы разберём, каким образом разблокировать смартфон BQ если не помню пароль, и что нам для этого понадобится.Телефон BQ

Для чего нужна блокировка телефона BQ

Защита большинства телефонов обычно осуществляется через экран блокировки – элемент пользовательского интерфейса, регулирующего доступ к устройству.

Экран блокировки

Для предоставления доступа экран блокировки BQ требует от пользователя выполнения некоторых действий – ввода пароля, ввода нужной комбинации клавиш, выполнения сенсорных жестов и других действий. В то время как на ПК экран блокировки используются лишь при входе в систему, экран блокировки гаджета может предоставлять доступ к электронной почте, смс и текстовым уведомлениям, дате, времени и прочим данным.

Если вы по каким-либо причинам забыли пароль к BQ (или изначально не знали его, купив гаджет уже запароленным), то вам понадобится разблокировать смартфон. Давайте разберёмся, каким образом можно это сделать.

Иллюстрация разблокировки телефона

Использование Google-аккаунта для восстановления пароля

Если у вас есть учётная запись Гугл, тогда вы можете использовать свои учётные данные для разблокировки экрана BQ если забыли их. Данный способ работает с телефонами, на которых установлена версия ОС Андроид 4.4 или ниже.

Выполните следующее:

  1. На экране блокировки введите 5 раз неверный код или нарисуйте неверный шаблон 5 раз,
  2. Отобразится одна из опций:
    Название: Перевод:
    «Забытый PIN-код» Forgotten PIN Code
    «Забытая схема» Forgotten Scheme
    «Забыли шаблон?» Forgot Pattern

    Кнопка Forgot Pattern

    Нажмите на указанную надпись

  3. Теперь доступны две возможности либо вы отвечаете на вопрос, либо вводите свои данные Google для разблокировки телефона,Поле ввода пароля
  4. При получении доступа вы можете изменить свой PIN-код или схему. Нажмите «Настройки», затем «Блокировка экрана», а затем «Разблокировка экрана»,
  5. Останется выбрать нужный вариант пароля для последующей блокировки экрана в соответствии со своими предпочтениями.

Выполнение сброса телефона, если забыл данные

Деблокировать телефон BQ, если не помните пароль, вы можете с помощью сброса телефона до заводских настроек. Помните, что в этом случае все ваши данные (файлы) будут удалены с памяти вашего гаджета.

Порядок действий:

  1. Выключите ваш смартфон,
  2. В выключенном состоянии зажмите кнопки «Питание» + «Громкость вверх»,Кнопки запуска режима восстановления
  3. После включения смартфона отпустите кнопку питания, а кнопку «Громкость вверх» удерживайте,
  4. Ваш телефон загрузится в режиме «Recovery Mode» (режим восстановления),
  5. С помощью кнопок управления громкости последовательно активируйте опции «Wipe data/factory reset», а затем «Wipe cache partition»,Опция Wipe Data
  6. Затем выберите опцию «Reboot system now» и после перезагрузки вы получите чистый смартфон в том состоянии, в котором он первоначально был.Пункт Reboot system now

Диспетчер приложений для разблокировки смартфона BQ

Вы можете получить доступ к BQ если забыли свой пароль с помощью диспетчера приложений.

Выполните следующее:

  1. Войдите в свою учетную запись Google на своем PC,
  2. После входа в систему вы можете получить доступ к диспетчеру приложений,
  3. Ваш смартфон будет распознан. Нажмите на «Блокировка» (Lock),
  4. Теперь вы можете ввести новый пароль, который заменит ввод PIN-кода,
  5. Затем вы можете ввести пароль, который вы установили на своем BQ для доступа.

Задействование специального софта для восстановления забытого пароля

Если ваш BQ заблокирован графическим ключом, можно использовать специальный софт уровня «ADB Run» или «AROMA Filemanager» для удаления файла графического ключа и разблокировки BQ.

К примеру, в случае с «ADB Run» необходимо установить данную программу на ПК, подключить к последнему телефон через кабель ЮСБ и запустить программу. Останется выбрать «Unlock Gesture Key» и выбрать 1 или 2 опцию для удаления файла ключа.

Меню деблокировки

Если телефон BQ заблокирован оператором

В некоторых случаях мобильные операторы блокируют брендовые телефоны с целью сделать использование такого телефона в сети другого оператора невозможным. Потому если вы вставите в такой телефон вашу сим-карту, то он предложит вам ввести пароль для разблокировки.

Для выполнения действия рекомендуется позвонить вашему оператору, и попросить разблокировать телефон, сообщив IMEI вашего телефона (номер обычно напечатан на или под аккумулятором телефона). Если оператор отказывается дать доступ к телефону, тогда выполните сброс до заводских настроек. Или обратитесь в сервисный центр.

IMEI BQ код

Сообщите оператору код IMEI для разблокировки телефона

Заключение

В нашей статье мы разобрали, каким образом можно деблокировать BQ если случайно забыл пароль. И какой инструментарий нам в этом поможет. Наиболее эффективным из предложенных вариантов является сброс телефона до заводских настроек. При этом учтите, что все имеющиеся ваши данные и файлы в памяти данного телефона могут быть утеряны, потому выполняйте сброс осознавая все возможные риски.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий