Как удалить аккаунт на Юле

Сервис бесплатных объявлений youla.ru является относительно молодым, но уже достаточно популярным ресурсом. Популярностью он обязан Mail.ru Group, частью которой является. После создания профиля и успешной продажи своего товара, необходимо удалить вашу учётную запись на сайте Юла. Каким образом это сделать — об этом пойдёт речь далее.

Каким образом удалить аккаунт на Юле на телефоне

Мобильные устройства давно обогнали компьютеры по количеству посещений онлайн-сервисов и социальных сетей. Телефон всегда с нами, а точку доступа Wi-Fi можно найти на каждом углу, чтобы подключиться к глобальной сети. Поэтому Интернет-сайты постепенно переходят в новый облик — мобильные приложения. Программу Юла можно скачать для Андроид и Айос. В приложении можно создать свой аккаунт или легко удалить его.

Чтобы избавиться от профиля:

  1. Запустите Юла на телефоне,
  2. Вверху в правой части окна находится круглая кнопка с аватаркой или буквами вашего имени и фамилии, которую вы указывали при регистрации. Нажмите на эту кнопку,

    Иконка профиля

    Выберите иконку профиля в приложении Юла

  3. Выберите три точки, которые находятся вверху возле пункта «Мой профиль»,Кнопка меню
  4. Внизу отобразится меню, в котором вам нужно выбрать строку «Настройки профиля»,Опция настроек профиля
  5. Нажмите на пункт «Служба поддержки»,
  6. Затем нужно выбрать «Доступ к Юле» и нажать на ссылку «Я хочу удалить аккаунт»,

    Пункт удаления аккаунта

    Выберите пункт Я хочу удалить аккаунт

  7. Откроется страница, на которой нам предлагают решить некоторые проблемы, из-за которых мы можем удалять аккаунт. Опустите её вниз и найдите форму. В ней нужно описать причину удаления,

    Поле ввода сообщения

    Укажите в форме причину удаления страницы Юла

  8. Ниже введите своё имя и фамилию, которые вы вводили при регистрации,
  9. Ещё ниже запишите Email, на который хотели бы получить ответ.

Отправьте форму и дождитесь ответа службы поддержки Юла. Включите уведомления со своего электронного ящика, чтобы вы смогли узнать, когда придёт ответ.

Способ деактивировать профиль Юла на компьютере

Пользуются сервисом Юла не только через телефон, но и на компьютере.

Для владельцев ПК есть также инструкция, которая поможет избавиться и удалить свой аккаунт навсегда:

  1. Открываем страницу с Юлой и авторизуйтесь, если это необходимо,
  2. Нажмите на кнопку своего профиля вверху страницы,Кнопка ЛБ
  3. В выпадающем списке нажмите на пункт «Помощь»,Пункт Помощь
  4. Откроется раздел поддержки, вверху странице расположена строка поиска. Запишите в ней «Удалить аккаунт»,

    Словосочетание Удалить аккаунт

    Введите в строке поиска Удалить аккаунт

  5. В ответах ниже найдите и выберите «Хочу удалить аккаунт»,Блок удаления аккаунта
  6. Мы попадаем на страницу, которая в точности похожа на страницу удаления Юлы из мобильного приложения. В ней нам предлагается напечатать причину, по которой мы хотим удалить свой аккаунт. И написать в форме свои имя фамилию и электронный ящик для получения ответа.

Нажмите на кнопку «Отправить» и дождитесь ответного письма от поддержки. К странице удаления Юлы можно получить доступ и без авторизации, но делать этого не нужно. Сначала необходимо войти в аккаунт, и уже с него писать в поддержку. Так вам удастся избежать дополнительных вопросов, не тратя время даром. Если у вас не получается войти в свой профиль и вы хотите его удалить и начать новый, у вас есть возможность восстановить его.

Причина удаления

Для этого воспользуйтесь формой для удаления и опишите подробно свою проблему: какие данные от профиля вы помните, возможно, у вас есть ссылка на свой профиль. Для успешного восстановления вы должны иметь доступ к телефону, который был привязан к аккаунту.

Что делать, если моим аккаунтом кто-то пользуется

Вы можете заметить чужую активность в своём аккаунте, например, произошли изменения данных в профиле. В этом случае в поддержке онлайн-сервиса Юла рекомендуют заполнить форму. И потому как на сайте совершается большое количество финансовых сделок, здесь часто происходят случаи мошенничества.

Поддержка, модераторы или администраторы сайта никогда не просят пользователей данных от вашего профиля.

Форма заполнения

И хотя вход на Юла каждый раз осуществляется через СМС подтверждение, злоумышленникам удаётся каким-то образом каждый раз проникать в профили других пользователей. Поэтому будьте внимательными и не доверяйте посторонним, кто бы ни звонил по вашему номеру. Если вы авторизовались на сайте при помощи социальных сетей, то доступ к Юле злоумышленники могли получить только при условии взлома вашей страницы.

Авторизация через OK

Если вы хотите удалить свой аккаунт с привязанным телефоном, чтобы завести новый по этому же номеру, у вас ничего не получится. Так как в базе Юлы остаются некоторые время данные пользователя. И в случае с регистрации через телефон система сверяет его с этой базой. Повторные номера отсеиваются для регистрации, и система предлагает нам вход через соцсети.

Можно ли создать второй личный кабинет на Юле

Администрация онлайн-сервис youla.ru не против мультиаккаунтов, то есть создания нескольких аккаунтов. Но вы не сможете создать два аккаунта, авторизовавшись одним телефоном. Если у вас нет другого телефона, используйте страницы социальных сетей ВКонтакте или Одноклассники. При этом регистрация пройдёт для вас максимально просто, как и удаление профиля. Нужно согласиться предоставить данные со страницы социальных сетей.

Порядок действий:

  1. Переходим на главную страницу Юла и нажимаем на кнопку своего профиля,Иконка профиля
  2. В выпадающем списке нажмите на кнопку «Выход»,Кнопка выхода из сайта
  3. Далее нажмите вверху на кнопку «Войти»,
  4. Выберите одну из кнопок социальных сетей, чтобы авторизоваться в онлайн-магазине,Способ авторизации
  5. Если у вас есть второй номер телефона, выберите этот раздел и введите новый,Форма входа на Юлу
  6. Нажав на кнопку «Получить код», на телефон придёт SMS с паролем. После его ввода на сайте у вас появится новый аккаунт на Юле. В нём тоже нужно будет ввести своё имя и фамилию.

Ссылка «У меня есть логин» ведёт на форму авторизации для бизнес-аккаунтов.

Опция наличия логина и пароля

Иногда пользователи могут видеть при авторизации, что доступ к их аккаунту был заблокирован администрацией Юла. Это происходит по разным причинам. Например, если вы не придерживаетесь правил размещения — добавляете несколько раз объявления, которые уже были отклонены. Блокируются объявления, в которых присутствует откровенный спам или оно напоминает рассылку.

Окно аккаунт заблокирован

Вы также будете заблокированы, если несколько разных пользователей пожалуются на вас в поддержку по какому-либо поводу. Одной из таких причин может быть нарушение договорённостей в объявлении, отказ отправки товара покупателю после оплаты и др.

Ошибка при входе на сайт или в приложение при удалении аккаунта

Сбои в браузере часто спровоцированы сторонними куки, когда хранилище для этого типа файлов переполнено. Когда мы пытаемся войти на youla.ru, можем видеть сообщение об ошибке соединения и прочие. Попробуйте очистить историю, cookie и файлы кэша и перезагрузить браузер. Если ничего не изменится, попробуйте сменить браузер и авторизоваться в Google Chrome, Opera, Yandex. Изменить тип Интернет-соединения и попытайтесь войти на Юла для удаления профиля.

Окно загрузки Яндекс Браузера

Это можно сделать при помощи мобильного интернета, если вы пользовались проводным интернетом или Wi-Fi. Но если вы заходили на сайт через мобильный интернет, попробуйте открыть портал при подключении через Wi-Fi. Если вы не можете получить доступ в мобильном приложении, нужно очистить его кэш. И проверьте версию магазина, возможно программа устарела и требует обновлений. Посетите Google Play или App Store, чтобы скачать важные файлы для входа на Юла.

Видео-инструкция

Посмотрев этот ролик, вам станет ясно что нужно делать, чтобы стереть аккаунт на сервисе объявлений Юла в мобильном приложении. Эта инструкция подойдёт для всех мобильных систем.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий