Музыкальные боты для Дискорда

Многие геймеры годами пользуются популярным мессенджером «Дискорд». Он бесплатен, прост в работе, практически не нагружает компьютер. И, что самое главное, к нему можно легко подключить десятки разнообразных ботов, существенно повышающих его функциональность. Наиболее популярными из всего пула доступных для Дискорда ботов являются музыкальные боты, воспроизводящие на пользовательских серверах различную музыку. Ниже мы разберём популярные варианты таких ботов, и опишем, как их подключить к вашему серверу.

Что нужно знать о музыкальных ботах

Музыкальный бот в Discord – это музыкальная программа, позволяющая проигрывать различные музыкальные треки на серверах Дискорда. Вы можете создать на Дискорде свой сервер, пригласить туда других пользователей, и подключить к вашему серверу музыкального бота. Последнему будет достаточно указать треки для проигрывания (к примеру, с Ютуб), и он будет воспроизводить их в указанной вами последовательности. Также вы можете регулировать громкость проигрываемой музыки, паузы между треками и другие возможности.

Музыкальный бот в Дискорд

Использование музыкальных ботов в Дискорде позволяет поднять функциональность вашего сервера, и увеличить его привлекательность. Ведь играть под какую-либо вдохновляющую музыку намного приятнее, нежели просто слышать дежурные реплики других игроков.

Давайте разберём, какие топовые боты для проигрывания музыки в Дискоре нам доступны.

«Rythm»

Музыкальный бот «Rythm» является чуть ли не самым популярным ботом для воспроизведения музыки у пользователей Дискорда. Он обеспечивает возможность прослушивать музыку в отличной качестве, имеет функцию автоматического воспроизведения, поддержку отображения слов музыкальной композиции. Бот автоматически обновляется время от времени, и вы всегда будете иметь свежую версию программы.

«Rythm» может похвалиться качественным воспроизведением музыки из разных источников (YouTube, SoundCloud, Twitch) и отсутствием музыкальных лагов.

Музыкальный бот Rhytm

«Fredboat»

«Fredboat» бесплатный музыкальный бот, обеспечивающий воспроизведение на вашем сервере высококачественной музыки. Это очень простой плагин, способный работать на сервере без настройки. Имеет скромный интерфейс, поддерживает музыкальное воспроизведение с Youtube, SoundCloud, Twitch, Bandcamp, Vimeo.

Возможности интеграции бота Fredboat

«Ayana» это мощный настраиваемый музыкальный бот для Дискорда

«Ayana» обладает множеством полезных функций, и является одним из популярных развлекательных инструментов на пользовательских серверах. Если вы поставите «Ayana» на ваш сервер, то другим ботом для проигрывания треков на Дискорде вы уже пользоваться не захотите. «Айяна» обеспечивает качественное воспроизведение музыки (Soundcloud, Youtube, Twitch, плейлисты, Listen.moe), имеет мощную систему модерации, включающий большой перечень забавных команд и изображений. В функционале программы поддерживается мультиязычность.

Бот Ayana

Бот Ayana хорошо работает с изображениями

«Dyno» это полностью настраиваемый дискорд-бот для вашего сервера с простой и интуитивно понятной панелью управления

Кроме музыкальной функции «Dyno» (https://dyno.gg/) включает в себя множество других возможностей, таких как модерация, антиспам / авто-модерация, управление ролями, пользовательские команды и многое другое. Использование «Dyno» значительно упростит управление вашим сервером, и предоставит множество полезных и интересных функций для его посетителей.  Бот «Dyno» стоит на более чем на полутора миллионах серверов Дискорда.

Информация о боте Dyno

Как пользоваться Dyno

Для того, чтобы найти нужную композицию и воспроизвести её, используют команду +play. Она работает следующим образом, необходимо вписать команду (вместе со своим префиксом), за ней указываете название песни или часть названия. Целая команда выглядит так: +play alex clare relax my belowed. Таким образом вы можете добавлять треки несколько раз.

Скриншот поиска музыки ботом

При помощи команды +q list можно посмотреть очередь текущей песни в списке. Чтобы включить перемешивание списка воспроизведения, введите команду +q shuffle. Чтобы удалить все треки из текущего плей-листа, введите команду +a clear.

Если попробовать отобразить треки, то бот ответит вам, что список пуст:

  1. Вы можете не удалять весь список композиций, а убрать из него только одну песню, для этого введите следующую команду: +q remove *, где вместо снежинки нужно ввести позицию трека в списке. Можно ввести сразу название композиции. Чтобы проверить, удалилась ли композиция, отобразите список командой (выше).
  2. Если нужно повторять бесконечно один список, введите команду +q repeat.
  3. Вы можете найти нужную песню на YouTube. Для этого существует команда +yt search Madonna.
  4. Для продолжения поиска (если этот не тот трек) нужно воспользоваться командой +yt next.

«LewdBot» это универсальный, регулярно обновляющийся, дискорд-бот, написанный на Java

«LewdBot» имеет интерактивные настройки, поддерживает воспроизведение музыки, осуществляет поиск R34, ведёт журналы сервера, выполняет кик и бан с сервера, игнорирование канала. Поддерживает плейлисты и музыку с Ютуб и Саундклауд.

Lewdbot для Дискорда

«Vexera»

«Vexera» качественный музыкальный бот Дискорд с мемами, модерацией и весельем. Благодаря его функционалу вы можете получать музыку из Twitch, Youtube, Mixer и Soundcloud. Это бесплатный сервис потоковой передачи музыки и управления для вашего Дискорда.

Поддерживает плейлисты, воспроизведение слов песни, музыку с YouTube, SoundCloud, Twitch.

Vexera bot

«Kyoko»

«Kyoko» это открытый и мощный бот для Дискорда, имеющий множество полезных функций. Музыкальный бот Kyoko очень прост в использовании, обладает возможностями в виде настраиваемых профилей, интуитивно продвинутой панели инструментов, валютной системы, модерации, качественного проигрывателя с режимами караоке.

Поддерживается музыка с Ютуб, Саундклауд, Твич, НикоНико, плейлисты, фильтры.

Иллюстрация бота Kyoko

Groovy

Музыкальный бот «Groovy» это надежный полифункциональный бот, обеспечивающий музыку с высоким качеством звука для вашего сервера. Поддерживает панель управления, плейлисты, воспроизведение музыки с Ютуб и Саундклауд.

Бот Groovy

Как подключить бота к серверу Дискорд

Для подключения выбранного музыкального бота к созданному вами серверу выполните следующее:

  1. Перейдите по ссылке на выбранного вами бота,
  2. Кликните на кнопку «Invite»,
  3. Откроется страница логина. Введите там ваш логин и пароль,
  4. На следующей стране выберите в перечне ваш сервер, и нажмите на «Авторизировать»,
  5. Поставьте капчу, указав, что вы не робот,
  6. Откройте ваш Дискорд,
  7. Откройте сервер, который вы ранее установили,
  8. Выберите основной голосовой канал в меню слева,
  9. Введите !play &lt,название песню или имя исполнителя&gt, и нажмите ввод. Установленный вами бот поищет указанную музыку и начнёт её воспроизведение,
  10. Для вывода доступных команд бота обычно достаточно ввести !help и нажать ввод.

Заключение

В нашем материале мы разобрали боты для проигрывания музыки в Дискорде, а также описали процедуру их подключения к вашему серверу. Среди перечисленных альтернатив рекомендуем обратить внимание на бота «Rythm». Это один из наиболее популярных и функциональных ботов среди всех перечисленных альтернатив, обеспечивающий качественное звучание выбранных вами треков.

Оцените статью
avege.ru
Добавить комментарий